проставки

ezhick

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
5
вот хотелось поговорить на данную тему. есть желание воткнуть проставки под пружины где-то см 3. шинами дорожный просвет еще увеличить. вот думаю после проставок развал можно будет делать? и вообще, какие мысли, товарисчи
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
ezhick, точно Инфинити? ))))

CarsWallpaperSampleRamone.jpg
 

vadim

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
27
Повилась такая мысль в прошлую зиму при парковках на заснеженных неубранных обочинах, но попытки найти спецов по профессиональному увеличению клиренса с внесением изменений в настройки подвески и электронику закончились ничем. Вывод - не трогать машину. Удачи
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

ezhick

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
5
Повилась такая мысль в прошлую зиму при парковках на заснеженных неубранных обочинах, но попытки найти спецов по профессиональному увеличению клиренса с внесением изменений в настройки подвески и электронику закончились ничем. Вывод - не трогать машину. Удачи

как-то на теане засовывал проставки "под задницу" от шестерки (ставил не лично, так что тонкостей установки знаю не особо), жопа поднялась на 25 мм - больше ничего не делал, легкая рассогласованность была, но вроде только легкая. внушало только опасность что на кочкач при отбое может вырвать шток амортизатора, так как рабочая область сместилась на те же 25 мм, дак вроде было всё норм,кто-то "совал" и спереди. я так думаю что 25мм (не 30) не особо критично будет. впечатление аткое складывается из-за того что некоторые машинки идут с так называемым "пакетом для плохих дорог", в принципе отличаются только либо проставками либо на виток-другой более длинный пружиной
 

vadim

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
27
У Тианы передний привод(он же приятный), у инфинити основной - задний(он же коварный) + более 300 л.с. По-моему, лучше не вмешиваться
 

Stasito

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
7
Тоже думаю на эту тему, только простаку хочу ставить между стойкой и чашкой
06458517.jpg


20-25мм.+резину 235/65R18 (еще около 17мм) думаю будет вполне достаточно (200мм) + для большей устойчивости, из-за поднятия центра масс, стоит добавить тоненьки проставки под колёса. Кто что думает? Сильно особо у нас не погоняешь 140 макс, больше разогнаться негде, а вот просвет дорожный вещь необходимая, очень много снега :)

спецов по профессиональному увеличению клиренса с внесением изменений в настройки подвески и электронику закончились ничем. Вывод - не трогать машину. Удачи

А что вы собрались в электронике там настраивать? Это же не эйр-матик какой-нибудь, думаю достаточно заехать на развал-схождение и всё отрегулировать...
Конечно тем, кто ездит 180+, не стоит совать туда никакие проставки, наоборот занижать надо, подпиливать.=))
 

Stasito

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
7
НУ у нас в городе это очень даже актуальная пробема :)), особенно когда всё начинает подтаивать, во двор на легковой хрен заедешь..) Или когда снегопады начинаются, ездят одни жипы..
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
так и надо было покупать соответствующую машину)) попытки улучшить то, в разработку чего производитель вложил миллиарды долларов, ни к чему хорошему не приведут))
 

Stasito

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
7
соответствующую машину с маленьким пробегом как-то не вывозили =)
А малый клиренс, для того чтобы машину на 200+ км/ч не кидало, мне как-то не нужен..:)
Тем более проставки на лето можно и снять.;)
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Тем более проставки на лето можно и снять.;)


Дополню...
при 3 см проставке, это другие шпильки, соответственно их тоже менять....:rolleyes: или купить сквозные гайки.
 

Stasito

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
7
Дополню...
при 3 см проставке, это другие шпильки, соответственно их тоже менять....:rolleyes: или купить сквозные гайки.

Не совсем, шпильками от стойки прикручивается проставка, а проставка, в свою очередь, уже крепится к чашке(другими шпильками) :acute:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу