Теракт в Домодедово

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Кстати, вчера по телеку видел что в Домодедово сейчас твориться на самом входе. ИДИОТИЗМ полный. Толпа перед рамкой такая, что если в ней грохнет, то полягут уже не 40, а 140 человек сразу.... Ну а о том, что люди тупо опаздывают на свои рейсы из-за этого я даже и не говорю.

Вот именно, и ни одного мента в этой толпе. У нас все для галочки делается, а не для людей.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
в Дагестане утром взорвали поезд.
да и вообще http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=взрыв+Дагестан&lr=213

может стормтрупер объяснит чего хотят "кавказцы" от Дагестана?

или его волнует только если люди гибнут рядом?
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
През. "сделал" выволочку "всем". потребовал наказать транспортную милицию..
В четверг провожал партнёров на Сапсан - 19.45 .. насчитал 5 представителей милиции. Двоих (мужчина и женщина в форме) в начале перона, где был припаркован Сапсан. там всегда стоит пост.
Вот так администрация города Санкт-Петербург отреагировал на трагедию в Москве.

В Сапсане всегда и до теракта дежурили сотрудники милиции. Они даже всегда гордо это объявляют во время начал пути. Вот только толку то что..никто никакой багаж не проверяет
 

stormtrooper

Я тут живу
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
12,749
или его волнует только если люди гибнут рядом?
разве?


может стормтрупер объяснит чего хотят "кавказцы" от Дагестана?
а что они хотели от жителей Беслана?
я вроде как уже сказал.. речь идет не о Дагестане или ком то еще...а о мирном населении России..
 
Последнее редактирование:

stormtrooper

Я тут живу
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
12,749
Мне вот другое понятно:
- кто-то не захотел, чтобы Медведев НЕ поехал в Давос
- кому-то очень нужен аэропорт Домодедово
- кому-то надо было насрать после выступления
ну...
-ага,ферзь какой..) а что изменилось от его пребывания там...и все понимают в итоге, что для галочки))
-скоро магазины с покупателями будут взрывать, чтобы поделить сферы?
-про это ниче не скажу..
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Террорист-смертник Магомед Евлоев, взорвавший себя в аэропорту Домодедово, служил во внутренних войсках МВД, рассказал на пресс-конференции в Москве главнокомандующий внутренними войсками МВД Николай Рогожкин.

По его словам, уроженец Ингушетии проходил службу во Владивостоке, однако через три месяца был откомандирован по состоянию здоровья - из-за якобы обнаруженной язвы.

По данным телеканала "Общественное телевидение Приморья", призывники с Северного Кавказа, служившие в той же части презирали М.Евлоева за то, что он решил уйти из армии. "Друзей у него не было, он выглядел забитым, вел замкнутый образ жизни", - сообщили журналистам его сослуживцы.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что М.Евлоева комиссовали из вооруженных сил из-за полученной в детстве травмы головы. По данным газеты "Коммерсантъ", по этой же причине его считали "бесполезным" в банде Хамзата, к которой присоединился М.Евлоев. Поскольку задействовать боевика в нападениях на сотрудников правоохранительных органов и федеральных войск не представлялось возможным, его решили использовать как "живую бомбу" - и отправили в Москву.

По данным следствия, взрывчатку, начиненную поражающими элементами, М.Евлоеву вручила его сестра Фатима, которая являлась вдовой уничтоженного главаря боевиков Бекхана Богатырева. Изготовили же бомбу в селении Экажево на территории Ингушетии.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел 24 января. Террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Погибли 36 человек, более 120 были госпитализированы.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
В ходе проверки аэропорта Домодедово так и не удалось установить его окончательного собственника, сообщил первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман, выступая сегодня в рамках "Правительственного часа" в Госдуме.

"Мы так и не нашли ту самую "последнюю матрешку", которая могла бы показать собственника аэропорта Домодедово, который является крупнейшим аэропортом страны и объектом особой важности, - сказал Буксман, отвечая на вопросы депутатов. - Сегодня все устроено так, что руководят работой аэропорта из оффшоров".

В связи с этим, отметил он, Генпрокуратура предложила изменить систему сертификации таким образом, "чтобы раскрывалась информация о собственнике, где бы он ни находился, включая оффшоры".

В ходе проверки, начатой после теракта в Домодедово в январе этого года, в сфере исполнения законодательства на транспорте были "выявлены и нарушения, связанные с финансированием, и перечислением денег и размещения заказов на устройства, котрые позволяют сканировать людей при прохождении досмотра /в аэропортах/", добавил первый замгенпрокурора.

© ИТАР-ТАСС
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
ruzhelen, ага только почему-то представитель лондоской биржи назвал хозяина аэропорта ))) читайте более свежие новости ))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Вчера на Лондонской бирже было официально объявлено о планах выхода аэропорта Домодедово на первоначальное публичное предложение акций компании на продажу, то есть на IPO. Но на российских площадках размещения акций не планируется.

Фактически это стало ответом на вопрос российского президента, кто же является владельцем крупнейшего по пассажиропотоку аэропорта страны. В конце апреля Дмитрий Медведев констатировал, что у нас периодически невозможно отыскать даже собственника крупного аэропорта, который в 2010 году обслужил 22,3 миллиона пассажиров 77 авиакомпаний, а консолидированная выручка компании тогда составила 29,67 миллиарда рублей.

Вчера же при обязательном раскрытии информации, которое сопровождает процедуру по торгам на Лондонской бирже, выяснилось, что единственным владельцем компании DME Limited, которой принадлежит столичный Домодедово, является Дмитрий Каменщик. Он же с 1995 года возглавляет совет директоров аэропорта. Согласно данным РИА Новости, именно он является конечным бенефициаром 100 процентов акций компании и об этом говорится в сообщении DME Limited, размещенном на британской фондовой бирже. В материалах компании указано, что к продаже предлагаются бумаги существующих акционеров, а допэмиссии не будет. Компания рассчитывает привлечь "международных институциональных инвесторов". Встречи с инвесторами в рамках подготовки к IPO, так называемое road show, начнутся после 30 мая.

Само IPO состоится, скорее всего, этим летом. Тогда у владельца аэропорта появится возможность не только узнать публичную цену своего актива. Получив листинг на западной бирже, став публичной, компания получит защиту от возможных попыток консолидировать ее под крыло единой управляющей компании столичного авиаузла - вместе с Шереметьево и Внуково, где есть внушительные госдоли, отмечают аналитики.

Объясняется попытка создать единого управляющего просто. Изначально в Московском авиаузле каждый из трех аэропортов ориентировался на одном из направлений. Самолеты летели или на запад, или на восток. Не было пересечения маршрутов. Сейчас же идет смешение потоков, что снижает пропускную способность в московском воздушном пространстве. И консолидация всех лотов на вылет у одного оператора была бы более продуктивной, считают эксперты по управлению воздушным движением.

Интересно, что вчера в первой половине дня первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман сказал, выступая на "правительственном часе" в Госдуме, что его ведомству так и не удалось найти "ту самую последнюю матрешку, которая помогла бы нам указать на собственника аэропорта Домодедово. Из-за того, что компанией руководят из офшоров, проблемы с поиском владельца были и у Счетной палаты. А вот обязательная публичность для торгов помогла раскрыть карты.

Сколько стоит Домодедово? Оценка, проведенная в прошлом году, показала, что не менее одного миллиарда долларов. Есть более оптимистичные прогнозы. По стоимости с учетом долга аэропорт оценивают на уровне 3,5-4,6 миллиарда долларов. Но есть и риски, даже на фоне быстрорастущего авиационного рынка в России. Связаны они отнюдь не с экономическими условиями, а с претензиями государства к акционерам аэропорта. Власти заинтересовались собственниками после двух крупнейших ЧП - задержки сотен рейсов в конце 2010 года из-за ледяного дождя и проблемы с обеспечением резервного энергоснабжения пассажирского терминала.

http://www.rg.ru/2011/05/19/vladelec.html
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
речь идет не о Дагестане или ком то еще...а о мирном населении России..
чота я не заметил этого поста тогда.
а мирное население Дагестана херачить можно?
да и не так далеко это всё, как тебе кажется.

отвечу Ахмеду)))) да, Дагестан такой же субъект РФ как и Москва.
ну кто-то этого не знает. не хватает знаний, либо мозгов.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу