Вероника Путилова...

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
ruzhelen, Лен, а где родина?.... а вдруг и там то же самое?.... хорошо там, где нас нет...

Сегодня Родина там где задница в тепле и ты лучше меня это знаешь (с)-Брат 2.
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
eLen, беларусь ))
там не так...сама летом убедилась...у родственников малыш проблемный родился...и я очень была удивлена...что там БЕСПЛАТНО оказана была помощь...и оказывается до сих пор...

Да потому что там о людях заботятся, а у нас только думают..........
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
ruzhelen, вот именно.... за счет средств ОМС.... и у нас помощь оказывается бесплатно!
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
groove, я лично могу сказать на своем опыте и у нас в стране людям помогают! и далеко не все принимают финансовую благодарность. Ни на операцию, ни на размещение в стационаре, ни на расходные послеоперационные средства, ни на питание .... у каждого свой опыт...
другой вопрос, что могут быть операции не проводимые в нашей стране по причине технологической отсталости, но в данном конкретном случае речь не о том....
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
groove, я лично могу сказать на своем опыте и у нас в стране людям помогают! и далеко не все принимают финансовую благодарность. Ни на операцию, ни на размещение в стационаре, ни на расходные послеоперационные средства, ни на питание .... у каждого свой опыт...
другой вопрос, что могут быть операции не проводимые в нашей стране по причине технологической отсталости, но в данном конкретном случае речь не о том....

Ты ролик смотрела? Там все просто: если начинаешь накатывать на них,то фиг тебе что достанется, по закону, по беспределу, это ни кого не волнует. Т.е. получается, что случилось чего, лучше молчи- иначе вообще ни с чем будешь....
Я вот сколько себя помню с меня государство только тянет, а обратки ни какой. Мне быстрее и безопаснее за свой счет вопросы закрывать....
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Да потому что там о людях заботятся, а у нас только думают..........
и ещё как думают....никак выдумать не могут...
из собственной истории...об оплеухах государевых...было время ездила я с малым в Мск в РДКБ по направлению от округа...заранее, не менее чем за полгода подаёшь заявку в местную дет.больницу...они в деп-т здравоохранения в округ...те согласовывают и высылают направление...в один прекрасный день...мне заведующая...не зная куда деть свои глаза...сообщает..."округ отказал...так как договор не заключён с Мск"...я непонимающе молча вопрошаю...она мне "они предлагают взамен, что-нить из имеющегося...в договоре"...у меня шок..так как лечение в РДКБ прописано до полного выздоровления...в нашем случае до совершеннолетия...то есть получалось, я тупо должна была отдать ребёнка неизвестно куда_кому...на "лишь бы что-то"...РДКБ меня приняло...всеми правдами и неправдами...но я конкретно с тех пор попала в разряд платных...Далее...монетизация льгот...летали мы с малым бесплатно, один раз в год, и + ещё раз в год могли за 50% летать...гос-во подумало и выдумало...деньгами буит лучше...ну да...доплаты за монетизацию за год не хватало на билет в мск в один конец...благо на гос-во я никогда и не рассчитывала...но у других другого выхода реально ведь не было и нет...
А с лекарствами это просто пипец..."нарочно не придумаешь"...о реально необходимых лекарствах естсественно речи не идёт...т.к. их нет в списке...а вот в случае если малой у меня грипповал к примеру...приходит врач домой...ставит диагноз...и говорит...я Вам выписываю рецепт...т.к. он бесплатный...его подписывает главврач или заведующая...(я уже не помню)...т.е. Вы его завтра к обеду сможете забрать...я смеюсь и отвечаю... "значит до завтра мы не лечимся?"...она мне..."ну-у...а я что?"....естественно никуда я не ходила не за какими рецептами...бесплатными в смысле...меня ж ещё за это потом при каждом удобном случае песочили...на чём свет стоит...вернее насколько моё настроение им позволяло это делать...
и смех и грех...как говорится...))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
ruzhelen, вот именно.... за счет средств ОМС.... и у нас помощь оказывается бесплатно!
Лена!......какая помощь???...от гриппа, ОРВИ и тому подобное???
я о более тяжёлых случаях...где минимум профессура нужна...
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
и девочке Веронике сейчас инвалидность положена....а в её случае переосвидетельствование просто как насмешка каждый раз будет...
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Переписка с фондом:
Уважаемый Никита Сергеевич!
Спасибо, что нашли возможность оказать материальную помощь тем, кто в ней
нуждается.
Информацию об оказанной Вами помощи мы разместили на своем сайте, на
странице: http://pomogistarikam.ru/sponsors/

С уважением,
Администратор МПЦ "Человек и Закон"
Сазанова Ирина
т.8(495) 646-06-97
--------------------------------------------------

Добрый день Ирина! По возможности информируйте пж-та как идут дела у Вероники, либо по почте/сайте или в передаче.
Серьезно зацепила эта сит-ция, хочется понять как все будет "жить".
Благодарю!
----------------------------------------------------------------
Никита Сергеевич, добрый день!
Еще раз спасибо за то, что не остались равнодушны. Это большая редкость в
наше время. Информировать о делах Вероники будем обязательно, просто
сейчас за эти несколько дней новой информации никакой не добавилось.
Сегодня звонили наши соотечественники из Америки, врачи-протезисты - хотят
помочь Веронике с очень качественным протезом, бесплатно. Надеюсь, что все
получится.

С уважением,
Ирина



Делаю вывод, что оказываетсо нас единицы.... а почему? смею предположить,что все таки мы одинокие по натуре.
Меня всегда захватывали эмоции как с бедой справляются наши братья с Кавказа, там народ даже не зная друг друга идут на помощь независимо от родства, знакомства и иного. Дай бог нам этому научиться...
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
groove, а ты используешь систему платёж.ру?
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
Лена!......какая помощь???...от гриппа, ОРВИ и тому подобное???
я о более тяжёлых случаях...где минимум профессура нужна...

рак...... в разных стадиях...... разных органов....... в случае с отцом с летальным исходом((((( бабушка жива и ее лечат. официально. бесплатно.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
eLen, отчим мужа...летальный исход ...рак...врагу не пожелаешь....здесь у нас на севере...
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
рак...... в разных стадиях...... разных органов....... в случае с отцом с летальным исходом((((( бабушка жива и ее лечат. официально. бесплатно.

У меня у другана, супруга с раком в последней стадии, девушке 27 лет... Так вот в месяц на поддержание жизни (а скорее каких то дней или месяцев, потому как паходу бессильно все что ли...) нужно отдавать 180 000 руб. Когда пытались пробить по инвалидности, посылали нахер, всякими отписками и придирками, хорошо, что был кореш в мед.среде, который используя свое должностное положение пролобировал вопрос в пользу, ну естественно блять не бесплатно как я понимаю, патаму что там так принято. Каждые то ли 6 мес. то ли 12, нужно продляться, а процедура продления идет 2-3 месяца. Так вот корешок,тот что помогал, уже свалил от туда. И получается картина, когда в декабре у тя все заканчивается, а новые рецепты только дай бог в марте, напрашивается вопрос где брать 400 000 руб. за два месяца, пока чины все подпишут, рассмотрят соплями погремят.... И вот тут наступает слеза с вопросом, у кого бы занять, а чем отдавать? и что делать дальше.....
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
С 1 января 2011 года норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, составит 570 рублей

В 2010 году указанный норматив составлял 531 рубль.

.......повысили...
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
groove, деньги о которых Вы говорите идут практически только на наркотические обезболивающие и, к сожалению, видимо конец близок((((( сочувствую Вашим знакомым ;( но ведь можно своевременно оформлять разрешения на эти препараты. мы ни разу не столкнулись с цифрами того порядка, что Вы указываете.....

P.S. ни в коей мере не агитирую НЕ помогать нуждающимся людям

P.P.S. не скажу за всех русских, но среди моих друзей и семьи разобщенности нет.... а Вы так огульно за всю нацию((((((( я возражаю.
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу