Губернатор г. Санкт-Петербург

Хотели бы вы, что бы Матвиенко осталась на своём посту

  • да

    Голосов: 2 5.1%
  • нет

    Голосов: 37 94.9%

  • Всего проголосовало
    39
  • Опрос закрыт .

Mayko

Я тут живу
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,206
рассматриваю варианты)))
 

ЮТА

Я тут живу
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4,180
лучше альтернативы))
 

Walker

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
121
Адрес
Питер
Движение имени Петра Алексеева сообщает о проведении перфоманса на Невском проспекте "Валя, удавись!"

 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Официальная страница футбольного клуба "Зенит" подверглась атаке хакеров - на главной странице сайта висят фото губернатора Валентины Матвиенко и спикера ЗакСа Петербурга Вадима Тюльпанова.
"Взломана учетная запись, это произошло в районе 10:20 утра, и теперь те, кто заходит к нам на сайт, попадают на страницу с хулиганским текстом. Мы уже связались с отделом "К" ГУВД и совместно с ними пытаемся решить этот вопрос. Говорить о том, сколько времени уйдет на то, чтобы устранить все это, пока сложно, но мы делаем все возможное, чтобы сделать это максимально быстро", - заявил РИА "Новости" руководитель пресс-службы ФК "Зенит" Евгений Гусев.
Хакер, взломавший сайт клуба, назвал себя "Человеком из Ленинграда" и оставил свой контактный e-mail. Послание, нашпигованное матерными выражениями, призывает жителей города бойкотировать выборы. Точнее, забрать избирательный бюллетень домой, чтобы "не дать этим *** украсть твой голос".
Привести полностью текст обращения хакера-оппозиционера не представляется возможным по цензурным соображениям, однако в целом смысл слов можно угадать и в отредактированной версии, сообщает Newsru.com.
"В этом году в Петербурге выборы, и уже скоро со всех сторон на тебя будут смотреть плакаты с жирными довольными *** наших любимых чиновников, - говорится в обращении. - Не дай снова себя ***! Помнишь, перед прошлыми выборами *** Тульпанов нам вещал о новом стадионе? А сколько раз ты слышал, как наша губернатор откровенно *** и не моргала глазом? Надеюсь, ты помнишь и это, и детей, погибших от сосулек, и стариков, которые смотрят на витрины в магазинах со слезами на глазах, и все остальное. Готовься, в этом году *** будет еще качественнее и наглее".
"Шли к *** собачьим "Единую Россию" - партию воров и жуликов! Не видишь альтернативы? Забери бюллетень домой, не дай этим *** украсть твой голос!"
, - призывает хакер.


Подробнее..
 
Последнее редактирование:

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
питерцы.. плитка не нужна недорого?))))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Ремонтировать дороги Петербурга будут по 3D-моделям и GPS-датчикам


Как сообщает сайт fontanka.ru, компании, которые будут ремонтировать улицы Петербурга в 2011 году, должны будут закупить специальные датчики и использовать 3D-модель дороги.

Как рассказал глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Б.Мурашов, в конкурсную документацию будет включен ряд технических новшеств. Ремонт дороги должен будет вестись согласно подробной 3D-модели. На укладчиках должны устанавливаться специальные датчики: во время работы они будут автоматически сверяться с 3D-моделью, что обеспечит большую точность выполняемых работ. По словам Мурашова, это позволит проконтролировать работы в любой момент, просто скинув данные на флэшку. При этом 3D-проект должен быть «как минимум», а «как максимум» должна быть предусмотрена возможность его интеграции с укладчиком.

Ситуацию прокомментировал гендиректор одной из компаний из списка «счастливчиков», которые будут работать на улицах города в 2011 году. По его словам, сейчас за тем, насколько ровно кладется слой асфальта, следят с помощью нивелира и тому подобных приспособлений. Техника, обязательное наличие которой включено в конкурсную документацию, должна заменить все эти устройства, а частично и труд человека, что безусловно должно повысить качество работ. Однако он отмечает, что использовать такую технику лучше всего на больших магистралях. «Я не уверен, что в городских условиях, в условиях резкого ограничения маневра это будет эффективно», – говорит он.

«Если вы хотите получить дорогу хорошего качества, то укладывать асфальт при помощи лопат и ручных катков нельзя. Есть современные технологии: проектировщик передает подрядчику не кипу бумаг, а 3D-модель. Подрядчик загружает это в бортовой компьютер, который стоит на укладчике; там же установлены датчики и GPS-навигатор. Дальше нажимаешь на кнопку и идешь пить пиво, пока асфальтоукладчики укладывает вам асфальт», – рассказал генеральный директор НПО «Регион» В.Киншаков.
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
Тьфу на Вас )))

В 2004 году Валентина Ивановна Матвиенко высказалась о Совете Федерации.

«Совет Федерации стал местом ссылки неудавшихся политиков, а регионы там представляют люди, которые на карте не могут показать, где находится их регион», - сказала Матвиенко. По ее словам, в верхнюю палату парламента идут работать люди, которым просто нужна парламентская неприкосновенность. Губернатор Петербурга заявила о необходимости «очистить все уровни власти от наслоений, который накопились за многие годы».

http://www.fontanka.ru/2004/09/13/90492/

http://nw.rian.ru/politics/20040913/293041.html

А теперь верхняя палата парламента превратится в санаторий для отставленных губернаторов ))))
 
Последнее редактирование:

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Поднадоело, чесслово, в єтом мусорном баке разбираться. Мафия бессмертна!
Нам или вариант Греции или сидеть без коликов на своей попе.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
На пресс-конференции после избрания спикером Матвиенко подчеркнула: "Более прозрачных выборов в Санкт-Петербурге, чем выборы в Красненькой Речке и в округе Петровский, не было за всю историю". По ее словам, в день выборов на участках было огромное количество наблюдателей и журналистов. По официальным данным, Матвиенко выиграла муниципальные выборы в двух округах Санкт-Петербурга с результатом свыше 90%.

http://www.newsru.com/russia/22sep2011/matvienko.html

)))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу