Полный привод

vadim

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
27
Уважаемые гуру, вопрос? Сразу прошу прощения за возможный повтор.
Из всех источников следует, что эм муфта подключает передние колеса на старте, при пробуксовке и т.д., режим SNOW влияет на акселератор, АКП и АБС с ВДС. Вчера прочитал в последнем Авторевю, что у американцев FX была вместо SNOW кнопка AWD lock, которая блокировала муфту с каким-то соотношением до набора скорости 40 км/ч. Есть ли варианты в настройке муфты у инфинити разных годов выпуска? Почему спрашиваю? До ЕХ ездил на Паджеро, так вот: ощущения при переключении с 2WD на 4WD очень похожи на ощущения при нажатии кнопки SNOW. Спасибо. Удачи.
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Трансмиссия снабжена «раздаткой» с электромагнитной муфтой, управляемой компьютером, которая перераспределяет момент по осям в зависимости от дорожных условий (в пределах от 0:100 до 50:50). Электроника при необходимости еще и подтормаживает буксующие колеса, имитируя межколесную блокировку.


Любопытно, что во время старта с места или на выходе из поворота даже на сухом асфальте электроника «по умолчанию», не дожидаясь пробуксовки, отдает часть момента на переднюю ось, позволяя лучше реализовать потенциал двигателя. В остальное время Infiniti — заднеприводный автомобиль.

При разгоне с места система распределяет мощность на все четыре колеса, чтобы помочь автомобилю быстрее набрать скорость. По завершении разгона и отсутствии необходимости в полном приводе электромагнитная муфта может передавать на заднии колеса до 100% мощности
Привод на все колеса включается после того, как вы свернули на дорогу без твердого покрытия. Как только вы начинаете передвигаться по снегу, песку или грунту, мощность непрерывно перераспределяется на колеса с наилучшим сцеплением с поверхностью дороги.

При входе в поворот из-за перераспределения нагрузки изменяются условия сцепления каждого колеса с дорогой. Система "разумного" полного привода непрерывно реагирует проскальзывание, чтобы обеспечить передачу мощности на то колесо, условия сцепления которого с дорогой наилучшие.
что у американцев FX была вместо SNOW кнопка AWD lock
Это одно и тоже...Кнопка AWD Lock, переводит автомобиль в режим движения с пониженным дорожным сцеплением, автоматически перестраиваться двигатель, коробка перемены передач и раздаточная коробка, для предотвращения срыва автомобиля в пробуксовку на снегу и в грязи.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
полный привод инфините мне очень нравилсо! лучший из всего что пользовал.
 

vadim

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
27
Роман, спасибо. Жаль, что только так, хотелось верить что при SNOW какое-то распределение есть изначально. Про ощущения:
1 При равномерном и прямолинейном движении после нажатия кнопки кажется, что появляется передний мост
2 При скольжении в повороте "на кнопке" более ярко выражено скольжение всеми колесами
Удачи
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Роман, спасибо. Жаль, что только так, хотелось верить что при SNOW какое-то распределение есть изначально. Про ощущения:
1 При равномерном и прямолинейном движении после нажатия кнопки кажется, что появляется передний мост
2 При скольжении в повороте "на кнопке" более ярко выражено скольжение всеми колесами
Удачи

Мне говорили, что постоянный полныйпривод... Либо я что то не так понял
 

vadim

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
27
REM, про постоянный я так понимаю - пошутили
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
REM, про постоянный я так понимаю - пошутили

Как раз таки нет... Я раньше, помню, читал о распределении - до 50 проц на перед при описанных выше обстоятельствах. Но тут на днях мне друзья сказали, что нашлись материалы в нэте, из которых следует....))))
 
Последнее редактирование:

vadim

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
27
Ок не сможете подсказать школу, где помогут лучше понять машинку, лучше на северо-западе. Спасибо
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов

ВОВА686

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4
ребят.что делает кнопка snow на паджеро 93 года.
 

Judge007

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
624
Адрес
Москва
ВОВА686, Это, так называемый, зимний режим работы КП
 

Judge007

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
624
Адрес
Москва
ЗИМНИЙ РЕЖИМ КОРОБКИ АВТОМАТ
Для того чтобы исключить проскальзывание колес при трогании на скользком покрытии, крутящий момент, передаваемый от двигателя к колесам, должен быть минимальным. Это осуществимо в том случае, если автомобиль будет трогаться либо со второй, либо с третьей передачи.
 

ВОВА686

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4
И можноли ездить постоянно на snow режими?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу