Как по снегу?

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Всем привет! Вот планирую взять такую машину. Как она себя ведёт в сегодняшних условиях, по снегопаду и засыпанным дорогам? Хватает ли клиренса? Как работает подключаемый полный привод? Обмерзают ли стёкла? Как климат в салоне? Всем заранее спасибо.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
машина не едет, не рулится, тесная, непонятной ориентации, для геев или для тёлок.
как-то так. )))))))))
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
по снегу, который в питере и клиренса Куикс может не хватать.
полный привод по снегу хуже чем у тоета прадо, а так как у всех, все от прокладки...
все остальное нормально ,более подробно можно в поиске.
Вы то сами из чего выбираете? так проще будет пояснять:)
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Да уже не выбираю, на следующей неделе беру. Беспокоюсь просто как вести себя будет. До ЕХ ездил на Ауди А6 Алльроуд, до Лексус GS450h, до Лексус GS300,Нисан Максима, А4, ну и ещё машин 15 разных.
 
Последнее редактирование:

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
машина не едет, не рулится, тесная, непонятной ориентации, для геев или для тёлок.
как-то так. )))))))))
На любом форуме людей, считающих себя юмористами полно. Я же по делу спросил.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Да уже не выбираю, на следующей неделе беру. Беспокоюсь просто как вести себя будет. До ЕХ ездил на Ауди А6 Алльроуд, до Лексус GS450h, до Лексус GS300,Нисан Максима, А4, ну и ещё машин 15 разных.

с включенной есп ведет себя нормально, но отличается от ауди, у инфинити заднеприводные повадки, т.е. попой любит повилять.
Если боишься за клиренс поставь большие колеса, мксимум 235.60.18, будет выше на 1,7 см.:) Что сильно чувтвуется.
если будут вопросы задавай:)
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Я так понял, что подключение передних колёс происходит с запаздыванием, из за чего и виляет попой. А система ESP отрабатывает? Это как то чувствуется или происходит незаметно? Мне уже у дилера на Школьной воткнули Хаку 7 225.55.18, за клиренс не боюсь, просто видимо придётся ездить с оглядкой на него. А как насчёт оторвать-повредить бампер? Стоит этого опасаться?
 

vadim

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
27
Я так понял, что подключение передних колёс происходит с запаздыванием, из за чего и виляет попой. А система ESP отрабатывает? Это как то чувствуется или происходит незаметно? Мне уже у дилера на Школьной воткнули Хаку 7 225.55.18, за клиренс не боюсь, просто видимо придётся ездить с оглядкой на него. А как насчёт оторвать-повредить бампер? Стоит этого опасаться?

Бампер контролировать возле бордюров. ЕСП помогает некоторое время, а потом радикально вмешивается вплоть до остановки и пару-тройку секунд машина на акселератор не реагирует. Грешу на себя, до этого ездил на постоянном полном, основном переднем и переднем и , главное, на менее мощных машинах. Жаль нет школы вождения инфинити, думаю взять несколько уроков в школе бмв на Ходынке, чтобы машину до конца понять. Удачи.
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
Mikes, Во многом еще зависит от резины. Я на джихе с резиной 235 50 18 Nokian GR2 чувствую себя прекрасно на слякоти. Как только на дороге несколько см снега при температуре -5 и ниже, машину заносит. Даже при включенном полном приводе. (ну это я люблю просто покрутить рулем =))
Тут, видимо, еще проблема в базовом заднем приводе. Как МикоLL правильно сказал, попу виляет нормально.
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Mikes, Во многом еще зависит от резины. Я на джихе с резиной 235 50 18 Nokian GR2 чувствую себя прекрасно на слякоти. Как только на дороге несколько см снега при температуре -5 и ниже, машину заносит. Даже при включенном полном приводе. (ну это я люблю просто покрутить рулем =))
Тут, видимо, еще проблема в базовом заднем приводе. Как МикоLL правильно сказал, попу виляет нормально.
А если выезжать из глубокого снега, всеми колёсами гребёт?
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
А если выезжать из глубокого снега, всеми колёсами гребёт?

Конечно, гребет. Ну как только в этом глубоком снегу начинаешь баранкой крутить, начинается ламбада
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Конечно, гребет. Ну как только в этом глубоком снегу начинаешь баранкой крутить, начинается ламбада

Буду на недельке пробовать, посмотрим. А что там с обкаткой? Очень много сообщений про обкатку, но дилер говорит и везде пишут, что современные двигатели не нуждаются в обкатке и никаких требований по обкатке новых авто ни один дилер не выдвигает.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Буду на недельке пробовать, посмотрим. А что там с обкаткой? Очень много сообщений про обкатку, но дилер говорит и везде пишут, что современные двигатели не нуждаются в обкатке и никаких требований по обкатке новых авто ни один дилер не выдвигает.

когда я забирал свой новый Infiniti мне все же порекомендовали пройти обкатку 2000 км. Относительно недавно поменял по гарантии КПП - тоже 2000 обкатку проходил. Лишним не будет!
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
когда я забирал свой новый Infiniti мне все же порекомендовали пройти обкатку 2000 км. Относительно недавно поменял по гарантии КПП - тоже 2000 обкатку проходил. Лишним не будет!

Да сейчас не особо и погоняешь, думаю, обкатка сама собой и пройдёт))
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Буду на недельке пробовать, посмотрим. А что там с обкаткой? Очень много сообщений про обкатку, но дилер говорит и везде пишут, что современные двигатели не нуждаются в обкатке и никаких требований по обкатке новых авто ни один дилер не выдвигает.

Я бы обкатал, во первых по привыкнешь, кнопочки пока всякие по изучаешь, хотя бы 1500 не повышай обороты выше 3500, но много народу не обкатывало и ничего, если сто лет на ней ездить не собираешься.

бамперами лучше не наезжай, пошкрябыешь, будет видно, некрасиво.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Да сейчас не особо и не погоняешь, думаю, обкатка сама собой и пройдёт))

включи решим шоу, он хоть придушит слегка движок)))

Кстати, как бывшему аудисту скажу, ЕХ35 делает на 402 метра ауди 3,2;)
кстати, ты не сказал, у тебя уже новый 37?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу