Поменял передние стойки

samolet

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
20
Интересное произошло с моей машиной, вчера поменял передние стойки стабилизатора(косточки)), да не простые а собственного производства(ну или изобретения).
Смысл вот в чем, вместо шаровых на концах стоек заварил наконечники с резиновыми втулками, купил отдельно болты с гайками И................
Сажусь, завожу двигало, поехал.
Первым делом при наезде на неровность, не услышал характерный удар по кузову который был на стандартых (заметьте, рабочих) стоек стабилизатора. Перед машины прошел так мягко что я даже насторожился, не мерещится ли мне это.
Но после долгих испытаний чуство гордости за изобретение и мягкость чуйствую останутся на долго. Вот такие вот дела братцы и сестры.
Еще осталось продиагностировать на высокой скорости(на увод машины) ,130 не уводила.
 
Последнее редактирование:

de-kos

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
353
Адрес
Москва
интересно чисто технически, фото и чертежи в студию...
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
это на чем? Жигули?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Слышал, что шаровые надо в кастрюле с маслом варить..
 

de-kos

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
353
Адрес
Москва
По колесу постучать если заглохнет...
 

samolet

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
20
Завтра сделаю фотки и выложу.Сеня лень ужо.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
... шаровые надо в кастрюле с маслом варить..

...термостат надо прокипятить если барахлит

По колесу постучать если заглохнет...

скока я терь знаю ....))))))))))))

пысы...народные нанотехнологии)))))))))))))
 

samolet

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
20
Вот как енто выглядит, после пробега тыщи2-3 подравняю верхнюю часть.
А деалется все следующим образом. Покупаем два комплекта стоек от ваз 2110, выпресовываем втулки, отрезаем соединение меж двух крепежей(и отрезаем тягу от родной стойки)
пОЧЕМУ 4 СТОЙКУИ ОТ 10КИ? потому-что одна часть стойки без втулки , а нам надо со втулками.
В общем разберетесь.Обваривал кемпи.
 

Вложения

  • Фото-0003.jpg
    Фото-0003.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 25
  • Фото-0005.jpg
    Фото-0005.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Какие шаровые лучше? Миасс? В февральском номере "ЗА РУЛЕМ" за 1999 год по тестам они мягче и крепче
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
пОЧЕМУ 4 СТОЙКУИ ОТ 10КИ? потому-что одна часть стойки без втулки , а нам надо со втулками
они тоже не догадались сделать как у тебя? тенденция однако.... может не спроста все это....

А не стремно на самопальной сварке ездить? а то развалится и не поймешь, а потом при повороте и кувыrрнуться можно....

Толщина прутка у оригинала и твоего самопала одинаковая?
 
Последнее редактирование:

samolet

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
20
Пруток от оригинальных, и сварка получше оригинальных. Вы в курсе что на шкоде фелиции стоек вообще нету а подвеска тож макферсон. Она ведь не переворачивается.
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Насчет сварки спорить не буду, не проверял....

Я в курсе, что такое кинематика подвески, раз нет в фелиции стоек стабилизатора, значит они там не нужны.
А вот что такое езда без одной стойки стабилизатора, там, где она предусмотрена конструктивно, я знаю по собственному опыту...
 

off

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
684
Какие шаровые лучше? Миасс? В февральском номере "ЗА РУЛЕМ" за 1999 год по тестам они мягче и крепче

я бы "тольяттинские" посоветовал. пОЧЕМУ "тольяттинские"? да вродь как оригинал)))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
off, у тебя нет лишних? я бы на крестовины поменял. ещё есть шторка за заднее стекло. не китай
 

off

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
684
off, у тебя нет лишних? я бы на крестовины поменял. ещё есть шторка за заднее стекло. не китай

конечно есть, я тоже по ЧЕТЫРЕ беру, на запас по блату. а то оригинал быстро разбирают. я бы на противотуманку красную поменялся или на две красных фары от мотоцикла круглые (можно с поворотками). стопарь хочу дополнительный замутить
 

Андрей29

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
154
Интересное произошло с моей машиной, вчера поменял передние стойки стабилизатора(косточки)), да не простые а собственного производства(ну или изобретения).
Смысл вот в чем, вместо шаровых на концах стоек заварил наконечники с резиновыми втулками, купил отдельно болты с гайками И................
Сажусь, завожу двигало, поехал.
Первым делом при наезде на неровность, не услышал характерный удар по кузову который был на стандартых (заметьте, рабочих) стоек стабилизатора. Перед машины прошел так мягко что я даже насторожился, не мерещится ли мне это.
Но после долгих испытаний чуство гордости за изобретение и мягкость чуйствую останутся на долго. Вот такие вот дела братцы и сестры.
Еще осталось продиагностировать на высокой скорости(на увод машины) ,130 не уводила.

ничего удивительного в этом нет-выделил жирным почему, но лучше бы ты этого не делал, цитирую
При боковых кренах и поперечных угловых колебаниях кузова концы (плечи) стержня стабилизатора перемещаются в разные стороны — один опускается, другой поднимается. Вследствие этого средняя часть стержня закручивается и частично изгибается, уменьшая тем самым крен и поперечное раскачивание кузова автомобиля. Создавая сопротивление крену и поперечным колебаниям кузова, стабилизатор в то же время не препятствует его вертикальным и продольным угловым колебаниям. При вертикальных перемещениях кузова прогибы подвесок одинаковы, перемещения плеч стабилизатора также одинаковы и скручивания стержня не происходит: он только проворачивается в опорных втулках. В этом случае стабилизатор практически не влияет на характеристику подвески.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
стопарь хочу дополнительный замутить

Ещё есть 1.5 литра жидкости красной - что-бы в фары залить - пацаны с самары привезли. Себе залил, гермитично - вроде не уходит. Так отдам.

Ещё есть голубого цвета, грамм 300
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Вентилятор на присоске надо?

veterok.jpg
 

off

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
684
а на жаре пробовал присоску? не отлипляется? а то у меня блакнотик на присосках был - постоянно отскакивал. кстати мож кому нужен (много чистых страниц).
з.ы. киоки не самый хороший вентилятор на присоске
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу