Мой FX-35 проблемы после приобретения.

samolet

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
20
Долго выбирая себе машину после пежо-607, выбор пал на Инфинити ФХ-35.
Купил не долго торгуясь за 740000 руб. 2003 г. нави дивиди сзади камера.
3 недели ездил без проблем, и началось....
Повело передние тормозные диски-заменил с колодками (8000 руб)(ВСЕ ВСЕГДА СО СВОЕЙ АВТО ДЕЛАЮ САМ).Закипела через месяц.
Итог-замена термостата, помпы, крышки радиатора,(а проблема была в пробое прокладки головки блока)ремонт обошелся все вместе 15000 руб.
Сумма не входит в замену масла с фильтром и антифриза.
Замена свечей 3000 руб. оригинал.
Во время всего ремонта установил вместо магнитолы флешпроигрыватель с USB входом, цена вопроса 1000 руб.(звук фантастишинг)
Через 2 дня наслаждений накрылся бензонасос(пробег 96000 1000% скручен)а также и топливный фильтр дабы идут они в месте заказал за 12000 руб из арабский эмиратов.(ЖДУ) грят будет в среду).
На заметку(у кого накроется только насос-продается отдельно, цена 1500 руб. немец или ваз 21010 но не советую-меняйте все сразу но как бюджетный вариант , можно).
Стучат стойки стабилизатора (буду сам делать усиленные)не потомц что денег жалко(они имеются слава богу) а потому что хочу надежность) сделаю после установки бензонасоса.
А стойки стабилизатора хочу сделать не шаровые, не надежные они.
Еще, (чуть не забыл) была проблема переднего кардана.Накрылись крестовины, я может и не нищий, но 25000 руб за весь кардан(увольтес)
Замена крестовин всего 1200 руб.(ВЕСЬ РЕМОНТ) берем крестовину и едем на рынок-японская точно такая-же стоит 600 руб.(КРЕСТОВИНА ОДИН В ОДИН)даж по номеру.
Осталось еще в планах доработать навигацию(на удивление нету дисков России ну или хотяб Москвы).
Тока по лос-анжелесу катаюсь:lol:
Сестему буду делать на пульте с ДУ как и флешпроигрыватель.
А сигнал RGB буду пускать взамен сигнала с штатной нввигации.
Вот вроде и все.
Жду ваших комментариев.:red:
 

L_diman

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1
samolet у меня вот такая беда. Если ездить в нормальном режиме то всё ок как только скорость за 120 и то кипит расширительный бачёк ну и печка после чего не дует теплом. Кто только что не предполагал (термостата, помпы, крышки радиатора и.т.д). Я думаю вся беда в пробке воздушной. Может кто знает где её можно спустить, нужна верхняя точка системы.
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
И совсем не выгоднее было купить новее)))
 

samolet

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
20
Болезнь инфинити, поможет только замена прокладок головки блока(обязательно сдать головы на выравнивание)В сервисе за снять поставить головы возьмут 17000 руб.
Коплект прокладок 7000 руб. масло, 1900, тосол 1500, желательно помпу сразу поменяй около 2000, расточка 3000.
ЭТО ТВОЙ ПОПАНДОС.
Больше ничего не поможет.
На ярославском шоссе магазин (в Королеве) из области после болшевского моста справа (рядом интим магазин) япанкар запчасти там прокладки, Сервис ест в Пушкино ну думаю найдешь и в Москве,
расточка гдето в Медведково (мой племяш головы отвозил)в инете найдешь, там и опресуют заодно.
Если сам захош поменять то обязательна нужна яма, инструмент.\


,,,,,,,,Не выгоднее, в любой машине можешь попасть на ремонт,,,,,,,,,,,
 
Последнее редактирование:

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
мда.
пробег 160 тыс )) таких косяков нет! тьфу тьфу.
 

samolet

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
20
Вот всплыла еще одна проблема, на горячую периодически глохнет, проблема в датчике распредвала.Еду покупать.
Даааааааа............... Инфинити надежностью не отличаются от остальных.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
samolet, те с машинкой видать не повезло просто...бывает...крепиС ))))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
на меня точно не нагонит...мой (я про финиГ счаз) вон...что выдержал...ы)))))))))))
 

Андрей29

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
154
samolet
нет ничего удивительного в твоих проблемах, у всех рано или поздно эти проблемы появляются, в последнее время появилась тенденция кто купил финики 03-04 годов занимаются мелким ремонтом. как можно от 7ми летней машины просить надежности, спасибо хоть акпп и двс работает. возьми этот же возраст лексус или бмв-на форумах почитай их беды, потому не стоит утверждать что финик ненадежный.
хочется пофилосовствовать, у меня тоже был фх 04г.в. и в 2010 году почувствовал пора сливать старушку, пусть другие ремонтируют. аналогично слил семейный лексус 330-2004г.в.)масло стал ести, все ступицы поменял, климат умер), GX470-2004гв.(пневме пришел конец) и прадо. все со временем ломается. когда ты берешь б/у старую технику должен быть готов к ломучести машины. я когда продавал свой финик и при осмотре рассказывал сколько и чего заменил, некоторые покупатели пугались и говорили что это ненормально, менять ступицы, бензонасосы, фильтра, тормоза и прочее, конечно купите у того кто ничего не ремонтировал, а после будете сами менять.
за 800тыс можно купить киа спортаж 160л.с. передний привод и ездить кайфовать 5 лет гарантии или 100тыс.км
 

samolet

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
20
Все сделал, терь вроде все в порядке.
Во время ремонта обнаружилось следующее-СТОЯЛО(уже нету)пять противоугонных системы, мангуст,система слижения оператора сотовой связи мтс(работала),стоит техноблок(электрику отсоединил), был блекбак и не штатный иммобилайзер.
Дабы зимой исключить проблемы пришлось все снять кроме техноблока.
Так-вот,,, четыре разрыва провода на стартер,три разрыва питания системы от замка зажигания,одна блокировка стеклоподьемников(всех), один разрыв на потенциометр дроссельной заслонки, два разрыва на питание блока ЕСМ, три разрыва на топливный насос(мля и все разрывы в разных местах)по башке сигнальщикам надо надавать.
Эти все разрывы для ребенка,угонщики все енти места знают и все соединить дело 15 минут.
Только с техноблоком бы повозились, а глушилка сотовых эт не проблема.
Вот такой мне достался ИНФИНИТИ ФХ35.
Андрей29
Я с Вами полностью согласен,просто первое впечатление было не оправданным с надеждами когда выбирал себе авто.
Тож на форумах посидел изрядно.
Видимо действительно просто слили машинку да еще и пробег скрутили(еслиб пробег был реальным яб ее не взял)мне кажется пробег точно за 200000 км.
Вот такие у нас продавцы, лишьбы впарить а там пусть другой с ней камасутру учит.
А флеш проигрыватель вот такой.
 

Вложения

  • Фото-0001.jpg
    Фото-0001.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 157
Последнее редактирование:

angelina

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
5
Долго выбирая себе машину после пежо-607, выбор пал на Инфинити ФХ-35.
Купил не долго торгуясь за 740000 руб. 2003 г. нави дивиди сзади камера.
3 недели ездил без проблем, и началось....
Повело передние тормозные диски-заменил с колодками (8000 руб)(ВСЕ ВСЕГДА СО СВОЕЙ АВТО ДЕЛАЮ САМ).Закипела через месяц.
Итог-замена термостата, помпы, крышки радиатора,(а проблема была в пробое прокладки головки блока)ремонт обошелся все вместе 15000 руб.
Сумма не входит в замену масла с фильтром и антифриза.
Замена свечей 3000 руб. оригинал.
Во время всего ремонта установил вместо магнитолы флешпроигрыватель с USB входом, цена вопроса 1000 руб.(звук фантастишинг)
Через 2 дня наслаждений накрылся бензонасос(пробег 96000 1000% скручен)а также и топливный фильтр дабы идут они в месте заказал за 12000 руб из арабский эмиратов.(ЖДУ) грят будет в среду).
На заметку(у кого накроется только насос-продается отдельно, цена 1500 руб. немец или ваз 21010 но не советую-меняйте все сразу но как бюджетный вариант , можно).
Стучат стойки стабилизатора (буду сам делать усиленные)не потомц что денег жалко(они имеются слава богу) а потому что хочу надежность) сделаю после установки бензонасоса.
А стойки стабилизатора хочу сделать не шаровые, не надежные они.
Еще, (чуть не забыл) была проблема переднего кардана.Накрылись крестовины, я может и не нищий, но 25000 руб за весь кардан(увольтес)
Замена крестовин всего 1200 руб.(ВЕСЬ РЕМОНТ) берем крестовину и едем на рынок-японская точно такая-же стоит 600 руб.(КРЕСТОВИНА ОДИН В ОДИН)даж по номеру.
Осталось еще в планах доработать навигацию(на удивление нету дисков России ну или хотяб Москвы).
Тока по лос-анжелесу катаюсь:lol:
Сестему буду делать на пульте с ДУ как и флешпроигрыватель.
А сигнал RGB буду пускать взамен сигнала с штатной нввигации.
Вот вроде и все.
Жду ваших комментариев.:red:

У меня такая же проблема с ГБЦ,не подскажете ли ,где делали замену прокладок ГБЦ и замена была со снятием двигателя или нет,т.к. каждый сервис по разному подходит к этому вопросу.
 

samolet

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
20
Здравствуйте Ангелина, если у Вас FX-35 то точно без снятия двигателя, если 45 то не знаю.
Менял прокладку ГБЦ сам, в сервисе просили 17000 руб. Мне комплект прокладок обошелся в 7000 руб.
По времени где-то 5 дней.
Обязательно нужно выравнять головки.
А вот и отчет по поводу стоек стабилизатора.....
Я не узнал свою машину, думал что всегда будет жесткая подвеска, случилось следующее...
Выехал после переделки стоек и первое что заметил практически не почувствовал удары в подвеске.
Раньше поездил на туареге и терь сравнил, подвеска стала процентов на 50 мягче.(может это решение проблем по жесткости подвески???)
Терь хочу поменять стойки сзади.Потом отпишусь.
 
Последнее редактирование:

savelka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
1
samolet, Доброго времени суток, а где Вы покупали авто? И диагностировали ли перед покупкой?
 

7Денис7

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
8
А флеш проигрыватель вставляется прямо в кассетный отсек?
 

Rocket G

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
38
я вообщем понял так! , если FX для себя то перебор мотора тыс на 80 с запчастями полюбому
-кольца
-прокладки по движке
-вкладыши
-сальники
я бы еще добавил помпу! и масляный насос! вот тогда в движку можно не лазить еще долгое время и уже начинать подумывать как бы перебрать подвеску...
ВОобщем БУ машина это всегда деньги
у меня при покупке например стояли тормозные диски DBA ..........разогнавшись до 160 начало колбасить и оказался только правый диск! веденый
-диски по кругу 4-х + колодки
-ремни
-масло
-антифриз
-шланг охлаждения который идет с масляного охладителя
-втулки стабилизатора
-недавно загудел подшипник ступицы перед левый! (оказалось он сборе со ступицей) тоже поменял

вот как бы такой набор меня ждал
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу