Нагнетатель на палтинег

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
SCSI9, Их ниссан выпускает...
 

Insider

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
32
От темы ушли: по поводу полтоса вот что узнать удалось: что бы продуть его объем, надо ставить два компрессора ротрекс, дуть 0,5 бара что бы не навредить движку, тогда на выходе получим +30-40% к л.с. Это чисто по мотору.
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
От темы ушли: по поводу полтоса вот что узнать удалось: что бы продуть его объем, надо ставить два компрессора ротрекс, дуть 0,5 бара что бы не навредить движку, тогда на выходе получим +30-40% к л.с. Это чисто по мотору.

Эээ... 550-600 л.с ?!?!
 

Insider

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
32
REM, 520-560 л.с. если быть точным )))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Insider, Чо та сильно сомневаюсь... Мне кажется не попрет...
 

Insider

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
32
Но рас там короПка барахло, то ее надо усилить. В марте кит обещают. А я бы от себя еще охлаждение всех компонентов поставил.
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Insider, Посмотрим... Через год что с пионерами будет)
 

Insider

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
32
Insider, Чо та сильно сомневаюсь... Мне кажется не попрет...
ну тут - хозяи барин. ты пошерсти в инете темы про установку компрессоров, поймешь. А то у нас разговор немого с глухим. Я пытаюсь конструктив в тему внести, в слышу только "да ладно! не может быть, все это лажа! наши безрукие не сделают" и все в таком ключе.
Я же говорю - наш коллега питерский себе на джишку 37x поставил стиленовский чарджер, на выходе порядка 500 кобылок ждет.
Опять же на бояны ставят компрессоры, вместо 165-170 л.с. с колос (на автомате) получают порядка 240 л.с. прибавка 40% Но это максимум, для сток движка.
 

Insider

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
32
Insider, Посмотрим... Через год что с пионерами будет)
опять же показывает, что ты не в теме! если все гармотно сделать - все будет ok! Народ себе на 7 аккрды еще в 2007-2008 году чарджеры ставил, все живы! Пробеги там за 120 000 доходят.
 

Insider

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
32
Тут просто надо понимать, что компрессор это не турбина, там ударных нагрузок нет. Момент плавно нарастает, а это продлевает жизнь агрегатам. Конечно, возросшая мощность увеличивает нагрузку по-любому, но это если постоянно жарить! Если ездить у умом, но все будет ok.
ссылки на проекты нужны?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Insider, дубль 3.
именно с компрессорами ЖОПА большая была.. в частности с одноклубником)))
зы. да, именно СТИЛЛЕН. устанавливали как обычно "лучшие из лучших".

в рашке есть и другие, настоящие спецы, но эти спецы никуа не шарят в гражданских авто. они заточены под гоночные поебени всякие, где ресурс всех интересует в последнюю очередь.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
SCSI9, не матерись, бля!

fightnightround3_ps3_7.jpg
 

Insider

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
32
SCSI9, значит не грамотно поставили или дунули слишком много, может не настроили движок и он детонацию поймал. Много причин. Тюнинг вообще дело рискованное.
Я тут пытаюсь донести мысль что поставить можно! И есть спецы - настоящие, которые гражданские авто заряжают и те потом долго радуют своих владельцев.
А примеры плохой работы или просто неудач я тоже привести могу. ))

Просто надо было сразу человеку так ответить: Поставить можно. По цене от 0,5 ляма за примерно 550 л.с. Есть риск, что коробка крякнет, но она и у стока крякает. Риск того, что потом продать машину будет сложно тоже есть. Плюс скрытые грабли.
Зато валить будет лучше. Думай сам надо оно тебе или нет.

А тут начали, что проще взять порш, не сделают, спецов нет и типа ну нафиг эту идею.
 
Последнее редактирование:

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
опять же показывает, что ты не в теме! если все гармотно сделать - все будет ok! Народ себе на 7 аккрды еще в 2007-2008 году чарджеры ставил, все живы! Пробеги там за 120 000 доходят.

Ты писал про кит на коробку... И наддув полтоса... Поскольку данных о том, что кто-то подобное делал, а тем более с заявленным апгрейдом, нет, то собственно, кто сделает - будет пионером))
 

Insider

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
32
REM, Касательно полтоса - да, пионер всем ребятам пример будет! )))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Insider, назови хоть одну контору, у которой есть полноценное оборудование, которое позволяет измерять и прогнозировать нагрузку на двигатель и трансмиссию.
реально интересно.
 

Insider

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
32
Из тех к кому реально приехать, у кого стенд есть, кто чарджеры ставит и мозги настраивает (даже не стоковые) это г.Королев - R2R там у них директор Дмитрий Мурыгин. Они в основном хонды заряжают, но рас у финика мозги шьются, то можно с ними списаться/созвониться и все узнать. Я лично с ним общался - умный, адекватный человек не пытающийся браться за то, в чем не уверен.
Если скажет - не реально, значить не реально, лажу делать не будет.
Плюс есть некто Гоша (его легко найти на Drive2 в разделе хонд, у него белый аккорд), этот парень может поставить чарджер на все что движется - каздом рулит. Но у него опыта поменьше, чем у Муры.
В Украине есть ребята... но это уже далеко...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
стенд это одно и есть "на каждом углу".
сложное диагностическое оборудование (с датчиками сложными, зондами и тд и тп) это совершенно другое и его нет.
кагбэ уровень и сознательность тюнинга в России такой же как уровень медицины (тут уж не поспоришь)), а если быть конкретней -ЖОПА. причём полная.
у нас то со стайлингом траблы жестокие, даже колёс нормальных нет, чо уж про тюнинг серьёзный зарекаться. любители и знающие любители есть.. реальных, обученных и подкованных теоретически и практически профессионалов - нет... им просто неоткуда взяться.. понимаешь? нет базы. и именно поэтому чтобы мне не говорили я никогда не обращусь к любителям, насколько акуительными они б не были как люди.
кто у нас их бодикитеров продувает в трубе машину?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу