Спутниковая система слежения. Ставить или нет?

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Радиосигнал - глушится. А если пользовать контактный? И без транспордера...

Тогда поставят на эвакуатор (при чем заметьте на ДПС-ый) и увезут куда нужно с мигалками и почестями.
Не забывайте в какой стране живем...

Те кто производят защиту, сами же продают секрет ее взлома....
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
Ну эвакуатор рассматривать, тогда смысла вообще покупать авто нет.
Оповещение может и нужно и сыграет положительную роль, отправив пользователю координаты местоположения автомобиля (как раз на случай эвакуатора). Но вот с остальным - лучше с наименьшим количеством брелоков и прочего дополнительного обвеса для ключей.
Формула - захотят угнать - угонят, это не для нас, это ближе к пессимистам... Если ничего не деласть, то ничего и не произойдет...Под лежачий камень вода не течет. Согласитесь - если автомобиль "пустой" - его быстрее уведут нежели с "добавками"...
Кроме того я всегда считал, что самая хорошая реклама - это "сарафанное радио", и уважающая себя компания никогда не будет продавать свои наработки. И конечно всегда будет бороться за чистоту своих рядов.
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Я ни коем образом не хочу кого то обидеть или упрекнуть в непрофессионализме. Просто реалии таковы, кто бы что не ставил, один хрен уезжает, не с первого так со второго раза. Вывод: не скупитесь на КАСКО- вот что спасает. При этом естественно не забывать о мерах предосторожности по любителям-угонщикам. А с профи дела плохи (есть товарищ, он только откинулся, так вот у него две ходки и все за угон, он сидя в "местах",изучал принципы работы BUG-а и какой то гидравлической системы, не поверите!!!)) по тетрадке, в которой было все разрисовано ручкой). Так что, они тоже не отстают, а может и где то в переди планеты....
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
Если он только Bug и гидравлику изучает, то отстает. Правда если специализируется на "японцах", то ему может вполне хватать.
Штатная система довольно быстро и просто обезвреживается. Гидравлика - это скорее всего речь и техноблоке - тоже не проблема. Ну, а жук - себя оправдывает разве только 72-ой и 81-ый. Но... в силу своего авторитета, заработанного ранее, 71-ый до сих пор продается ...
КАСКО - вещь хорошая, хотя бы потому, что для востановления автомобиля после попытки угона пригодится.
 

Autostudio

Постоялец
Партнер
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
130
Адрес
Москва/Питер
Добрый день, Ярослав.

А таблетка всё также будет висеть на связке ключей...
Повесив все на одну связку - все также благополучно сразу отдали карманнику.
Радиосигнал - глушится. А если пользовать контактный? И без транспордера...

Мне кажется, или Вы в данных цитатах противоречите самому себе?
Я от части согласен с тем, что контактный ключ в итоге у нерадивого автолюбителя может оказаться на одной связке с ключом от машины - я думаю, что Вы за свою практику также как и я видели много машин, где на одной связке с ключами висит и метка.. Здесь лишь вопрос в том, на сколько установщики смогут доходчиво и убедительно объяснить автовладельцу важность того, что инструменты для доп.авторизации должны быть отдельно от связки с ключом и брелоком.
В любом случае, я описывал функциональные особенности Пандоры лишь для того, чтобы показать возможность построения именно комплекса на базе данной системы.

Я не был против Pandora ... до поры до времени, но как только из неё стали делать панацею с просто таки суперным кодом брелка - вот тут уже ну никак.

Ярослав, мне кажется, что сейчас Вы высказываете личное мнение, а я лишь могу заметить, что Ваша организация в большей степени работает с другими не менее надежными брендами, а с Пандорой видимо отношения не сложились.. бывает..

С Уважением, Виталий.
 

Autostudio

Постоялец
Партнер
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
130
Адрес
Москва/Питер
По существу все эти навороты не более чем выброс денежных средств. Все глушится

Добрый день.

В данном случае, на мой взгляд, надо очень четко понимать один простой и банальный момент: если угонщик будет выбирать "жертву" определенной нужной ему марки, то он много быстрее остановится на незащищенном от угона авто, нежели изъявит желание бороться с охранным комплексом. Примеров тому - масса, и все они в открытом доступе в сети.
К слову, более простой пример того, что "не глушится" - как угонщики будут "глушить" тот же "Гарант" на рулевой вал?

С Уважением, Виталий.
 

Autostudio

Постоялец
Партнер
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
130
Адрес
Москва/Питер
А с профи дела плохи (есть товарищ, он только откинулся, так вот у него две ходки и все за угон, он сидя в "местах",изучал принципы работы BUG-а и какой то гидравлической системы, не поверите!!!)) по тетрадке, в которой было все разрисовано ручкой). Так что, они тоже не отстают, а может и где то в переди планеты....

Могу лишь согласиться с коллегой - прогресс не стоит на месте и пока он будет "изучать БАГи", к моменту его выхода наверняка будут и более современные системы. К слову, прогресс со стороны производителей противоугонных систем не стоит на месте и я бы назвал те же самые электромеханические системы блокирования АКПП GearLock радикально отличающимися по принципу действия от общепринятых для данных систем.

С Уважением, Виталий.
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
К счастью или к сожалению - но с Pandora работаем только с 3000-ой моделью.
По остальным видимо не сложилось...То CAN-работает не до конца, то брелок вылетает из памяти...
А разве контактный иммобилайзер может быть только с таблеткой или ключом? Чем Вам не по нраву Biocode? Контактный и на связку ключей не повесишь пальчики...
 

Autostudio

Постоялец
Партнер
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
130
Адрес
Москва/Питер
К счастью или к сожалению - но с Pandora работаем только с 3000-ой моделью.
По остальным видимо не сложилось...То CAN-работает не до конца, то брелок вылетает из памяти...
А разве контактный иммобилайзер может быть только с таблеткой или ключом? Чем Вам не по нраву Biocode? Контактный и на связку ключей не повесишь пальчики...

Добрый день, Ярослав.

Я думаю, нет смысла обсуждать кто и с чем "работает" и до какой степени, а то дойдем до обсуждения нюансов большинства современных систем - речь в теме идет все-таки не об этом, хотя и can-уже нормально работает встроенный и брелоки не теряются :)
По биокоду, как Вы понимаете, мнений может быть два: одно у тех, на чьих авто пальцы считываются без затруднений, а другое у тех, кто по той или иной причине столкнулся с затруднениями в данном вопросе. К слову, я буквально пару месяцев назад общался с питерскими представителями "Лазерных Систем" и они описывали нововведения и доработки Биокодов - звучит вполне интересно, но, как всегда, надо "щупать" :)

С Уважением, Виталий.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Могу сказать точно, спутник глушат три секунды, без проблем, "глушилки" продают на на всех радио рынках, в интернете....

glu-sputnik11%281%29.jpg


но если тачку дёрнули начинающие... то можно найти... НО!

Вот вам моя позиция: нахер не нужно ставить ни какие херни от угона, если захотят угнать угонят. А вот если после угона найдут...вот тут начнётся ацкий гемор!

- Машина сразу теряет в цене много.
- Экспертизы и иные темы общения с сотрудниками министерства внутренних дел, из вас сделают реально больного человека с расстроенной психикой и любови к нашей без того прекрасной родине, в вашем сердце станет ещё меньше....)))
- Придётся ремонтировать всё что было сломано угонщиками, потом ездить зная, что это было отремонтировано.....

Кто сталкивался с угоном, тот меня поймёт, когда у вас угоняют машину, такое ощущение, что изнасиловали вашу девушку..... Найти её потом и ездить на ней с мыслью что кто то над ней надругался, потом ты там всё зашил...ну блин, это уже совсем не удовольствие...а то что над ней надругались, уже не секрет и отдать ты её уже не сможешь другому, толь разве что голодранцу какому нибудь за так...что тоже не вариант....
 

Autostudio

Постоялец
Партнер
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
130
Адрес
Москва/Питер
Добрый день.

Могу сказать точно, спутник глушат три секунды, без проблем, "глушилки" продают на на всех радио рынках, в интернете....

В принципе, "да", но с целым рядом оговорок - глушение сигнала означает лишь отсутствие обратной связи с машиной и вот здесь уже в борьбу с угонщиками вступает качество установки и правильность подбора состава охранного комплекса. К примеру, если "спутник" установлен "в подарок" в дилерском центре при покупке автомобиля, то подобного рода система с огромной долей вероятности будет обезврежена угонщиком за считанные минуты, т.к. места установки блока системы и блокировок очевидны и легкодоступны из салона машины.
К слову, справедливости ради, не следует забывать и о том, что некоторые современные "спутнико-поисковые системы" могут быть (да, впрочем, они уже и есть) и защищены тем или иным способом от глушения GSM/GPS-каналов - у них банально могут быть резервные частоты для работы.

но если тачку дёрнули начинающие... то можно найти... НО!

Вот вам моя позиция: нахер не нужно ставить ни какие херни от угона, если захотят угнать угонят. А вот если после угона найдут...вот тут начнётся ацкий гемор!

- Машина сразу теряет в цене много.
- Экспертизы и иные темы общения с сотрудниками министерства внутренних дел, из вас сделают реально больного человека с расстроенной психикой и любови к нашей без того прекрасной родине, в вашем сердце станет ещё меньше....)))
- Придётся ремонтировать всё что было сломано угонщиками, потом ездить зная, что это было отремонтировано.....

Кто сталкивался с угоном, тот меня поймёт, когда у вас угоняют машину, такое ощущение, что изнасиловали вашу девушку..... Найти её потом и ездить на ней с мыслью что кто то над ней надругался, потом ты там всё зашил...ну блин, это уже совсем не удовольствие...а то что над ней надругались, уже не секрет и отдать ты её уже не сможешь другому, толь разве что голодранцу какому нибудь за так...что тоже не вариант....

Согласен с Вами, но Вы не затронули того момента, когда появляются затруднения со страховой в плане выплат денег.. споры, суды, время, нервы, непонятность итогового исхода и т.п.

С Уважением, Виталий.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Добрый день.


Согласен с Вами, но Вы не затронули того момента, когда появляются затруднения со страховой в плане выплат денег.. споры, суды, время, нервы, непонятность итогового исхода и т.п.

С Уважением, Виталий.

Если в договоре страхования, нет обязательного пункта по системам защиты, то нет проблем, а если есть, то без них не застрахуют...))))
 

Autostudio

Постоялец
Партнер
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
130
Адрес
Москва/Питер
Если в договоре страхования, нет обязательного пункта по системам защиты, то нет проблем, а если есть, то без них не застрахуют...))))

Как показывает практика, вне зависимости от условий страхования, ситуации с выплатой компенсации по факту угона бывают разные.. примеров много в сети, причем и довольно печальных..

С Уважением, Виталий.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Autostudio.Vitaliy, не знаю какие там ситуации, если страховаться в нормальной конторе, то таких проблем не будет....

Если по условиям договора, нет обязательного требования к системам безопасности, то по причине отсутствия сигнализации или иной без полезной хрени, отказывать не будут...
 

Autostudio

Постоялец
Партнер
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
130
Адрес
Москва/Питер
Autostudio.Vitaliy, не знаю какие там ситуации, если страховаться в нормальной конторе, то таких проблем не будет....

Если по условиям договора, нет обязательного требования к системам безопасности, то по причине отсутствия сигнализации или иной без полезной хрени, отказывать не будут...


Примеры можно найти поисковиком и, бегло пролистав ссылки с первой страницы, вижу, что они там вполне показательные...

С Уважением, Виталий.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу