Видео через штатный AUX на G35x

tatg35x

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
4
Привет всем.У меня G35x 2008 года.Вопрос просмотра видео в машине не интересовал, но сейчас подростает сын, вот думаю мультики показывать при езде, чтобы не плакал.Почитал форум, оказывается не так всё просто. Если я правильно понимаю, штатный AUX-вход пригоден только для проигрывания видео при ножнике . При езде проигрывать видео не будет, но звук будет идти, так? А чтобы при езде проигрывал видео нужно поличить мозги машины, правильно ? И существует-ли устройство с большой флэш памятью и видео выходом? Т.е. дома закачал в него пару видео файлов, сел в авто, подсоединил в AUX-вход и чтобы всё ОК.? Друзья, кто сможет помочь? Сегодня объездил все магазины, манагеры только руками разводят, никто не знает.Предлагают преобразователь 12-220, к нему мультимедиа проигрыватель, короче пытаются продать,что в магазине есть.От нас до Москвы 1000 км.
 

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
Привет, наимпростейший выход, это видео с i-pod или ifon. У меня ипод классик на 160 Гб, виде закачивается много. Монитор мы взломали руками, все просто, разбирается тоже не сложно, особыз приспособлений как таковой не надо. так же просто все собирается. занимает примерно 40-60 мин если не спешить. в итоге видео во время движения. еще нужен кабель с тремя тюльпанами + юсб если потребуется заряжать.
кабель покупал неродной за 900 с копейками и ипод в www.pleer.ru
где то видел что разблокировать дисплей моно за 2 тыс рублей...кажись ин-тюнинг...или инфинити-партс..

Может позже выложим отдельный подробный отчет о том как и что делается.
 

tatg35x

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
4
Спасиб большое.осталось всё купить и попробовать.
 

djin_djin

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
8
для тех кто на бронепоезде..... какой именно кабель нужно купить чтобы подключить iPhone (iPod) через aux.....
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
djin_djin, а тем, кто в танке, можно ответить?))
Обычный тульпан из 3х проводов с 1 стороны и одного с другой. Белый, жёлтый, красный...
 

djin_djin

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
8
взял свою джиху 2008 года iPhon 3gs и проводом AV composit cable (кажется так называется) подружил их .... все работает НО картинка черно белая! что делать???? сори за копирайт (тоже самое написал в соседнем топике)
 

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
взял свою джиху 2008 года iPhon 3gs и проводом AV composit cable (кажется так называется) подружил их .... все работает НО картинка черно белая! что делать???? сори за копирайт (тоже самое написал в соседнем топике)

давай фотку кабеля в студию..так не понятно!

У меня кабель очень похож на этот http://pleer.ru/_19903.html длина кабеля 1 м.
примерно так и должен выглядеть, НО к новому I-POD на 32 Гб слим такой не подходит...потому как кабель не такой, а похож на этот. При покупки его можно проверить, подключить тюльпаны на Р и нажав педаль ручника(ножника) +AUX =) если видео есть и нет помех - берите.

Так же можно купить родной кабель, он в отличии от этого имеет большую толщинц и длину метра 2 =)=) зачем стока в машине я не знаю...пол бордачка занимает..

А еще что бы заряжать И-ПОД в машине я купил такую хрень....честно не оч компактно и в бардачке и так места мало, заряжаю через ЮСБ, но при этом нет помех = если одновременно зарядка и видет показывает.
Хочу на днях разобрать эту хрень и вмонтировать ее в бардачек...тогда и место будет и все будет заи * пися
 

tatg35x

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
4
Кстати, нашел (но пока не купил) проигрыватель Explay М20 ( или М22 ) с видео выходом и кабелем с тюльпанами в комплекте, сенсорный экран, стоимость 5000 руб.Можно купить кабель для подзарядки, разъёмы с видео разные, так что можно будет заряжать и смотреть одновременно.память 8 Гб своя + 8 Гб флэшку можно.
 

dimplex

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3
К вопросу о видеоплейере http://www.chinavasion.com/product_info.php/pName/portable-car-media-player--sd-mmc-card-reader/
Вот такая замечательная штука размером с пачку сигарет. Играет видео с USB-флешек и SD-карт. в Москве ничего подобного не нашел, пришлось заказать с доставкой из китая. Работает на 5, в комплекте все провода и зарядник от прикуривателя
 

LrCongo

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
35
Адрес
Moscow
dimplex, расскажи по подробнее, что это за штучка такая, есть фотки с машины?
 

dimplex

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3
фоток нет, но в подлокотник купешки вместе с проводами влезает отлично, еще 30% места свободного остается. Из недостатков обнаружил - не поддерживает карточки 16GB, точнее поддерживает но не все файлы видит, некоторые видеоформаты играть не может, нужно конвертировать. и еще пульт ду инфракрасный, работает только в прямой видимости, т.е. чтобы переключить ролик нужно открыть подлокотник.
 

Flippy

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
2
dimplex сделай фотки!!! по поводу управления, можно маячёк ик из корпуса вынуть, удлиннить провода и воткнуть куда угодно, тогда не надо будет ничегооткрывать (лучше всего в пепельницу его вывести (под туннелем проложить провода - минут 10 займет и в сего делов)

tatg35x Explay в инфинитях не работает (по крайней мере 2 плеера этих брал и не пашут т.к. они только в пал выводят на тюльпаны) так что не думаю что они что-то изменили
 

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
Честно не знаю стоит ли все эти китайские чудо аппараты ваших усилий.
я не имею i-phone и со всеми эти прибамбасами с приставкой i никогда не дружил.
НО i-pod реально штука удобная =) 160 Гб, позволяют хранить на нем библиотеки кинематографа, у меня пока на нем 57 фильмов, которые я могу смотреть в машине, и по необходимости в поликлинике, в метро, хоть в парке на лавочке....+ к этому еще 11 Гб всякой музыки....которую уже месяца 2 не могу все дослушать....
Все это с хорошим эквалайзером от которого штатная ВОЗЕ играет намного приятнее чем тоже радио!

Это я все к тому, что безумно рад этому плееру, и ни капли не жалею что выбрал именно его.

Вопрос его подзарядки решается просто либо переходник в прикуриватель с выходом ЮСБ или как я сделал с Лехха вмонтировал ЮСБ от прикуривателя в бардачек.

В ближайших планах попробывать купить и-под интерфейс что бы управление и-под выполнялось центральным джойстиком. Удовольствие порядка 200$ за прибор и доставку из США. Установка вроде не сложная судя по мануалу. Думаю осилю=)
 

Avanti

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
44
В ближайших планах попробывать купить и-под интерфейс что бы управление и-под выполнялось центральным джойстиком. Удовольствие порядка 200$ за прибор и доставку из США. Установка вроде не сложная судя по мануалу. Думаю осилю=)

Это типа ставиться какой-то дополнительный джойстик куда-то и им рулить айподом? Урл в студию =)
 

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
Это типа ставиться какой-то дополнительный джойстик куда-то и им рулить айподом? Урл в студию =)

не не джойстик, это блок между I-Pod и штатной магнитолой, управление происходит с родного джойстика на пенели машины рядом с экраном =)
 

Avanti

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
44
не не джойстик, это блок между I-Pod и штатной магнитолой, управление происходит с родного джойстика на пенели машины рядом с экраном =)

дык вроде же не работает эта штука на машинах без satellite radio?
можно глянуть на сам девайс - взял бы себе тож такой
 

mark949

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
3
Avanti, Прошу помощи!
Добрый день!

Не могли бы Вы мне помочь разобраться как правильно осуществить подключение внешнего ДВД проигрывателя (например [EONON E0820]) к штатному монитору и акустике с сохранением работоспособности текущих функций авто.
Авто FX45 2005г, США, комплектация Premium, с штатным SAT радио (вы писали про возможность подключения только при данной опции).

Сам электронщик, но с данным авто никогда не имел дело, нужны слова напудствия.
:)
Спасибо!
 

Ksu

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
114
Адрес
Екатеринбург
прочитала все сообщения, конечно же ничего не поняла))) Не смотрите на цвет волос....эхе-хеее...
Раздумываю вмонтировать в потолок монитор сразу с проигрывателем dvd, нашла фирму, говорят в 22 рубля уложусь. Хочу съездить посмотреть что это такое. Просто мне кажется, что видео на таком маленьком штатном экране в центральной панели - ну нафига оно надо? Да еще и во время движения? Я все равно смотреть не буду, а остальным- пусть взади садятся и в монитор потолочный смотрят. Я права?
 

Андрей1961

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1
VL@DD,Так Как же самому что там надоть перерезать в дисплее ПЛИЗЗЗЗ
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу