Дребезжание и вибрация при разгоне

AironVega

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
5
Периодически при разгоне на средних оборотах появляется дребезжание и вибрация, отдает в рулевом колесе, а-ля старый холодильник, что это может быть?
Fx35 2007г. 46к пробег
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
AironVega, это и есть по делу...самый простой вариант, если не поможет надо искать что "реально" сломалось...
 

ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА

Я тут живу
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12,495
а мне говорили, что если рль бъет, то нужно проверить колесики на предмет хорошо ли прикрученны.....эх, скажите мне что это глупость
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
Проверить багажник на наличие старого холодильника..)))) :lol:


(извиняюсь) :red:
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Проверить багажник на наличие старого холодильника..)))) :lol:


(извиняюсь) :red:

версия вполне имеет место быть... у одново мово приятеля весь багажнег был забит кассовыми аппаратами - гаишнеги прямо падали, кодга видели это великолепие )))

а если по теме - мне всегда любопытно, по какому такому супергладкому асфальту ездят товарищи, что умудряютсо различить какоета отдельное дребезжание ? )))))
 

AironVega

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
5
версия вполне имеет место быть... у одново мово приятеля весь багажнег был забит кассовыми аппаратами - гаишнеги прямо падали, кодга видели это великолепие )))

а если по теме - мне всегда любопытно, по какому такому супергладкому асфальту ездят товарищи, что умудряютсо различить какоета отдельное дребезжание ? )))))

Оно не постоянное, а периодически появляется при разгоне и это четко ощутимо, на 3-5 секунд. На форуме с похожей тематикой сказали про подушки двигателя.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
AironVega, на любом асфальте ? ...меня тоже трясет, а есчо иногда подбрасывает - но я какта не делаю из этово культа )))
 

AironVega

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
5
AironVega, на любом асфальте ? ...меня тоже трясет, а есчо иногда подбрасывает - но я какта не делаю из этово культа )))

Что подвеска жесткая это понятно, меня тоже на каждой кочке трясет. То, на что я жалуюсь, происходит не зависимо от покрытия дороги.
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
AironVega, защита двигателя штатная стоит?
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Кстати, про мытье колес(со снятием) и балансировку правильный совет. Это надо сделать в первую очередь. Так как от дисбаланса могут появится такие резонансы по кузову, что голову сломаешь откуда что вылезло. Но, если этот звук появляется на скоростях до 80-100, то точную причину надо искать в сервисе, мы тут вряд ли поможем, так как данные симптомы для финика не характерны.
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Игорь а зачем ты про защиту спрашивал..?)

Такой резонансный звук появляется при установленной НЕ штатной металлической защите. Сам проходил на двух машинах такое.
образованность показывал ))
ну если ты молчишь, должен же кто-то спасать ситуацию)))))
 
  • Like
Реакции: zalt

karabas

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
23
Самый верный вариант - это как написали выше помыть колеса.
У меня в морозы и снег началось тоже самое. Заезжаешь сначал в сугроб на теплой машине - потом внутри дисков намерзает лед. Разгоняешься 80+ - начинает долбить руль и подпрыгивать... Мойка авто решила все проблемы.
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
А у меня вопрос,каковы первые симптомы,что с подшипником проблемы??
Че-то мне не нравиться гул и вибрация временами.....
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
А у меня вопрос,каковы первые симптомы,что с подшипником проблемы??
если с передним, ступичным.. то на скорости при поворотах(МКАД)... может появляться гул..... значит это он... а проще... заехать на диагностику всех 4 колес.... и спать потом спокойно..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу