FX (1G) Стоит красить диски?))

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
мне лично ВАПСЧЕ не нравятся черный диски, черные фары, ручки некоторые еще красят...ваще пипец...

матовые машины, и матовые диски черные, еще ничего так...

все ИМХО.
Ах ты ж..
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

Pahan

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
4
Адрес
Москва , СЗАО , Строгино
диски чёрный мат полный секас! (порошковая краска)
+ более стойкая ко всяким не предвиденным обстоятельствам!
мне в том году один малолетко въехал в точно в диск, повреждений 0! у него пол морды размолотило!

Вероятность того , что вам поцарапают диск не повредив люминь практически ничтожна (а в случае вашей аварии возможно повреждение геометрии или прочности самого диска!!!), а вот закрасить акриловым балончиком поцарапанный "порошковый" диск незаметно уже не получится , а если вам/вы задрали акриловый диск - просто купите балончик той же фирмы того же цвета , помойте диск от пыли и грязи , пышик , и через 3 минуты краска застыла (можно ехать дальше) - ИМХО , НЕСОМНЕННЫЙ ПЛЮС !!!

З.Ы. А еще плюс у акрила - покрасить могут в любом месте любой мастер , а не понторезы , у кого есть специальное оборудование и жаровая печь.
Как я уже писал - самое главное - подготовка ... можно шкуркой , дрелью с ершиком и дремелем (и всё это не снимая резины) ,
а можно сперва на пескоструй отнести , грунтом покрыть , грунт тысячной шкуркой пройтись , и акрил ляжет как рояльный лак!

А уж какой цвет , серый, серебро , хром , черный , или желтый ... выбирайте сами - кому затюнить , кому диски обновить ... бордюры и в питере есть полметровые (а не толкьо поребрики) , и в москве подраться можно , и даже в Коломне можно притереться ... и у себя во дворе - диски раз в полгода в своё родной цвет обязательно надо балончиком обновлять , или каску натравлять на них!??
 
Последнее редактирование:

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,200
Адрес
Мск
Pahan мне не нужно это рассказывать! для этого существуют сервисы со специальным оборудованием и специально обученными людьми!
и со всякими балончиками бегать я не собираюсь! повторюсь для этого есть сервис!
 

Pahan

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
4
Адрес
Москва , СЗАО , Строгино
Akyan, ну , каждому своё ... только на сервисе вы потеряете сутки без колеса (или без всех четырех колес) и денег по 2.5..3.5 тыщи за колесо + шиномонтаж

А тут , на даче или после мойки балончиком брызнул , и всё (типа как кисточка антискол)
Я такие вещи отношу к косметическим вещам , а не к слесарным.

Когда то , на ВАЗ-2108 я сам менял масло , колодки , шпаклевал и красил кузов ... и не только потому что денег экономил , потому что нравилось , и помогало изучить машину изнутри.

А сейчас мне доставляет удовольствие вымыть машину самому , пропылесосить , протереть пластик , кожу , подлатать диски.
Профессионалы не такие дотошные ... а дотошные денег берут много :)

Каааждому своё ;)
 
Последнее редактирование:

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,200
Адрес
Мск
Akyan, ну , каждому своё ... только на сервисе вы потеряете сутки без колеса (или без всех четырех колес) и денег по 2.5..3.5 тыщи за колесо + шиномонтаж

А тут , на даче или после мойки балончиком брызнул , и всё (типа как кисточка антискол)
Я такие вещи отношу к косметическим вещам , а не к слесарным.

Когда то , на ВАЗ-2108 я сам менял масло , колодки , шпаклевал и красил кузов ... и не только потому что денег экономил , потому что нравилось , и помогало изучить машину изнутри.

А сейчас мне доставляет удовольствие вымыть машину самому , пропылесосить , протереть пластик , кожу , подлатать диски.
Профессионалы не такие дотошные ... а дотошные денег берут много :)

Каааждому своё ;)

на вкус и цвет все фломастеры разные (с)
 

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
А что Вы думаете насчёт пласти дипа? "Plasti Dip" Хорошо ли он держится?
То, что смотрится отлично я знаю. Проверил на решётке радиатора.
 

Pahan

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
4
Адрес
Москва , СЗАО , Строгино
прошло тыщи три километров ... краска осталась на месте , всё пучком , кроме тех мест , которые я плохо зачистил от грязи или чего там было - там краска ослоилась или вспучилась.
Но всё это практически на внутренней поверхности "катков" , а снаружи диски весьма в достойном состоянии.

Но вот одна незадача - пару недель назад мне поцарапали две двери на стоянке , отдал в КАСКу перекрашивать ... а в сервисе накапали на один диск растворителем ... теперь на нем смытые вспученные смытые капли краски.
Поправить конечно дело 5ти минут ... но вот такой вот моментик - балоночная краска легко смывается растворителем.
 

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
x_1fc8e82f.jpg

пласти дип. пока один слой.
 

alexandrval

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
21
Nastia_FX45, хотелось бы увидеть фото передней части Вашего авто
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу