Apple iPad

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
REM, какое железо? акстись)))) Эпл второй по объемам заказчик комплектухи у самсунга )))))))))))))

поищи разбор айфона4 по производителям комплектухи
узнаешь сколько там самсунга )))

кстатя самсунк встречный иск подал
со слов муртазина война идет не за существующие аппараты, а за технологии и дизайны будущих флагманлов iphone5 и galaxy s3 которые анонсируют +- в сентябре
 
Последнее редактирование:

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
тут у самсунга есть преимущество.
при плохом исходе они лишатся только прибыли, пусть и немаленькой...
а apple лишится ВСЕГО.

но там конечно игра куда более тонкая, чем мы можем себе представить))))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Судите сами: дисплей (который, по мнению Стива Джобса, просто мечта любого жителя планеты Земля), процессор, батарея – почти все комплектующие к модели выполнены корейскими производителями. За ЖК-дисплей ответственна компания LG (она же создавала дисплей для планшетника iPad). Компания Samsung поставляет ключевые компоненты к iPhone 4, включая и чип флэш-памяти. Разработала микропроцессор A4, конечно, Apple, но делает его тоже Samsung. Это же производитель поставляет Apple батареи для нового смартфона, которые, к слову, позволяют iPhone 4 работать в режиме разговора на 40 процентов дольше по сравнению с предыдущим iPhone 3GS. Многослойные керамические конденсаторы (они следят за уровнем мощности тока, проходящего по «телу» iPhone 4) делает, опять же, Samsung.

Многие другие важные компоненты для iPhone 4 поставляют менее известные корейские фирмы. Например, Amotech поставляет варисторы для этого смартфона, а Interflex – гибкие печатные платы.

Получается, что Apple создает лишь сам проект iPhone и отвечает за новые технологии и ПО, в то время как корейские компании поставляют для этого проекта основные компоненты.

про новые технологие от Эпла - эт конечно немного спорный момент, но вдаваться в детали не будем
да и проц сам А4 проектировался конторой, которую Эпл купили... так что в Эпле самом разве что рисуют айфон и криворукие программеры программят кривые прошивки, дырки в которых в последнее время латают все чаще и чаще )))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
тут у самсунга есть преимущество.
при плохом исходе они лишатся только прибыли, пусть и немаленькой...
а apple лишится ВСЕГО.

но там конечно игра куда более тонкая, чем мы можем себе представить))))

точно,точно..пАйду, куплю самсунГУ )))))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Все это читал... Опять же, если подробнее посмотрите, то увидите, что постепенно купертино старается уйти от корейских комплектующих... Более того, многие запчасти все же поставляют япы... Дисплеи будет производить иная компания... Я, к слову не являлся и не являюсь фанатом яблока, а только считаю, что на сегодняшний день в категории функциональность -дизайн первенство за ними... Как будет дальше, жизнь покажет... Еще вчера я недоуменно посматривал на продукцию эппл и не понимал, какой смысл приобретать геммор ввиду отказа от винды... Телефоны, по моему и мнению большинства моих друзей - приятелей - Нокиа... Однако на сегодняшний день и компы, и телефоны у эппл все же лучше... Но, повтоюсь, это мнение сегодняшнего дня... Появится завтра новый продукт, который затмит лидеров - выбор будет в его сторону ...

P.s. Все же, не будем забывать о важной составляющей покупательского выбора - дизайне продукта... При прочих равных, либо даже худших характеристиках, большинство покупателей сделает выбор в пользу продукт с более сбалансированным дизайном и материалами... Не надо, думаю, пояснять почему...))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Асхаб, посмотри внимательне на сайте яблока, найдешь))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
посмотри внимательне на сайте яблока,
мне нах сайт не нужен (зачем мне его смотреть?)))
я про фукционал в повседневной жизни..
эппл тут отстал капитально (причём я не понимаю зачем они делают это намеренно). по блютузу не передаются файлы, не распознаётся как внешний носитель (только через ебанутый айтюнс можно только мультимедиЮ перекинуть .. а если мне надо с другого компа перекинуть музычку?))) даже ноутбуки эппл не распознают бОльшую часть внешних HDD. тоже.. функциональность))))
у андроида тоже есть минусы, но ДЛЯ МЕНЯ простота пользования, отстутствие ограничений и ощущения что я обязать джопсу пожизненно отчитываться за каждое действие, надёжность (кучу кирпичей из эппла видел, только Ярик уже третий айфон 4 покупает)) и безгиморность пользования перевешивают те самые минусы.

google - те ещё уродцы с маниями)) но их продукты реально просты в пользовании, быстры и надёжны. я хочу просто перекинуть файл на телефон.. мой порядок действий прост:
подключаю телефон к компу и перекидываю как на флешку в любую папку на телефоне.

что я должен сделать с айфоном, чтобы перекинуть на него файл с компа? )))))
 
Последнее редактирование:

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
REM, не знаю что там лучшее
по мне так айфон4 просто неудобно держать в руке :)
после того что произошло в японии они снова задумаюцо где заказывать дисплей
производителей серьезных ЖК-панелей не так уж и много :)

макось красивая и для юзера среднего вообще пофиг что юзать, но как только начинаешь рыться в ней с более профессиональным интересом понимаешь что винда нужнее

Вощем для меня превосходство эпла над кем-то не очевидно
просто понты: куптиь ноут за 4к баксов или телефон пустой за 40к рублей вот и все

эпл как и бмв - 75% рекламы и 25% технологий )))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
SCSI9, ))) вроде сейчас эту проблему решили... Можно через вайфай кидать))) повторюсь, не фанат... И интересует только прикладная направленность)) то есть, почта, ежедневник, кое какие проги, в поездках - игры и видео))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
REM, найдешь где в айфоне автодозвон - дам 100р )))))))))))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
jesus_c, Речь о планшете или телефоне шла? )) тема вроде про айпад)) про винду - одно то, что ее надо регулярно сносить, она косячит... грузится подолгу и постоянно обновляется достаточно для того, чтобы задуматься об ее замене)) к слову, повторюсь, у меня даже знакомые дизайнеры и программисты задумываются спрыгнуть на маки)) кстати, не знаю как у остальных, макпро с 8 ядрами уже давно существует ))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
jesus_c, За сто килобаксов все напишем)))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
про винду - одно то, что ее надо регулярно сносить, она косячит...
скажу честно, с самого выхода винды 7 я ни разу её не сносил.
такой акуенной оси мелкософт никогда не производил.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
у меня даже знакомые дизайнеры и программисты задумываются спрыгнуть на маки))
дизайнеры понятно.. они и раньше на эпплах работали.. но тогда были настоящие эпплы, со своей архитектурой и они реально ипли по мощи все, что было на базе PC )))
а программистам нах на макось я не понимаю.. чтобы под эмуляцией винды работать из леопарда какова нить?))))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Асхаб, если честно, не заморачивался)) я сам не так давно стал пользоваться... И особо не вникал в то, что особо мне накуй не нужно ... Музыку добавлял без проблем... Насчет перекидывания по вайфай есть много сторонних прог... Я, например, так фильмы закачивал))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
SCSI9, А сколько она у тебя?)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу