Apple iPad

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Apple iPad – долгожданный планшет анонсирован!

27.01.2010 [22:01], Марат Габитов


Длительное ожидание закончилось, и несколько часов назад компания Apple официально анонсировала свой планшетный компьютер, который получил звучное имя iPad. Презентовал новинку глава Apple, Стив Джобс (Steve Jobs).
160078.jpg
Итак, Apple iPad оснащается 9,7-дюймовым глянцевым емкостным IPS-дисплеем с LED-подсветкой и поддержкой технологии мультитач, разрешение экрана — 1024х768 точек. Процессор Apple A4 имеет тактовую частоту 1 ГГц, объем SSD-накопителя — 16 Гб, 32 Гб или 64 Гб. Имеется поддержка Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 2.1 с EDR, также планшет оснащён акселерометром, компасом, aGPS-модулем, датчиком освещённости, динамиком и микрофоном. Габариты планшета — 243х190 мм, толщина — всего 13,4 мм, а вес — 680 граммов у модели без 3G-модуля и 730 граммов — с 3G.
160079.jpg
Как уже было сказано выше, iPad может оснащаться 3G модулем — поддерживаются сети UMTS/HSDPA (850, 1900, 2100 МГц) и GSM/EDGE (850, 900,1800, 1900 МГц). Примечательно, что планшет не поддерживает голосовые вызовы через сотовую сеть. iPad может воспроизводить аудиофайлы в форматах AAC, MP3, Audible, Apple Lossless, AIFF и WAV.
160080.jpg
Интересной особенностью Apple iPad является поддержка приложений iPhone – для их запуска не понадобится никаких лишних телодвижений — все работает сразу и без проблем.
160081.jpg
Apple iPad поддерживает все современные картографические сервисы вроде Google Maps и позволяет смотреть потоковое видео, в том числе и ролики с YouTube в HD-качестве (720p). Время автономной работы равно 10 часам — примечательно, что такой неплохой показатель достигается несмотря на невысокую ёмкость аккумулятора — 25 Втч. Зарядка осуществляется посредством адаптера питания либо через USB-порт при подключении к компьютеру.
160084.jpg
За ввод текста отвечает крупная QWERTY-клавиатура, выводимая на экран — благодаря поддержке мультитача скорость ввода текста должна быть очень приличной. Примечательно, что среди поддерживаемых языков есть и русский. Хотя, если приходится часто набирать текст, лучше приобрести опциональную док-станцию с клавиатурой. Кроме того, в качестве аксессуара предлагается и качественный чехол.
160085.jpg
Объявлены цены в США. 16-Гб модель с Wi-Fi обойдется в $499, за 32-Гб придется выложить $599, за 64-Гб - еще на сто долларов больше. Добавление модуля 3G поднимает цену до $629, $729 и $829 соответственно. iPad с 3G можно будет приобрести через 3 месяца, без оного - на месяц раньше.
160086.jpg
160087.jpg
160088.jpg
160089.jpg
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
вот бы появилась голосовая клавиатура или голосовой ввод... как бы правильнее назвать... или уже есть???
 

Pavleen

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
914
Адрес
MSK - MNE
занятная штука. непонятно почему не включили голосовые фукции хоть через наушник
в ближайший залет в пендосию надо поиграцца
 

NucleuS

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
170
Адрес
Королёв,Москва
большая лажа, как бы я не любил apple и скок бы их техники у меня не было, ipad -лажа на данный момент,посмотрим на ipad 3GS или 4G (следующие поколения)

з.ы. жду iphone 4G - летом
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва

Merk

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
493
Адрес
Москва
большая лажа, как бы я не любил apple и скок бы их техники у меня не было, ipad -лажа на данный момент,посмотрим на ipad 3GS или 4G (следующие поколения)
з.ы. жду iphone 4G - летом
iPad не лажа, просто не надо расценивать его как замену ноутбуку или смартфону, это совершенно иной продукт.

Проблема критиков Apple в том, что они мыслят узкими категориями.
 

Pavleen

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
914
Адрес
MSK - MNE
iPad не лажа, просто не надо расценивать его как замену ноутбуку или смартфону, это совершенно иной продукт.

Проблема критиков Apple в том, что они мыслят узкими категориями.

согласен - полностью новая ниша! потом будем еще удивляться как мы раньше без него жили
 

NucleuS

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
170
Адрес
Королёв,Москва
Ген.директор, да, просто айфон 3GS в продаже с лета, каждый MacWorld выходит по новому айфону, каждый раз новые продукты,обновление старых) это уже традиции эпл)
 

NucleuS

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
170
Адрес
Королёв,Москва
Pavleen,
Merk,
1)его позиционируют как читалку книг и инет браузер на улице, ток читалка будет ток для штатов, остальные её не смогут скачать

2)процессор в 1 Ггц - это мало(а он ещё и не х86,он переделанный арм архитектуры, т.е. весь софт даже написанный под мак,надо будет делать под другую архитектуру процессора), оперативы мало, нет мультизадачности, камеры, hdmi, 1080p, веб камеры,нет Flash, нет просто камеры, нет кард ридера или юзб, чтобы что-то залить на него или обменяться надо таскать комп, т.к. блютуза тоже нету, а вай фай там резанный по спецификации,да ещё и 802.11n протокол wi-fi не поддерживает))))

вот след generation или через одно уже обещает быть интересным) а пока это лажа)

image.axd.jpg


HxUDA.png


14140-051416-6285ac4e43d3783103413f8ff188a73d.jpg


8974-080311-a62eee892d936d9fdae4baf804f82edd.jpg
 

Pavleen

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
914
Адрес
MSK - MNE
NucleuS, все логично говоришь, посмотрим поглядим - с картинкой где "Нет того то" согласен - жаль, но повертеть надо!
А читалка все таки должна быть с другим дисплеем (пассивный или как он там называется)
 

NucleuS

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
170
Адрес
Королёв,Москва
Pavleen, повертеть надо в руках, да) но если покупать, то следующие поколения)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
iPad не лажа, просто не надо расценивать его как замену ноутбуку или смартфону, это совершенно иной продукт.
таких "иных продуктов" на рынке куча.
первый вышел лет 5 назад (забыл кто производитель) тож самое, только с клавиатурой.. по сути ноут, с вертящимся экраном.. кстати характеристикитогда тож были круче))
потом нам (докторам) ещё предлагали планшетники другого производителя тож несколько лет назад ввести в больнице с централизованной системой ведения историй болезни и тд и тп... короч в этом аппарате вообще ничего нового, кроме цены (и то в шататах) и стандартного дизайна от эппл, который уже, чесно гря, затрахал однообразием.


кстати, кто из вас представляет КАк его вообще использовать и для чего он нужен лично вам?
таскать с собой эту бандуру это утопия, недоноутбук, пересмартфон.. вообще не понимаю нахрена он нужен?)) да и вообще все планшетники. (кроме промышленного применения, учёта на складах, магазинах , ну и в больницах могет быть)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
А читалка все таки должна быть с другим дисплеем (пассивный или как он там называется)
читалка должна быть без дисплея, бумажной))))
тогда хоть есть шанс сохранить здоровье.. особенно касается читающих в метро, в дороге и даж самолётах)
 

Merk

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
493
Адрес
Москва
Ген.директор, да, просто айфон 3GS в продаже с лета, каждый MacWorld выходит по новому айфону, каждый раз новые продукты,обновление старых) это уже традиции эпл)

Уважаемый критик Apple. Apple с 2009 года не участвует в MacWorld, а каждый год айфоны она представляет на WWDC.
 

Merk

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
493
Адрес
Москва
Pavleen,
1)его позиционируют как читалку книг и инет браузер на улице, ток читалка будет ток для штатов, остальные её не смогут скачать
2)процессор в 1 Ггц - это мало(а он ещё и не х86,он переделанный арм архитектуры, т.е. весь софт даже написанный под мак,надо будет делать под другую архитектуру процессора), оперативы мало, нет мультизадачности, камеры, hdmi, 1080p, веб камеры,нет Flash, нет просто камеры, нет кард ридера или юзб, чтобы что-то залить на него или обменяться надо таскать комп, т.к. блютуза тоже нету, а вай фай там резанный по спецификации,да ещё и 802.11n протокол wi-fi не поддерживает))))
Как я уже говорил, критики мыслят узкими категориями. Задача iPad - не заменить какой-то существующее устройство, iPhone или Macbook. Он создает новый сегмент устройств и приложений под них. В AppStore сейчас более 100.000 приложений для iPhone, и все они совместимы с iPad.

И совет - прежде чем спорить, хотя бы потрудитесь изучить спецификацию предмета спорта. Ибо в iPad есть карт-ридер, есть блютуз, есть 802.11n.
И вообще, сходите почитайте для начала: http://www.apple.com/ipad/specs/ - потом поговорим, ладно? :)

кстати, кто из вас представляет КАк его вообще использовать и для чего он нужен лично вам?
таскать с собой эту бандуру это утопия, недоноутбук, пересмартфон.. вообще не понимаю нахрена он нужен?)) да и вообще все планшетники. (кроме промышленного применения, учёта на складах, магазинах , ну и в больницах могет быть)
Допустим, мой личный пример.
1) Я много перемещаюсь на автомобиле во время рабочего дня, часто нужно оперативно посмотреть почту или документы. Каждый раз останавливаться, доставать ноутбук - неудобно. iPad позволяет мне сделать это, например на светофоре или в пробке.
2) Мне приходится участвовать в выставках где не всегда есть возможность сесть и достать ноутбук чтобы обратиться к данным. iPad позволит мне получить доступ к моим данным стоя.
3) iPad можно использовать с автомобильным креплением как навигатор, электронную карту, мультимедийный центр в автомобиле. TomTom уже делает навигаторы на базе iPhone, остальное - вопрос времени.

Это всего-лишь несколько применений устройства, находящегося на стыке ноутбука и смартфона, еще до того, как будут выпущены сотни новых, оригинальных приложений для него. Когда вышел iPhone, это был всего-лишь мобильник с удобным интерфейсом и тысячи критиков пророчили ему скорую смерть. Посмотрите, кто оказался прав? :)
 

Fishka

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,305
Адрес
Москва
ОФФ

Merk, здравствуй! Куда пропал? )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу