FX (1G) мой финик зимой...)) а ваш?)))

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Решила миниотчётик сделать.))
Ну так вот, по сравнению с предыдущими авто, слов нетУ)) Переплюнул всех по эксплуатации в наши морозы. Салон ну очень тёплый, так же и для пассажиров, даже ноги не мёрзнут в -47* (это предел его эксплуатации). Прогревается/нагревается быстро, остывает медленно. После замены аккумулятора, а также имея систему автозапуска, проблем с заводом в морозы не возникает. Кстати свечи тоже пришлось заменить, залила...:red: "Шинный датчик" на резкие температурные перпады реагирует чётко))) (чем первый раз очень напугал)))
После -30-ти начинает на ямках поскрипывать (саленблоки) ну и как на бричке когда после -35-ти где-то - стойки замерзают.
И ещё недавно заметила, что пластамасски, которые снаружи (подкрылки, или как их там:confused:) потрескались в районе соединения с бампером. Мне пытаются внушить, что якобы я в суХроб слеХка упиралась...но я за собой такого не замечала))) посему причина для меня трещин, всё ж таки морозы (или моя упёртость?)))))
И ещё, маЙфун самый последний отогревается, а пока отогреется, хочу играю, хочу икаю, а хочу мАлчу))) Но на других авто тоже самое было.
Расход бензина естественно увеличивается в морозы, в среднем где-то на 2-3 литра. Поначалу, при первых морозах открылся не детский аппетит к пожиранию масла, но со временем как-то само всё восстановилось....перкушал наверно)))
Вроде и всё))

А как у вас в эту зиму, с вашими то морозами?))))
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Да какие у нас морозы то)))) Так, "легкое похолодание"))))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Ром, так вроде финики рассчитаны для эксплуатации до -30, а предел -35..нет разве?)

всё вредно и смотря как рассчитывается данная инфа.
Вот к примеру у грузовиков движки миллионники, но это же не факт, что так и будет:)
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Типун тебе..))))))))))))))
Анамальшина..на самом деле не полезно это для авто..(
Совсем не полезно, но между общественным транспортом и автомобилем, даже в такой мороз я выберу последнее))))
Ром, так вроде финики рассчитаны для эксплуатации до -30, а предел -35..нет разве?)
У меня "один машин" вообще заводился только до -28. А потом просто "не схватывал" и все. Тойота вообще до -22 была.:mad:
Хорошо, что в финике не догадались так мозги настроить...
 

NikM

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
1,280
Адрес
Москва
У меня "один машин" вообще заводился только до -28. А потом просто "не схватывал" и все. Тойота вообще до -22 была.
Хорошо, что в финике не догадались так мозги настроить...

У меня Камри в -37 заводилась при неотключённой сигнализации, которая тоже что-то жрёт.
Финик в таких условиях пока не был - тьфу-тьфу - нуивона.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Вас всех послушать, так на Севере ваще машинам не место :tease:

Тойота вообще до -22 была.:mad:
от тока нИнадо про Тойоты...:boss:
в морозы у нас тусят тока тойоты в основном, вазовцы, ну и мой финик :tease:
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
У меня Камри в -37 заводилась при неотключённой сигнализации, которая тоже что-то жрёт.
Финик в таких условиях пока не был - тьфу-тьфу - нуивона.
Тут не в сигналке дело, стартер крутит без проблем, заряда выше крыши, просто не схватывает и все. Настройка "мозгов" такая.
Немцы и шведы в -32 завелись без проблем. "Севернее" я не ездил))))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Немцы и шведы в -32 завелись без проблем. "Севернее" я не ездил))))
у новых немцев ограничитель стоит, между прочем:tease:
выше -30* ваще ни на что не срабатывают, комп типа средний палец показывает, и грит ещё что с завода так сказали делать))))
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
у новых немцев ограничитель стоит, между прочем:tease:
выше -30* ваще ни на что не срабатывают, комп типа средний палец показывает, и грит ещё что с завода так сказали делать))))
Ну хз.... у фольксвагена и мерседеса таких косяков не наблюдается точно...даже в ваших краях....
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
одна даёт...ой...заводится, а другая дразнится:tease:
Хммм... ну так "она" не учла "суровых челябинских мужиков":tease:
В первый день была брошена "остывать", а на второй день было "изнасилование в извращенной форме" и она сдалась))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу