Установил Chip на FX35 '09 (+17 л.с.)

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Ген.директор, МАДИ так МАДИ, найти бы там кого или понять как это можно сделать. Просто если разница в 10-15 лошадей то и фиг с ними, но когад их уже 30-50 то можно и заморочится, и каждый год тратить 15 тыс. на более приятные вещи чем поддержание отечественного автопрома или автопарка гос.аппарата ))
Тут вопрос в другом. Получить бумажки, что у тебя сделана дефорсировка не вопрос. Вопрос в том, что нужно ее сделать на самом деле, ибо ГАИ потом на проверку пошлет, что у тебя там. Если чипом можно снизить на 248-249, то это тема, однозначно.
 

fear87

Постоялец
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
345
Адрес
Питер
Если чипом можно снизить на 248-249, то это тема, однозначно.

ТЕМ более если на последнем FX показывает 257 лошадей, то понизить на 8 лошадок - не такая уж потеря, а ставки налоговые снизятся значительно.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Ген.директор, на их сайте все написано, впринципе, почитал) обдумать немного и пора выдвигаться на силикатную!!:)

Почему бы и нет. Не забудь сказать, что из клуба - скидочку обещали.
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
ТЕМ более если на последнем FX показывает 257 лошадей, то понизить на 8 лошадок - не такая уж потеря, а ставки налоговые снизятся значительно.
Замер до чипа у машины показал 274 лошади, значит нужно "убить" 25 лошадей.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Ген.директор, так в техппаспорте ж пишется моЩь двигателя.. а не на колёсах..
хотя 50 кобыл с хорошим крутящим в любом случае полноприводная трансмиссия не сожрёт..
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Замер до чипа у машины показал 274 лошади, значит нужно "убить" 25 лошадей.

257 л.с. до чипа - красная линия в пике.

Ген.директор, так в техппаспорте ж пишется моЩь двигателя.. а не на колёсах..
хотя 50 кобыл с хорошим крутящим в любом случае полноприводная трансмиссия не сожрёт..

на графике мощность двигателя. (257 до чипа)

вот на калесах:

87459929.jpg
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Сань, сорри, не внимательно прочитал. Ну раз так, то мой без всякой дефорсировки меньше 250 выдавать должен.... А если его еще и чуток придушить....
Надо попробовать провентилировать тему.....

На сколько я знаю, то надо писать заяву в ГАИ на снижение мощности, потом типа делать и потом куда то ехать для проверки...
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
а как именно с двигла мощь измеряют?

существуют специальные формулы, в которые вносятся много параметров, в том числе и диаметр колес (полностью с резиной). вообще весь замер на стенде. машинка стоит, барабаны крутятся, машинка типо едет. находится ровная скорость - это 4 у FX с 7ступкой и с наката до упора и потом просто отпускается педаль газа и машина должна сама остановиться и так несколько раз.

Надо попробовать провентилировать тему.....

мутно сейчас это все очень - толком никто не знает куда и что нести. в интернете уже некоторые предлагают за $ связи в МАДИ, но это больше похоже на развод.
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
мутно сейчас это все очень - толком никто не знает куда и что нести. в интернете уже некоторые предлагают за $ связи в МАДИ, но это больше похоже на развод.
Да, все мутновато, тут я с тобой согласен... Но, в общем, тема заслуживает внимание, имхо.
 

Gorka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1
Установка была в Ин-тюнинге?
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Gorka, нет. В первом посте написано где.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Ген.директор, напиши пж-та как твой чип? то что с коробкой у тебя к этому не имеет отношения, ну и вообще спустя столько времени?
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Ген.директор, напиши пж-та как твой чип? то что с коробкой у тебя к этому не имеет отношения, ну и вообще спустя столько времени?

я себе тоже чипанул в ИН-Тюнинге. скажу что резвость появилась значительная... более четкое переключение передач (когда обнулили пробег), с места рывок очень отличается, да и динамика в целом улучшилась.Кароче я доволен))) по расходу сказать сложно,но по трассе например стало показывать на 1,5 литра меньше....
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
я себе тоже чипанул в ИН-Тюнинге. скажу что резвость появилась значительная... более четкое переключение передач (когда обнулили пробег), с места рывок очень отличается, да и динамика в целом улучшилась.Кароче я доволен))) по расходу сказать сложно,но по трассе например стало показывать на 1,5 литра меньше....

Спасибо, скоко уже проехал?
Свечи не смотрел, равномерность работы движка на х.х.?
Есть минусы мнимые или настояшие?

А переключение передач?.......так они и коробку чипуют или там всё связано или тебе так кажется или они говорят?

Много вопросов?:red::)
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Спасибо, скоко уже проехал?
Свечи не смотрел, равномерность работы движка на х.х.?
Есть минусы мнимые или настояшие?

А переключение передач?.......так они и коробку чипуют или там всё связано или тебе так кажется или они говорят?

Много вопросов?:red::)

Проехал 2000 км. Ни чего не смотрел. Движок работает ровно, провалом при кикдауне нет, ранее замечал. Минусы мнимые.
Переключение передач мне кажется стало четче и без промедления.Я кстати заметил,что на 1,2 передаче крутит до 7,6 оборотов,х.з. может и раньше так было,но динамики реально стало больше. Когда забирал коробочка как то неправильно себя вела, потом приехал еще раз, ее обнулили и она подстроилась под новые мозги. После этого стало все по другому.
Задавай есче!
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
ха!))))))))))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы

а че сразу ха, я всего 30 000 отдал за это и получил динамику 45-го при условии,что начинка 35-го по фактуре. А если б брал 35-ый на тот момент то переплатил бы минимум 3000 грина. Вот тебе и ха))))
Давай уже признавайсо, что Я и Рома практичные ребята)
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов

Ага-ага, бегу, бегу.....))))
Спроси у дилера, если есть мастер знакомый, видят ли они вмешательство при прохождении ТО?
конкретно чей фирмы заливает интюнинг, это Винде? http://www.axessauto.ru/pages/contacts/ или что?
Напиши отчетик через тыщ 10 еще раз.
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
Прочитал. Честно сказать, не вижу никакого смысла заморачиваться. В мое случае, джиха и так валит как самолет и придать ей дополнительные 20л.с... не вижу никакого смысла. Со светофора sti'ки драть? Смешно) Да и все эти ощущения изменении мощности на 5-7% на уровни восприятия. Это также, когда льешь BP Ультимейт и внушаешь себе, что машина быстрее поехала))) + никогда не поверю, что расход упал, пусть даже на трассе)) Чудес на свете не бывает

Хотите быстрее ехать, покупайте ГТР - ну или в Сашином случае - полтос
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу