Щетки стеклоочистителя

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
у меня такие стоят, второй комплект пошел.
первые начали полосить через пол года примерно..
 

Skip

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,050
проблемы могут быть и от большого количества микросколов на стекле, особенно это заметно зимой, когда касторкой начнут дороги поливать
выход- замена стекла по каско
 

Ромарио

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
7
Адрес
Железка
Я поставил PIAA случайно в Токио прихватил, вроде не плохо, но все равно, лучше почаще менять...
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Ну не знаю, Камиль со стоковыми больше года откатал, был доволен....

У меня стоят зимние Бош, в гандоне, только на скоросте больше 120ти, изза гондонов, отходят от стекла, что влеяет сильно на качество стерания гумна что на стекло летит с дороги... покупал гдето в обычном автозапчасти...
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Представляю, как щас буду освистан и заулюлюкан))))) Купил точно такие же, Силенсио Экстрим. Как правильный поцан на понтах, после работы снял пальто, насупил серьезные щщи и стал менять дворники. Стоковые снял, а новые хрен поставил. Представляю как с меня укатывались сторожа на стоянке. В итоге после получаса матюков на место защелкнут сток, силенсио с теми же матюками кинуты в багажник, самолюбие музчины-с-руками-растущими-откуда-надо уязвлено глубоко. Хорошо хоть лобовуху не разбил поводками без щеток...
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Starina Muller, а у мя терпение кончилось, я ф перекрестке купил Хорс - и поставил на стоянке
...сампля, одинпля - без ансамбля ! )))
уж и не знаю как это вышло - обычно замена идет по твоему сценарию, с тяжелыми раздумьями и некоординированными телодвижениями ))

Пы.Сы. спасиб, добрые люди разместили размеры - атоб я до продажи ездил бы на том,
что при покупке всучили )))))
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Все, господа! Лично для меня вопрос по дворникам снят! Валео Силенсио Экстрим показали уникальный результат: они даже гаже стоковых щеток, что сложно)))) По совету кого-то из форумчан купил у дилера хонды щетки на аккорд в предыдущем, 7-м кузове. Защелкнул и... езжу уже с месяц довольный как слон. Отдал, правда, жадным хондовским официалам около 2 тысяч кровных, но оно того стоило. Теперь буду ставить тока хонду, пусть отдел комплектующих инфинити поёт частушки в электричках Токио-Осака, бОльшего не заслуживают.
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Валео, бош ставил. Только седня Бош воткнул. Сток - амно.
Кстати, у нас щетки один в один с новым аккордом 65х40, и крепление сбоку - такое же. У аккорда лучше :) ;)

Не с новым, у нового правая щётка длинней чем надо. Идеально подходят щетки от ПРЕДпоследнего, 7-го аккорда. И метут супер.
 

Angelo

Я тут живу
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
4,081
Адрес
Москва
А у меня вопрос еще решен:( левая щетка хреново держиться. Во время движения отскочила, у меня чуть инфаркт не случился.
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Я покупал китайские бескаркасные щетки AVS за 280 руб. левая и 240 руб. правая. Пока чистят нормально... Но им всего пока месяц. Посмотрим как дальше себя поведут...
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
Не с новым, у нового правая щётка длинней чем надо. Идеально подходят щетки от ПРЕДпоследнего, 7-го аккорда. И метут супер.

А щётки от старого аккорда такие же пухлые как оригинальные у джи или они тоненькие?
 

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
eegg, Вам их щупать, или стекло ими чистить :lol: ? Сорри за :Off: Весна...

А по теме, Silencio Икстрим - так себе, ИМХО. Плюс ищо зона нечищенная у левой стойки больше из-за стандартного крепления. Пожалуй, на приближающемся ТО попрошу оригинал вкорячить.
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
vanlogan, разница большая..
Проехался на а4 недавно... Тонюсенькие жиденькие щёточки вызывали очень неприятные ощущения.
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
А щётки от старого аккорда такие же пухлые как оригинальные у джи или они тоненькие?

Внешне один-в-один родные от джихи, массивные, квадратные в сечении. Разница только в качестве очистки и месте крепления (прищелкиваются сбоку к поводку). Вот хондовские коды: 76-620-SEA-G11 и 76630-SEA-G11, в Мск у официалов стоят 1200 с чем-то левый и 900 с чем-то правый.
 
  • Like
Реакции: eegg

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
vanlogan, разница большая..
Проехался на а4 недавно... Тонюсенькие жиденькие щёточки вызывали очень неприятные ощущения.

Дело не в размере, у жены щётки на Trailblazer'е тоже тонкие, а метут даже гумно во время внедорожных покатушек очень достойно. Наверное, цимес в совместимости кривизны лобового стекла и края щетки и в качестве резины.
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
Starina Muller, ну прекрасно.
Спасибо большое.
Поеду закажу, а то стоковые спустя год использования даже жидкость из бочка фигова-то растирают по стеклу)))
 

DenCH

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
246
Адрес
Нерезиновая
Вот хондовские коды: 76-620-SEA-G11 и 76630-SEA-G11, в Мск у официалов стоят 1200 с чем-то левый и 900 с чем-то правый.

На Existe 1600 за обе. Предварительно запросил у менеджера на соответствие с оригинальными (Nissan 28890-JK600 и 28890-JK610). Если потвердится, то возьму на пробу
 

develop

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
16
американские безкаркасные в кунцево

американские безкаркасные купил в кунцево за пару тыс. руб, работают великолепно!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу