Щетки стеклоочистителя

develop

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
16
щетки надо менять раз в сезон и денег не жалеть - главная деталь в машине )
 

DenCH

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
246
Адрес
Нерезиновая
На Existe 1600 за обе. Предварительно запросил у менеджера на соответствие с оригинальными (Nissan 28890-JK600 и 28890-JK610). Если потвердится, то возьму на пробу

купил сиё произведение искусства:
разочарование 1. - правая щетка короче стоковой на 2 см:eek:
разочарование 2. (самое главное) - производитель щеток для Хонды - Mitsuba, т.е. та же контора что и для джихи. Левая как близнецы. :mad::mad:

Вывод: хоть пока и не ставил, но задумываюсь о следующей партии
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Ну, во-первых я эти 2 см за всю зиму не почувствовал ни разу. А разницу в том как метут очень даже почувствовал. Во-вторых там крепление смещено вбок и щетки подходят чуть ближе к стойке, что есть гут. Поэтому я следующие щетки возьму хондовские даже не задумываясь.
 

DenCH

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
246
Адрес
Нерезиновая
Starina Muller, ну может я и погарячился с выводами, но такова была первая реакция. Мне просто не понятно, как у одно и того же производителя щеток они как отличаются по качеству.
Насчет Вашего комментария по поводу крепления: левые щетки идентичны, в том числе и по креплению, но ни на старой, ни на новой Хонде, которые стоят около соседних домов, я не заметил такого крепления, у всех было крепление "сверху".
 

90105

Постоялец
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
618
купил бескаркасные, а они не прилегают в самом конце. Т.е. пасажирская щетка в стоячем положении не полностью прижата к стеклу. Сантиметров 5 торчит в воздухе. У всех так?
 

DenCH

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
246
Адрес
Нерезиновая
90105, у всех вроде нормально. Уточните пожалуйста какие именно щетки Вы купили
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Starina Muller, ну может я и погарячился с выводами, но такова была первая реакция. Мне просто не понятно, как у одно и того же производителя щеток они как отличаются по качеству.
Насчет Вашего комментария по поводу крепления: левые щетки идентичны, в том числе и по креплению, но ни на старой, ни на новой Хонде, которые стоят около соседних домов, я не заметил такого крепления, у всех было крепление "сверху".

Очень, очень странно. Хоть бери камеру и иди фоткать блок крепдения щетки... А у одного и того же производителя продукция может отличаться оооооочень сильно в зависимости от требований заказчика.
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
купил бескаркасные, а они не прилегают в самом конце. Т.е. пасажирская щетка в стоячем положении не полностью прижата к стеклу. Сантиметров 5 торчит в воздухе. У всех так?

Странно, у меня были бескаркасные, Валео Силенсио Экстрим, внешне прилегали идеально, только чистили отстойно))))))
 

DenCH

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
246
Адрес
Нерезиновая
Starina Muller, можете не фоткать, они (левые) и правда идентичны в размерах и креплениях. Кстати, для особо экономных в екзисте продаются просто резинки для хондовских щеток примерно по 250-300 руб)))
 

Jannn

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
1
DenCH, скинь номерки резинок для особо экономных )))
 

Zlozavr

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2
Я знаю коды резинок от наших стоковых дворников nissan
28895-CB08C
28895-JK61A
 
Последнее редактирование:

Egoiste

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
92
Ребят,

если у кого засорились форсунки разбрызгивателя, попросите на плановом ТО их продуть.

Вас будут разводить, про солевые накопления и пр. дрянь в трубках и о том, что нужно менять полностью систему омывателя, но соответственно по гарантии ее никто менять не будет, а стоит она в пределах 10 рублей.

Удачи!
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
кто ставил denso?
неплотно прилегают из-за расположения крепления прямо на дворнике а не сбоку как на оригинале.
пока не включал, но лежат плохо
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу