переобулся...

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
ну да собственно..

Serov_LedovoePoboizhe1942.jpg


Исход известен ))))))))))))))))))))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Будем искать (с)

5898t.jpg
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Ультрагрип экстрим:


нокиан хаккапелита 5:


очень большая разница))))
найдите 10 отличий))))

zalt, вы конечно большой оригинал )))))))))))))
одна фигня лучше другой)))) смешно чесслово

на будущее, если вы не знаете.... шипы обязательны к эксплуатации только в тех странах, где категорически не практикуется поливание дорог реагентами. В финляндии были зимой? на москву похоже? Вот и я говорю- нет)))))
а для полноприводного более-чем-двухтонного танка, как FX такие шипчики- как шумящий декоративный элемент, не более

Skip, пасибо за картинки ))

тока понимаш кака фигня - я практиг, а не теоретиг
поездил на хаке - низачот, поставил гудьир экстрим - другое дело
после этово хаку фтопку, а гудьир юзаецо до сих пор

нащот более-чем-двухтонново танка - поверю на слово
могу конешно логицки предположить, что и липучки для нево не более как декоративный элемент, и надо сразу ставить гусеницы - но опятьже отсутствие практики вождения более-чем-двухтонных танков по разным видам гололеда не позволяет мне быть убедительным )))

Пы.Сы. кста - кроме рисунка протектира, резину отличают мноха-мноха признаков...
не буду вдавацо, это таг - к слову ))
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
обсмеялся так, что чуть не уписался.... :tease:
оказывается хака - гамно , а гудик ультрагрип - супер айс...
жесть какая то :eek:
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Ютымский,

...один сезон на хаке отъездил, чота непонравилос... нестабильная какаята...

где написано что хака - гамно ?
и откуда ты знаиш, на какой хаке я ездил ? хаки разные бывают - как впрочем и гудьиры
ультрагрип 4, например, и extreme несколько отличаются меж собой, поверь мне на слово ))

я на хаке отъездил неполный сезон, как ты думаешь - мне делать было нех как резину менять ? а раз я так сделал - наверное были у меня причины ? а на гудьире я отъездил сезона 2, щаз жена юзает - и нет никаково желания менять, почему бы это так ?

памперсы купи, короче )))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Ютымский, ну ты чо?!?! ты ваще не в теме. У Зальта 12-я Хакка была.. там нереально много недоработок..

futu.jpg


Кароч, теоретиг (с) ты.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Migellitto, ты юзал гудьир ультрагрип экстрим ?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Не успел. Я отказался от шипов. Более того, скажу, что всё же перед покупкой мониторю журнальные тесты. Постоянно вижу ХуЯкку. в чартах, но ценник раздражает.

Однако купил Бридж. Который почему-то отсутствует в тестах)))) но при этом Близзак юзает 50-75% автомобильной аудитории Японии. Именно нешип. Ибо Шип в Японии запрещён
 
Последнее редактирование:

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
ребята вы мне все конечно нравитесь... но простите меня пожалуйста ...
ИМХО спорить на резиновую тему бессмысленно... :rolleyes:
P.S. я ездил на машине брата на ультрагрип экстрим, а еще на своих машинах юзал гислу 2, 3, 5, а в прошлом году еще мишлен x-айс у жены стояла, а у отца ездил на конти винтер викинг 2..
Поверьте мне, никакая шина акромя нокии не дает той цельности машины какая присуща этим покрышкам.. 4ка это или 5ка.... не важно.
Не все меряется тормозным путем и разгонными характеристиками, а у нокии важно то, что цельность машины и твоя уверенность не меняются от того едешь ли ты по чистому асфальту, льду или снегу....
Может какие то из перечисленных мной выше покрышек мне понравились больше в отдельных дисциплинах.. причем это сугубо мое личное мнение... как например мишлен вылазит лучше из сугробов, или что конти 2 тормозит на льду получше, а гудирь показалось шумит поменьше чем другие... но только НОКИА дает чувство уверенности и стабильности, причем такое, что я меняю свой стиль езды зимой не кардинально.
 
  • Like
Реакции: RHCK

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Ютымский, спасибо - ссылка на личный опыт убедительна ))

я собственно не спорил, а озвучил свой опыт, негативный в части хаки

я у нокии (кста - толи 2, толи 3... не 4 вопщем, ибо не сегодня это было) отметил странный эффект - все хорошо, хорошо, потом бац - неожиданная реакция (( ...может это только в маскве так, в связи с реагентами, может манера езды, либо там еще чего - но гудьир ниче подобного не демонстрировал, посему собственно тогда на него и перешел

Пы.Сы. ща вобще езжу на корейской шиповке - и пофиг апсалютна, а уж на тему разницы между хакой и гудьиром даже заморачивацо не стал бы, главна - штоб нормально шипованая и нормальный протектир... а ловить милиметраж, либо гонять 200 по МДАКу имхо баловство )))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Ютымский, не особо верю беспристрасности тестов, но когда одинаковую марку авто гоняют на разных шинах - это уже намёк на объективность.. И шина выбирается в соответствии с ЗАДАЧАМИ, которые перед ней ставятся. постоянно на льду, постоянно на асфальте.. и т.д. а кому-то внешний вид..
Поэтому не стоит рьяно убеждать. Миру мир. Amtel ацтой )))
 

Дмитрий 444

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
246
Адрес
ПИТЕР
Для Питерской "чачи" на FX Бриджстоун биззак самое то! хотя тестю на M35 поставил Ультра грип Экстрим,
Результаты теста показали: FX на близзаке стал мягче,резя не шумит,при каше,сильном дожде(большие лужи) не(аква)планирует! на льду пока непроверял ибо погода не та!
М35 в Ультрагрипе :резя красивая) а так все тоже самое тока очень шумит!
вовод: Каждому свое, в зависимости от региона в котором вы живете,сответственно погодных условий
лично я считаю для нашего города и полноприводного авто шипы не нужны!
 

Дмитрий 444

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
246
Адрес
ПИТЕР
а нокию ПИТЕРСКОГО производства ВООБЩЕ никому не советую!!!! никакую!
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Дмитрий 444,почему не советуешь?
 

Mila Uvarova

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
203
Адрес
Москва
Мой друг вчера переобулся, утром выходит и видит свою машину.. на 80 000 попал. =(

качество не очень.. телефон у меня Г!
 

Вложения

  • SP_A0020.jpg
    SP_A0020.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 27

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Мой друг вчера переобулся, утром выходит и видит свою машину.. на 80 000 попал. =(

у него там сердце на месте не прихватило от такого зрелища? Ужас. Неужели сигналка не сработала?
 

Mila Uvarova

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
203
Адрес
Москва
сигналка сработала, но он не проснулся. Говорит, что жена слышала, но не знала, что это их машина. =( а сердце у него на грани... всё утро его я катала по городу, по его рабочим делам. =)
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
сигналка сработала, но он не проснулся. Говорит, что жена слышала, но не знала, что это их машина. =( а сердце у него на грани...

надо на платную стоянку машину ставить или в гараж. Сочувствую им очень.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу