переобулся...

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
вчера у нас уже стукнуло -8... так что переобулся.
шиповка нокиан SUV 5 на 20 дисках.
впечатление после 21 лета (сток), что машина стала быстрее, но шумнее.
и если со вторым все понятно, то с первым нет...
P.S. реально заметил как передок подключаться стал.... странно, но на лете такого не было.
 

90105

Постоялец
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
618
В Москве пока рановато на шипы. Но липучку у нас уже во всю переобувают. Кстати, если кому удобно в ЮВАО - приглашаю, скидками обеспечу :)
 

kuza

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
83
Адрес
Москва
В Москве пока рановато на шипы. Но липучку у нас уже во всю переобувают. Кстати, если кому удобно в ЮВАО - приглашаю, скидками обеспечу :)

На шиномонтаж или продажу резины? Я сам с ЮВАО :red:
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Ютымский, я вчера... Сегодня -2.. Спасает то, что сухо...
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
...чота лениво ...посмотрим, как летняя туранза ведет себя на льду )))
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
...чота лениво ...посмотрим, как летняя туранза ведет себя на льду )))

)))))))))) у меня де жа вю...таки, ты уже это проверял....и тебе не особо понравилось ))))))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Богиня, нее... я фсегда бег на шиномонтаж в первых рядах
а этой зимой поездил с правым передним на туранзе - нет разницы... а раз нет разницы, зачем ? ))
да нет, я конешна переобуюс... патом... какнибуть...
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
zalt, я тебе могу поэтапно рассказать когда ты это сделаешь и при каких обстоятельствах....чуть ли не с датами..)))
 

kuza

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
83
Адрес
Москва
Богиня, нее... я фсегда бег на шиномонтаж в первых рядах
а этой зимой поездил с правым передним на туранзе - нет разницы... а раз нет разницы, зачем ? ))
да нет, я конешна переобуюс... патом... какнибуть...

Если катаетесь по Москве или Питербургу, то переобуватся и ненадо, зимняя резина в основном для заснеженных трасс.
А в мегаполисах об этом заботятся наши подрядные организации и поливают все жидкими реагентами.
 
  • Like
Реакции: zalt

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Если катаетесь по Москве или Питербургу, то переобуватся и ненадо, зимняя резина в основном для заснеженных трасс.
А в мегаполисах об этом заботятся наши подрядные организации и поливают все жидкими реагентами.

Не люблю зимнюю резину из-за её заторможенных реакций на чистом асфальте, но бывает достаточно полуметра льда или трёх метров жижи из снега и жидких реагентов "ваших подрядных организаций", чтобы забыть про это нелюбовь, а так же вспомнить про экономию, здоровье своё и окружающих.
Переобувайтесь не позднее первого снега, и не умничайте! :boss:
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
дык щаз вроде не снех ? а таг... несерьезно это фсе...
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
дык я и не говорю про щаз. "Щаз" - это пусть каждый для себя определяет.
Вот только почему-то дни жестянщика случаются регулярно, у нас. И новости типа "коммунальные службы опять не справляются с опять неожиданно выпавшим снегом в эти ноябрьские выходные"
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
неубедительно... дни жестянчика у нас случаюцо периодицки, вне зависимости от дорожново покрытия... стопудово, первый же снегопад отобъет у мя страсть к экспереиментам, но впринцыпе - по хорошему снегу и на шипах едеш оочень неуверено... не думаю - что летняя резина будет сильно хуже ))))

не в резине дело, а в дистанции и выборе скоростного режима... что с успехом и многократно доказывают шыпованные насмерть чайники на трассах города-героя Масквы ))

у мя пално знакомых ездят круглый год на всесезонке, а некоторые - и вапще на летней... чота пока никто из них особых проблем не имел... хотя ездят конешно небыстро - но и не сказать штоб уж медленно...
 
  • Like
Реакции: kuza

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Первый снег - всегда день жестянщика. Кого тут убеждать?

Причина аварий, всегда, - несоответствие дистанции и скоростного режима конкретным дорожным условиям. Коэффициент трения между резиной и дорожным покрытием - одно из этих условий.
Можно, конечно, в соответствии с этим условием тошнить не быстрее 30 км/ч. Тем самым будешь создавать лишние условия для возникновения аврийной ситуации.

Блин, о чём тут спорить?
 

kuza

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
83
Адрес
Москва
неубедительно... дни жестянчика у нас случаюцо периодицки, вне зависимости от дорожново покрытия... стопудово, первый же снегопад отобъет у мя страсть к экспереиментам, но впринцыпе - по хорошему снегу и на шипах едеш оочень неуверено... не думаю - что летняя резина будет сильно хуже ))))

не в резине дело, а в дистанции и выборе скоростного режима... что с успехом и многократно доказывают шыпованные насмерть чайники на трассах города-героя Масквы ))

у мя пално знакомых ездят круглый год на всесезонке, а некоторые - и вапще на летней... чота пока никто из них особых проблем не имел... хотя ездят конешно небыстро - но и не сказать штоб уж медленно...

Полностью с тобой согласен. +1)
 
  • Like
Реакции: zalt

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Полностью с тобой согласен. +1)
Ню-ню.
Ждём увлекательных отчётов о зимней езде по качественно расчишенным и обильно смазанным реагентами трассам Москвы и области.
Авторов уже два ))))))))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
посмотрю, как цепляет... будут траблы - переобуюс, не будут - нах это фсе ))
скока раз я ездил по вапще льду, когда не цепляло нихера...
не тошнил, а ездил - и чо ? да ничево )) так што не нада драм )))))
 

God

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
317
Уже две зимы не переобуваюсь, и нормуль, из Москвы не езжу зимой, средняя скорость падает на 20 км, но в целом все более чем гуд.

Минусы летней - деревянная первые пару км по холоду, потом нормуль, и за рыхлый снег не цепляет, хотя полный привод решает, да и в городе мало тех мест где лежит такой снег, бордюры же не для джихи.

На скользких реагентах подсокльзнуться можно на чем угодно, и тип резины тут мало на что влияет. Думаю на голом асфальте, политом реагентами, на шипах и липучке улетишь еще дальше чем на летней разогретой.

Зимой гораздо важней голову переобуть, и стиль езды поменять.

Зимой испытывал проблемы только пару раз в сильные снегопады, но там всем было плохо, когда рыхлого снега 10 см, даже зимка не поможет, забивается и можно скользить до самого мкада )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу