Отключение датчиков давления в шинах infiniti fx35

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
не .. вы не поняли... у меня на зимних колесах НЕТ датчиков!!! а лампа не горит...., хотя в такой же ситуации в прошлом году горела!!!
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
История у меня такая: стояли R21 на моей машине с датчиками, одно колесо было немного спущено и датчик показывал на приборной панеле об этом. Несколько дней назад поставил родные диски R20 (первого поколения, до рестайлинга) c родными датчиками и зимней резиной.
Проблема заключается в том, что как только я поставил зимнии диски у меня на табло высветилось, что спущено колесо, хотя зайды в страничку где показывается давление компьютер обнаружил только два датчика, а два колеса были звездочками. На следующий день все датики превратились в звездочки и не хотят возвращаться, а значек - спущенное колесо горит и иногда даже нервно начинает моргать.

Насчет того, что вылечить появления значка можно только постановкой старого спущенного колеса уже понял, геморрой, т.к. я теперь не знаю какое это было колесо, они все перемешались.

Вопрос: как перепрошить и где датчики? in-tuning? сколько стоит?
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city

Fktrcfylh

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
3
В in-tuning за прошивку объявили 1200 рублей
 

Fktrcfylh

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
3
Поставил сегодня летнею резину все само по себе потухло и работает, т е не надо ни чего прошивать )))
 

Евгений884

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
3
Товарищи, а собственно про какую прошивку идет речь? А то я слегка не в теме, а ошибка тоже надоедает горением ))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Товарищи, а собственно про какую прошивку идет речь? А то я слегка не в теме, а ошибка тоже надоедает горением ))

Инициализация 4-х датчиков . ID датчика прописывается в мозги авто на определенное место (переднее левое и т.д. и показывается на этом месте вне зависимости от того, где реально стоит колесо).
ну а это для общего развития..страница 4-6 "Руководства пользователя" левый столбец, второй абзац снизу - "Если вы переставите шины на своем автомобиле, показания на дисплее информации о давлении воздуха в шинах не будет соответствовать новому расположению шин. Чтобы система смогла идентифицировать новое расположение шин, необходимо двигаться примерно 10 минут со скоростью не менее 40 км/ч."
 

SDm11

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
11
Сегодня купил 4 новых датчика. Прозвонил все диллерские центры: самая минимальная цена на Ярославке (У Сервис) 1200 р. за прописание 4 датчиков (и еще с 1.11 по 31.12 действует какая-то акция, на мой авто дают доп. скидку - 12%). Итого 1056 р.
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
Сегодня купил 4 новых датчика. Прозвонил все диллерские центры: самая минимальная цена на Ярославке (У Сервис) 1200 р. за прописание 4 датчиков (и еще с 1.11 по 31.12 действует какая-то акция, на мой авто дают доп. скидку - 12%). Итого 1056 р.
а телефон не напишешь, а то лень искать )))
 

v58

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
8
тоже поставили сегодня диски оригинал и по дороге загорелся лампочка давления в шинах.
проверили давление в норме.
а где вообще эти датчики находятся ?
и как вообще отключить(у не офицалов можно ) ?
 

Илья FX50S

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
5
Добрый день не подскажите где в районе Сокольников можно прописать датчики ?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу