Отключение датчиков давления в шинах infiniti fx35

BaaDNewZ

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
1
доброе время суток! Кто опытный уже... не подскажите какие есть способы на новой Infiniti FX 35 отключить датчики низкого давление, чтобы машина не выдавала ошибку, так как я собираюсь купить комплект не родных дисков для зимнего комплекта резины.
 

kuza

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
83
Адрес
Москва
доброе время суток! Кто опытный уже... не подскажите какие есть способы на новой Infiniti FX 35 отключить датчики низкого давление, чтобы машина не выдавала ошибку, так как я собираюсь купить комплект не родных дисков для зимнего комплекта резины.

Если они тебе особо не нужны, поедь на сервис, они тебе его рублей за 500 отключат. Но помни, любое вмешательство влечет повод или онуление гарантии. Так, что подумай. :rolleyes:
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
BaaDNewZ, а у тебя FX какого года? На моей машине сейчас стоят нестоковые диски без датчиков, при этом сам датчик на панели приборов в машине не горит.
А вот если ставлю стоковые диски на зиму (с датчиками), то все автоматически само начинает работать и показывать давление.
 

kuza

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
83
Адрес
Москва
BaaDNewZ, а у тебя FX какого года? На моей машине сейчас стоят нестоковые диски без датчиков, при этом сам датчик на панели приборов в машине не горит.
А вот если ставлю стоковые диски на зиму (с датчиками), то все автоматически само начинает работать и показывать давление.

Это потому, что сами датчики стоят в оригинальных дисках. Можно купить их отдельно и поставить не на оригинальные диски, или снять с штатных.
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Это потому, что сами датчики стоят в оригинальных дисках. Можно купить их отдельно и поставить не на оригинальные диски, или снять с штатных

я этого не знала=) буду иметь в виду.
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Это потому, что сами датчики стоят в оригинальных дисках
Это потому что данные датчики прописаны в компе..."оригинальность" дисков здесь непричём..
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
а почему низкого давления? )) интересно если перекачаешь колеса по незнанке он будет так же пищать и матюкаться типа "перекачали щаЗ лопну" )) ???
 

kuza

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
83
Адрес
Москва
Это потому что данные датчики прописаны в компе..."оригинальность" дисков здесь непричём..

Прописать датчики это дело 50-ти баксов. А вот в нештатных дисках, таких датчиков нет. Согласен???
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Прописать датчики это дело 50-ти баксов. А вот в нештатных дисках, таких датчиков нет. Согласен???

Прописать датчики это дело 50р ,какие нах 50 бакоф..А поставить на не оригинальные диски новые датчики и прописать их по новой, в компе,это дело 50-ти баксов..(каждый),не путайте себя и других уважаемый..
 

kuza

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
83
Адрес
Москва
Прописать датчики это дело 50р ,какие нах 50 бакоф..А поставить на не оригинальные диски новые датчики и прописать их по новой, в компе,это дело 50-ти баксов..(каждый),не путайте себя и других уважаемый..

Ну немного в ценах ошибся, но главное мысль я думаю понятна.
 

kuza

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
83
Адрес
Москва
Да. Давайте лучше обсуждать решетку радиатора на финик, которого у нас нет.
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
а у меня в прошлом году горела лампа, что датчиков нет.... а в этом году на те же колеса... а она почему то не горит... чудеса :)
я только сегодня утром это обнаружил.... :) решил посмотреть давление ... а там одни звездочки :)
 

kuza

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
83
Адрес
Москва
а у меня в прошлом году горела лампа, что датчиков нет.... а в этом году на те же колеса... а она почему то не горит... чудеса :)
я только сегодня утром это обнаружил.... :) решил посмотреть давление ... а там одни звездочки :)

Датчики нашлись, но их надо перепрошить.
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
Ютымский,

а это потому что когда т ыменял в прошлом году резину у тебя, скорей всего одно колесо было спущено, и горел датчик, и когда ты поставил зиму без датчиков, система глючит и горит постоянно, хотя реально паказывает звездочки. Лечится только обувкой назад того колеса где было спущено, накачки его и заменой обратно ))...а откатал всю зиму с горящей лампой, бесило жутко, но менять было в лом ))
 

kuza

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
83
Адрес
Москва
Ютымский,

а это потому что когда т ыменял в прошлом году резину у тебя, скорей всего одно колесо было спущено, и горел датчик, и когда ты поставил зиму без датчиков, система глючит и горит постоянно, хотя реально паказывает звездочки. Лечится только обувкой назад того колеса где было спущено, накачки его и заменой обратно ))...а откатал всю зиму с горящей лампой, бесило жутко, но менять было в лом ))

Можно было эту систему просто отключить если нет в ней надобности.
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
а это потому что когда т ыменял в прошлом году резину у тебя, скорей всего одно колесо было спущено, и горел датчик, и когда ты поставил зиму без датчиков, система глючит и горит постоянно, хотя реально паказывает звездочки. Лечится только обувкой назад того колеса где было спущено, накачки его и заменой обратно ))...а откатал всю зиму с горящей лампой, бесило жутко, но менять было в лом ))

это же просто ошибка. Ее можно как - то сбросить дома, чтобы не ездить в сервис? Кто - нибудь умеет?
 

kuza

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
83
Адрес
Москва
это же просто ошибка. Ее можно как - то сбросить дома, чтобы не ездить в сервис? Кто - нибудь умеет?

Я думаю, гдетот на неё, есть специальный предохранитель. Надо будет почитать.
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
Alexy,

не сбрасывается...интюнинг не смог по крайней мере..)) раз 5 пытались, едешь едешь и опять загорается...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу