Разблокировка DVD FX '09 (кузов S51), EX, G.

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Информация и фотографии взяты из рассказа AlRyb.

зажигание при работах только в OFF

Итак , ставим в зажигание в положение OFF, разбираем среднюю часть тоннеля, ссылки здесь: http://club-fx.ru/showthread.php?t=15779
Ставим машину на ручник, нажимаем на белый квадратик слева от ручки АКПП , на тормоз и на белый шток ручки АКПП и переводим ручку АКПП в положение D (Она так меньше мешается)
Далее снимаем блок пепельницы. Блок сидит очень плотно, только за низ дернуть может не получиться, поэтому помогаем обернутой тканью плоской отверткой справа вверху:

2882b3c54b59.jpg


а потом слева вверху.

Вид со снятым блоком пепельницы:

7115fccc5a2d.jpg


Дальше откручиваем 2 самореза внизу под панелью с часами и снимаем ее.

b45392e841d4.jpg


Отсоединяем 4 разъема и отсоединяем панель с часами. (чтобы отсоединить разъем надо нажать плоской отверткой на фиксатор в средней части разъема).
Откручиваем 2 самореза у панели монитора и снимаем ее
Получается так:

7775193e1579.jpg


Откручиваем 4 самореза , которые крепят железный блок с прорезью под CD (это "AV control unit"). Приподнимаем монитор и вытаскиваем блок на себя.

5f3442160f09.jpg


Сверху на "AV control unit" закреплен еще один маленький блок - "Unified meter & a/c amp". Для удобства из него надо вытащить оба разъема. Из самого "AV control unit", на котором 7 разъемов, надо вытащить вот этот, самый длинный разъем:

8621f70bcfae.jpg


Берем в руки разъем, как на фото, и внимательно смотрим.

1f3b1512134c.jpg


Нам надо левый нижний красный провод просто перерезать , а соседний с ним фиолетовый перерезать и его конец со стороны разъема соединить с черным проводом, который находится в верхнем ряду рядом с синим. Черный провод должен остаться неперерезанным.
Удобнее это сделать не у самого разъема, а на расстоянии 7-10 см. Для этого расклеиваем рукав жгута:

1f8d0768bc51.jpg


а затем выполняем соединения:

0792ef6c4de1.jpg


2d0fa24d2e00.jpg


По окончании склеиваем рукав обратно. Теперь, не расклеив рукав, следов вмешательства не увидишь.

Дальше собираем все в обратном порядке.
Вся информация о состоянии ручника, как и раньше будет выводится на щиток приборов.
Я всю работу сделал за 25 минут, правда до этого я уже имел опыт разборки центрального туннеля.


Для разбирающихся вот распиновка разъема:

0499.jpg


На контакт 106 "Parking brake" подаем постоянно землю от контакта 85. А на контакт 107 " Vehicle speed" прерываем подачу импульсов скорости. В результате AV control unit думает, что ручник нажат и скорость равна 0.

Да, FX у меня без спутника.

Для EX все тоже самое, те же блоки и разъемы, кроме разборки торпеды.

По мануалу 2007г. для G37 coupe цвет проводов другой. Вместо красного - зеленый или серый (обозначено как gr , может и green и grey), вместо фиолетового - голубой (обозначено как sb, я перевел как небесно голубой), черный остается черным. В разъеме провода расположены в тех же местах, что и у FX, так что на цвет можно особо не смотреть.

0503p.jpg
 

Дмитрий 199

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
930
Адрес
Москва
А на М37 также снимается блокировка телека???
работы на 15 минут )))
А сколько денег ИН тюнинг берет за такое???
 
Последнее редактирование:

corra

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
4
А на М37 также снимается блокировка телека???
работы на 15 минут )))
А сколько денег ИН тюнинг берет за такое???

Снимается. На любом Ниссане и Инфинити. ОД берёт 8-10тыров. Зависит от жадности ОД. Если кто чего сам не тогой, то 3000р. Не дорого и с гарантией. Пишем в личку.
Репутация, квалификация и отзывы тут:http://teanaforum.ru/index.php?showuser=33
Живу я там)))
 

Klimov Mikhail

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
5
Адрес
Москва
Для EX 2011 года с 8" дисплеем приемлема данная схема?
Заранее благодарен за ответ.
 

Texas

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
1
corra, Привет))) Нужна помощь в разблокировке DVD. Телефон 518-35-38 (Дмитрий)
 

U340

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
20
corra, добрый день ))) Нужна помощь в разблокировке DVD. Как савязаться?

кто подскажет (курил весь форум, поиском ниасилел) - максимальный объём подключаемоф флешки USB (внешнего диска), в какой формат форматировать?
32, 16 гиг не видит (М37). в СЦ ответить не могут. понимать неверный перевод инструкции "максимальный размер папки 2 Гиг" как максимальный размер памяти устройства USB весьма грустно. если это так - будет ли выходом купить и подключать iPod 160gb? есть ли рекомендации/правила по организации и названию папок на внешнем USB ?
спасибо. извиняюсь если тема поднималась а я не нашёл не увидел
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотри тему про ВИДЕОФАЙЛЫ ДЛЯ М (FX, ..) в разделе Infiniti M. Может поможет ))
 

U340

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
20
благодарствую. повторно глянул. не помогло ((
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Флешку надо отформатировать правильно - exFAT там, или NTFS.
У меня была флешка 8 Гб и она работала. Формат не помню. Надо брать ноут и в машине форматировать. Записывать mp3 файл и пытаться воспроизводить. Видео файлы лучше оставить на потом, потому, что там не просто подобрать конвертер (в ТОЙ теме его как раз и выбирали)

Больше чем 8 Гб я не пробовал, так как нет таких флешек.Переносной HDD пытался подключить, но безрезультатно.
 

U340

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
20
спасибо за ответы. флешки пробовал на 16 и 32. обе в разных FAT (32 и ex) пробовал. судя по всему больше 8гиг не видит. HDD на 320 не увидел так же :(
ожидалось конечно большее. в АСЦ говорили вообще что ограничения по объйму подключаемого USB нет. покупать iPod 160 гиг по цене двух 2Тб тоже как то непонятно
снимать блокировку с DVD подскажете где у кого? или в СЦ лучше (гарнтия и тд)
 

U340

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
20
corra благодарствую!
быстро, качественно, надёжно. всё работает. замечательно
доволен как слон :)
 

corra

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
4
corra благодарствую!
быстро, качественно, надёжно. всё работает. замечательно
доволен как слон :)
Спасибо, Сереж. Пользуйся на здоровье. Если что, звони.
 

alois

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
4
спасибо за ответы. флешки пробовал на 16 и 32. обе в разных FAT (32 и ex) пробовал. судя по всему больше 8гиг не видит. HDD на 320 не увидел так же :(
ожидалось конечно большее. в АСЦ говорили вообще что ограничения по объйму подключаемого USB нет. покупать iPod 160 гиг по цене двух 2Тб тоже как то непонятно
снимать блокировку с DVD подскажете где у кого? или в СЦ лучше (гарнтия и тд)


вот как снимать надо....


http://www.xanavi.ru/shop/obnovleni..._dlya_rynkov_ameriki_evropy_yaponii_i_rossii/
 

sav585

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
4
Адрес
Москва
У меня FX 30d? сколько будет стоить разблокировка DVD? Андрей
 

Yak-man-yak

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
2
Ген.директор, спасибо большое, проделана большая работа. Благодаря таким людям, в нашем мире еще можно нормально жить :)
Разобрал панель быстро (был опыт), все коннекторы нашел, но вот проблема! На FX37 разъемы и распиновка на них другая:


Поиск сервисмануала результатов не дал. Есть идеи, какой провод резать?

P.S. на моем предыдущем FX35 (S51 с навигацией) в качестве земли был взят другой черный провод (с пина №100). М.б. кому интересно будет. Делалось у официалов
 

Yak-man-yak

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
2
Ни у кого нет предположений? Нашел сервисмануал на FX37, но там не оказалось нужного раздела "AV"? в котором должна быть распиновка разъемов. Нужна помощь, готов отблагодарить.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Yak-man-yak, не смогу подсказать. Надо кого-нибудь пытать))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу