У всех так?

nivas

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
249
люди, вы чо курите?)))
это тупо жидкость кондёра (фрион или чо там) при торможении - ускорении перемещается)))
я что-то с трудом представляю себе такие ускорения-торможения, при которых хладагент (фреон), который находится в герметичной системе под давлением 4-16 атмосфер, будет булькать :)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
я что-то с трудом представляю себе такие ускорения-торможения, при которых хладагент (фреон), который находится в герметичной системе под давлением 4-16 атмосфер, будет булькать
ну может конденсат скопившийся, я не помню уже, но разбирали такую же ситуацию на G года 2 назад ещё))
причём если кондёр работает уже приличное время, то такие звуки исчезают.. это в самом начале работы кондея и на "холодный движок".
да и звуки не булькающие, а именно перетекающей жидкости :)
 

Максимус

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
11
ну может конденсат скопившийся, я не помню уже, но разбирали такую же ситуацию на G года 2 назад ещё))
причём если кондёр работает уже приличное время, то такие звуки исчезают.. это в самом начале работы кондея и на "холодный движок".
да и звуки не булькающие, а именно перетекающей жидкости :)

не помогает
есть ссылка на этот материал с Джихой?
 

Максимус

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
11
так что делать если нет официалов? радиатор мыть? кондей обслужить?
 

Максимус

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
11
Приветствую. Как нибудь решилась ситуация на Вашей машинке?
 

Дмитрий-Минск

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
25
Адрес
Минск
есть технический бюллетень официалов, если актуально еще - могу поделиться. Касается только ЕХ.
 

Ksu

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
114
Адрес
Екатеринбург
ну может конденсат скопившийся, я не помню уже, но разбирали такую же ситуацию на G года 2 назад ещё))
причём если кондёр работает уже приличное время, то такие звуки исчезают.. это в самом начале работы кондея и на "холодный движок".
да и звуки не булькающие, а именно перетекающей жидкости :)

Да! Есть такое. Утром сегодня слышала немного что-то подобное на перетекающую жидкость, но это был какой-то момент...Движка была холодная...Сразу на ум пришло, что это связано с кондёром. Звук был буквально секунд 10 и потом прошло. Даже не запаривалась - потому что звук норм.
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
При пробеге 6 т. км пришлось по гарантии поменять стойки стабилизатора передней водвески. Это болезнь такая? При таком пробеге что то настораживает.
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
А где они есть? Дилер с гарантии снимет или сам и поставит?
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Гугал-гугал, нифига не нагугал)) Оказывается полиуретановые есть только втулки стабилизатора. Стойки стабилизатора это конструкция из двух шаровых шарниров, и никаких полиуретановых частей на них вообще не бывает. Мало того, этих стоек даже неоригиналов нет.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Гугал-гугал, нифига не нагугал)) Оказывается полиуретановые есть только втулки стабилизатора. Стойки стабилизатора это конструкция из двух шаровых шарниров, и никаких полиуретановых частей на них вообще не бывает. Мало того, этих стоек даже неоригиналов нет.

а я про втулки и говорил)
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Mikes, замена стоек стабилизтора - гарантийный случай. На G предложили поменять сами официалы.
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Так мне и поменяли сегодня за полчаса по гарантии)) меня просто напряг пробег машины - 6т. км. Ресурс у стоек небольшой получился)) 100т. км гарантия делим на 6 т. км ресурса= 16,5 раз поменяют ещё))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу