Кто ставил ксенон в противотуманки FX 35

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
я ставил ) главное чтол бы хорошо все сделали..а то у меня через пол года светить перестала...поехал, по гарантии переделали все, проводочек отходил где то
 

Дмитрий 444

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
246
Адрес
ПИТЕР
То есть как я понимаю установка ксенона не требует замены штатных противотуманок, и рассчитана на более высокую температуру ксеноновых ламп
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
Дмитрий 444,

где более высокая температура?...от ксенона наоборот не греются лампы и не ломаются...
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
RHCK, ничо не путаеш ? а чо грязь прикипает к стеклу фар ?
 

Дмитрий 444

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
246
Адрес
ПИТЕР
Я слышал другое мнение, - из-за высокой температуры трескается стеклышко при попадании снега ! но спорить не буду, лучше уточню и отпишусь
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
zalt,
Дмитрий 444,

да ничего не путаю вроде, ксеноновые фары даже снего не помоешь, они холодные...
а противотуманки лопались от обычного света, когда вода попадала, я поэтому и поменял на ксенон, обе лопнули у меня
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
...хм... но фары горячие... и грязь прикипает... а вить ксинон...
 

Дмитрий 444

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
246
Адрес
ПИТЕР
zalt,
Дмитрий 444,

да ничего не путаю вроде, ксеноновые фары даже снего не помоешь, они холодные...
а противотуманки лопались от обычного света, когда вода попадала, я поэтому и поменял на ксенон, обе лопнули у меня
Во сколько замена обошлась?
 

nivas

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
249
zalt,
Дмитрий 444,

да ничего не путаю вроде, ксеноновые фары даже снего не помоешь, они холодные...
а противотуманки лопались от обычного света, когда вода попадала, я поэтому и поменял на ксенон, обе лопнули у меня

совершенно верно, температура (вернее, тепловыделение) галогеновой лампы гораздо выше, чем ксеноновой
не путать с цветовой температурой, которая у галогенки 2700-3000К, а у ксенона 4300К и более
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
Дмитрий 444,

Ой не помню...я и сами туманки менял тоже, они лопнувщие обе были...
 

Дмитрий 444

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
246
Адрес
ПИТЕР
Меня тут парят что якобы бампер надо снимать чтоб сделать все по уму! вам снимали?
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Нифига ничего снимать не надо!!!!

С расходниками устоновка 3500р!

Ставить надо 4300!!!

Единтвенная проблема с креплением блока розжига правой туманки....

Мозги нужно снять тому кто парит, что бампер снимать нужно и по яйцам дать ему коленом, неприменно коленом!!! (с) )))
 
  • Like
Реакции: 0ne

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Iceman, а твои спецы мыли радиатор у Жы35х ?

я к чему - мне кто тока не клялсо, что сымать не нада, апатом капот открыли, глаза разули - не просто нада, а дохера чо там нада... с 2008 г оне идут единым блоком, задолбаешсо демонтировать и мыть... можит - и здесь та же фигня ?
 
Последнее редактирование:

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Iceman, а твои спецы мыли радиатор у Жы35х ?

У Саабов мыли, у Вольво мыли, у АльфаРомео мыли, у Мерседеса, БМВ, Инфинити ФХ и КуИкс, у Поршей и Ауди... тоёот и РенжРоверов...мыли... у Джых...помойму не мыли...)))))

На самом деле нет особой разницы, на какой машине..главное не повредить крылышки, в случае, если они помяты, пречисать и использовать правельную химию, чтоб всё вымыли тщятельно....

Мы переезжаем на Автозаводскую.. неделю сервис нзакрыт...(((
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Iceman, да я вон выше написал... поменялись суцко радиаторы, и стало это сделать гораздо сложнее... но теперь зато их не разопрет, потомушта единый блок-монолит
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
zalt, нет там этой фигни..))) в противотуманках всмысле... а по поводу радиатора, я не знаю... всё может быть...
 

Дмитрий 444

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
246
Адрес
ПИТЕР
Нифига ничего снимать не надо!!!!

С расходниками устоновка 3500р!

Ставить надо 4300!!!

Единтвенная проблема с креплением блока розжига правой туманки....

Мозги нужно снять тому кто парит, что бампер снимать нужно и по яйцам дать ему коленом, неприменно коленом!!! (с) )))

Вот это дельный ответ !!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу