M35 Снова о дисках! )))

Hellboy

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Снова тормоза Инфинити!! Какие они у нас "классные"!:mad: До 100км\ч работают, а 130-170, молотят как стиральная доска! пробег - 15000км. Точить считаю пустой тратой денег и времени! Смысл в "слабости" металла, вот его и ведет при температуре. На холодную же нормально!
Так вот, предложили на ленинском поставить "усиленные" диски. Правда к ним и колодки "усиленные", (суппорт остается родной). с установкой обойдется 40000р. Кто-то ставил?
Если ставить одни диски и купить не у диллера, наверняка дешевле будет!? Мне сказали у официала порядка 30000 одни диски стоят! Сколько это стоит на рынке, кто знает!?
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
Hellboy, идите на партсы, у них на сайте есть ценник. если не путаю...
 

Sergey

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
28
Можете пояснить что такое партсы и как туда залезть?Спасибо
 

Sergey

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
28
Раньше,на 5 тыс. я думал что дело в передних дисках,их заменили......
Оказывается и задние ведет.И их поменяли,проехал несколько дней,снова биение-а это оказывается передние снова на замену)))
Безисходность какая то....
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
Sergey, а какая машина у тебя?
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Sergey, у тебя их скока штук ?
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва

У меня тоже. Вчера сделал ТО 50 тыс. Поменял передние тормозные с колодками, и на 30 тыс поменял колодки. Всё. Может, не надо использовать эМку как болид для ралли-рейдов? Всё-таки бизнес-седан...
 

Hellboy

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
У меня биение начинается только от перегрева, к сожалению, перегрев довольно ранний! Вчера был дождь в Мскве вечером, так вообще о перегреве речи не шло, все работало супер! Думаю, если получится подобрать диски с более устойчивыми характеристиками, то будет достаточно!
 

Hellboy

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Я нашел только 28000р за пару! Дилллер на Ленинском мне предлагал за 30000р. Неслабая цена! У меня на джипе стоят оригинальные, производства Циммерман, цена, вроде, около 16-18 тыс! но они там огромных размеров (Туарег). Ладно, хотя бы знаю что теперь искать! Спасибо всем!

ЗЫ. Прчитат там, в партсах, статью о "мифах о тормозах", получается, что виной всему плохие колодки? Тогда зачем менять диски? купил колодки посерьезнее и все???
 
Последнее редактирование:

Sergey

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
28
Hellboy, Расскажите пож.подробнее,вы ставите оригинальные диски или спец.Если специальные то какие?И где их взяли по 28т.?
У меня первые признаки начались на 5000км,а сейчас эта проблема продолжается даже несмотря на размеренную езду.Странно, но на Лексусе GS300 таких проблем нету.
 

Hellboy

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Hellboy, Расскажите пож.подробнее,вы ставите оригинальные диски или спец.Если специальные то какие?И где их взяли по 28т.?
У меня первые признаки начались на 5000км,а сейчас эта проблема продолжается даже несмотря на размеренную езду.Странно, но на Лексусе GS300 таких проблем нету.

Я пока не ставлю, я думаю что делать! Диски нашел 2-х видов: "усиленные" при штатных размерах. Или же, думаю, дело в колодках, как написано в указанной выше статье! :confused:
 

Sergey

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
28
Может кто ни будь поделится кто испытал новые (не оригинальные) диски не менее10тыс км.Езжу по городу ,обращаю внимание -люди то на оригинальных дисках в основном...-неужели у всех есть биение и все смирились с этим явлением ?
 

скиф009

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
2,142
Адрес
Ставрополь
У меня ситуация такая.Колодки родные "отходили" 40.000(по обеим осям).Езжу быстро.Биения были только после череды жестких оттормаживаний.Так вообще-без проблем
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу