G25/G35/G37. Альтернативные тормоза

Maksi

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
22
Адрес
Спб
еще один вариант решения проблемы перегрева передних тормозов, без коробов и сверления бачка. Из Германии были заказан комплект для охлаждения тормозов использующийся в автоспорте, 2 шланга армированных и 2 "конуса" для забора воздуха. бачок просто обошли вокруг. До установки охлаждения стояли диски DBA (золотые) XS вроде, которые забили через 5 тыс.км. проточил их, пока проехал на всем этом 1,5 т.км ездил не "медленно", пока все ок, визуально после езды передние суппорта не так нагреваются скажем как задние. время покажет как да что будет. бюджет тот же 10-11т.р.
picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php
 

PEKPyT

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
4
Где такое чудо взять можно?! Есть ли прогресс после такой манипуляции?!
 

Virgo1881

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
210
Адрес
moscow
Не понятно за что здесь бюджет 10-11тыр? Материалы можно купить за копейки, если только за установку. Но имхо больше объяснять сервисменам, чем самому сделать или если самому нет желания\снаровки то в тюн ателье нужно ехать, где поймут для чего это делается.
 

PEKPyT

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
4
кто знает с какой другой машины можно поставить другие суппорта и тормозные диски?! дайте пожалуйста парт номер акебоны)
 
Последнее редактирование:

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
а кто знает какой толщины надо ставить проставки для суппортов k-sport при вылете диска 41?
или это только путем измерения можно узнать?
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
сам отвечу на свой вопрос - проставок хватило 16мм. измерял путем надевания шайб на шпильки, пока не появился просвет между диском и суппортом=)

шпильки удлиненные 65мм резьбовая часть.
 

marskya

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
32
И это вы чего сами такое делали?
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
не очень понял вопроса... что я именно делал и для чего? или сам ли я делал это?

менял тормоза на многопоршневые, но на них колеса не налезли и я ставил проставки.
да, делал сам, ничего архисложного нету.. вопрос только наличия свободного времени и все

З.Ы. можно на ТЫ =))
 

omklim

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
1
На днях приобрел g35x 08г.
Тормоза сразу били.

Изучил все написанное в этой теме, что сколько стоит и пришел к следующему выводу.
При минимальном бюджете:
-Сделать подвод воздуха через передний бампер.
Если поехать куда-то, то куда лучше? можно ссылку пож-та?
Если делать самому - кто реально тут делал сам? Можете сказать какие материалы использовал?
-Поставить вентилирумые диски перед, зад не трогать. Какие лучше выбрать: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2B904A5D&sr=106
Я склоняюсь к Ferodo(7к) или Brembo(3,5к).
-Колодки Ferodo новые по кругу.

Хватит ли мне этого? Аддски не наваливаю(для этого мотоцикл :) ). Трасса 170-80 торможения часто, по городу иногда в шашки катаю.

Если кто-то продает БУ тюнячий комплект, готов рассмотреть, главное что бы в штатные диски 17 влезли.
 

sapfir

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
18
На днях приобрел g35x 08г.
Тормоза сразу били.

Изучил все написанное в этой теме, что сколько стоит и пришел к следующему выводу.
При минимальном бюджете:
-Сделать подвод воздуха через передний бампер.
Если поехать куда-то, то куда лучше? можно ссылку пож-та?
Если делать самому - кто реально тут делал сам? Можете сказать какие материалы использовал?
-Поставить вентилирумые диски перед, зад не трогать. Какие лучше выбрать: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2B904A5D&sr=106
Я склоняюсь к Ferodo(7к) или Brembo(3,5к).
-Колодки Ferodo новые по кругу.

Хватит ли мне этого? Аддски не наваливаю(для этого мотоцикл :) ). Трасса 170-80 торможения часто, по городу иногда в шашки катаю.

Если кто-то продает БУ тюнячий комплект, готов рассмотреть, главное что бы в штатные диски 17 влезли.

Тоже думаю поставить диски brembo и колодки brembo. Или может есть смысл проточить штатные? Диск стоит 2 732,07 р проточить в районе 1200. Если ли смысл в проточке?
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
колодки бери HAWK. диски DBA.
все эти штатные Брембы не для этой машины - опять будут бить, хотя очень положительно отношусь к данному бренду.

З.Ы. есть комплект на продажу DBA + HAWK + суппорта штатные + колодки Brembo в подарок.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу