Уход за собой.

Alen4ik

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
1,656
Адрес
Москва
:red: Ну я же все для вас, девочки, чтобы вы у меня продолжали оставаться красотками
просто я, когда только всем этим начала увлекаться взяла, да и нанесла чистое эфирное масло мяты себе на лицо, а затем когда начало все гореть, стала не маслом смывать, а водой обычной - как итог носилась по квартире с воплями, но к счастью ожегов не оставила)))))))

ого.... у меня кстати мысль закралась использовать только масло.. хорошо что ты написала про свой опыт.
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
ого.... у меня кстати мысль закралась использовать только масло.. хорошо что ты написала про свой опыт.

не Ален, только в сочетании с другими растительными маслами!!!! Т.е. в чистом виде эфирное масло только в аромолампах использовать, а для лица - масло оливковое, персиковое, миндальное, жожоба - любое и в него уже пару!!!! капель эфирного...или в шампунь, на руку сколько используешь и туда так же пару капель.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
не удивлюсь, что тоже бы с дуру в чистом виде нанесла...хотя читала в анотациях, что тока добавлять куда-нить, но не в чистом виде ))))))))))))
 

Alen4ik

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
1,656
Адрес
Москва
не удивлюсь, что тоже бы с дуру в чистом виде нанесла...хотя читала в анотациях, что тока добавлять куда-нить, но не в чистом виде ))))))))))))

вооооо.. хорошо что Ксю написала про свой опыт.. а то ...
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Девочки, я , конечно понимаю, что вы все итак красотки, но хотела спросить носите ли вы палантины и шейные платки???? Это очень красиво, стильно и завершает образ...
Например, поверх черной водолазки, или свитера базового цвета можно добавить некую завлекушечку, акцент в виде завязанного косою палантина, лучше, если расцветка будет деграде (т.е. не однотонный, а разводы, переходы цветовые) сейчас покажу...

Палантин завязываете на шеи и снимаете его...



Переворачиваете его горизонтально, чтобы получились три части..


из этих частей просто плетете косу, затем надеваете его себе назад на шею...


Решила продолжить нашу тему, если интересно могу показать бант из шелкового платка и еще пару узлов, почему-то захотелось с вами поделиться))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Богиня, я очень люблю шарфы!

Показывай еще способы завязывания=))
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Alexy, Вот и умница, они просто не заменимы!!!!

Еще один вариант - белая блуза, порой весьма скучно, можно разбавить палантином и тонким ремнем...
палантином обнимаешь свою талию, концы убирая спереди за кроя, сверху тонкий ремень надеваешь и завязываешь...(ремни сейчас модно не продевать через шлевки, а именно завязывать)

 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Из шейного платка - бант...

На своей шее, один конец завязываешь на узел (не затягивая)


второй конец (он д.б. по-длиннее) начинаешь складывать гармошкой


После этого, гармошку продеваешь сквозь узел и чуть-чуть проводишь, получается бант в гармошку)))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Богиня, спасибо! Буду осваивать.
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
Девочки! активно интересуюсь! кто-нибудь делал бразильское выпрямление волос???
крайне надоело каждый раз после бассейна делать укладку..... хочу просто высушить и в путь!
обещают так, но нужны показания очевидцев))))
03.jpg
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
eLen, а у тя свой волос сильно волнистый?
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
Лен, у меня примерно как у девушки справа...
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Лен, у меня примерно как у девушки справа...

понятно,...ты же крашенная? ))
Вообщем я не ведусь на эти всякие ХИМИЧЕСКИЕ выпрямления....а тем более когда речь о запайке утюжком...я тока на биоламинирование в Минске повелась _)))
У своих девчёнок поспрашивала...мнения различные...но одназначно, что после - хуже волос становится...если тока большую часть его потом срезать.
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
особенно это касается вьющихся волос)

нуу-у...твёрдая 4-ка по 5-ти бальной ежели. Объясняю ))
Наносится некий гель, который при этом имеет свою палитру оттенков, (для блондинок в том числе)...минут 40 его выдерживают на волосах и феном вытягивают волос. Смывается через 8-9 помывок оттенок приобретённый (у меня до сих он не смылся по-моему))) Волосы реально чем-то наполняются...так как их в объёме становится гораздо больше...блеск красивый...но сие не является средством для выпрямления волос. Да, волосы ощутимо становятся тяжелее...Но...со стороны всё это биоламинирование - обычная покраска волос...хотя волос всё ж таки отличается от результатов просто покраски. Вердикт...я б ещё раз сделала бы...для окончательной оценки...но чёт у нас даже био под утюжок закатывают...(((
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
eLen, Лен, волосы повреждаются - это факт!!! Но они ежедневно подвергаются механическим повреждениям, какой расческой пользуешься??? Резинки, лаки, пенки, воски??? Волосы окрашиваешь???? бассейн – ты в шапочке плаваешь??? Экология, и т.п. сделать можно, просто впоследствии необходимо будет провести другую процедуру - по уходу и лечению за волосами, но в принципе, глобальное лечение и уход необходимо делать хотя бы раз в полгода, а уход таки вообще постоянно
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
Ксень, у меня нормальные волосы, только пушатся и слегка завиваются, а мне это не нравится.... я их постоянно феном вытягиваю... без утюжка научилась.... шапочка в бассейне не спасает, все-равно вода попадает.... но у нас вода нормальная, не сильно хлорированная...
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
eLen, Еленка, я тебе вот еще что скажу - в любом, качественном салоне, с профессионалами, тебе смотрят на состояние волос и если есть хоть малейшая угроза - советуют для начала подлечить, а уже потом делать процедуру.
Вот, ежедневные выпрямления под действием фена думаю куда вреднее, кроме того, сама понимаешь – волосы отражение организма. Так, что если ты ухаживаешь и не обладательница скудной шевелюры с тонкой фактурой волоса, то тебе эта процедура глобально не повредит, но все равно проконсультируйся с мастером.
 
  • Like
Реакции: eLen

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
в общем кукис на ноуте отсутствует))

так вот, я это сделала! кератиновое выпрямление волос! довольна! всего 4 дня правда, но пока что только положительное - волосы очень легкие, струящиеся и блестящие, на укладку уходит в 2 раза меньше времени!
делали какую-то версию для тех, кто часто моет волосы. процедура получилась долгой, т.к. еще красили и стригли. наносятся три состава (помимо краски) один разогревающий вонюченький, потом краска, потом что-то поприятнее по запаху и напоследок еще что-то)))
мой мастер строго-настрого запретила плавать в обычной шапочке, только в силиконе((
расскажу, что будет в динамике! пока довольна!
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
где все??? )))
кто что слышал про имбилдинг???
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу