биение руля

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Всем Доброе...
Вопрос такой: после кражи с машины колес, мне компенсировали потерю новыми дисками (реплика 18R)+ балонами бриджстоун. Сделав первую балансировку руль при торможении с 80 км/ч практически выпригивал из рук:tease:. Поехал обратно, сделали еще раз. При торможении с 80 биение пропало, но появилось со 110 до 80.:mad:... 3 раз не рискнул поехать к ним же, рванул в другой шиномонтаж, итого такой: до 120 биения нет, а вот от 180- до 120 страх божий:eek:, как тормозить даже не знаю, такое ощущение,что рейку вырвет))).... У меня уже гипотезы все кончились в отношении происходящего... кто сталкивался с такой темой и как решал?

P.s. Как вариант думаю про тормозные диски, по ним какие ощущения при торможении, если их повело?
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Как вариант думаю про тормозные диски, по ним какие ощущения при торможении, если их повело?

при торможении с 80 км/ч практически выпригивал из рук

появилось со 110 до 80

а вот от 180- до 120 страх божий, как тормозить даже не знаю, такое ощущение,что рейку вырвет)))....
Ответ в задаваемых вопросах....))))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
роман, так что диски или балансировка?
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
groove, скорее похоже на тормозные диски. разбалансированный диск бьёт без торможения - достаточно просто разогнаться до нужной частоты вращения
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
это может пагубно повлиять на подшипник ступицы или пока можно ездить? просто времени сейчас нет заехать на замену дисков....
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
scsi9, ну это если диски стали как фольга.)))) а здесь только эффект биения на высоких скоростях при абсолютно адекватном состоянии диска
 
Последнее редактирование:

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
у тебя вот эти удары происходят потому что диск кривой, с тормозит не всех поверхностью а только тем что выпирает (грубо говоря) ...и эффективность торможения от этого сильно падает. так что первый будет номер, потом бампер и т.д. :)
 

Трин

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
319
Адрес
Москва
scsi9, ну это если диски стали как фольга.)))) а здесь только эффект биения на высоких скоростях при абсолютно адекватном состоянии диска

при таком биении могут разлететься колодки, тогда это перестанет быть адекватным эффектом:) Я бы не шутил с тормозами...
Это первое, что надо ремонтировать в авто. Все остальное вторично:)
 

Feodor

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
114
Адрес
Сочи
groove, привет. Твоя проблема похожа на тормозные диски, если это они, то при торможении сильная вибрация будет и звук специфический, но если ты поставил колёсные диски replika, советую проверить их на посадочных местах, диаметр центра, может на самом диске центральное отверстие чуть больше чем посадочное на ступице, колёсики - то всётаки не оригинальные! Нет ощущеня что машина как по волнам едет?
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Да в роде нет. Но вчера поменял диски на новые+колодки. Разогнался до 120 и на тебе- биение не исчезло, стало чуть меньше правдо..... Фиг знает, че за фигня.... Про посадочное место в шиномонтаже сказали, что отклонений нет.... Последнее что сделаю, наверно придется перекинуть резину с жопа на перед, можь поможет...

groove, привет. Твоя проблема похожа на тормозные диски, если это они, то при торможении сильная вибрация будет и звук специфический, но если ты поставил колёсные диски replika, советую проверить их на посадочных местах, диаметр центра, может на самом диске центральное отверстие чуть больше чем посадочное на ступице, колёсики - то всётаки не оригинальные! Нет ощущеня что машина как по волнам едет?
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Feodor, ага... я тоже подумал - может, размеры (посадочного отверстия)
там обычно чета типа кольца-уплотнителя стоит... оно незаметное , но очень важное
если его не поставить при монтаже - будет весело...
 

макс327

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
6
у меня такое биение было так я пол машины поменял наверное пока искал проблему . биение идет либо от дисков "кстати менять надо все четыре по кругу" или подшипник ступицы .другое можешь не менять проверено . кстати на новых торм. дисках проехал 10-15 000 км и опять начало бить уже . планирую опять все менять или может пока проточку сделаю .
 

Feodor

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
114
Адрес
Сочи
у меня такое биение было так я пол машины поменял наверное пока искал проблему . биение идет либо от дисков "кстати менять надо все четыре по кругу" или подшипник ступицы .другое можешь не менять проверено . кстати на новых торм. дисках проехал 10-15 000 км и опять начало бить уже . планирую опять все менять или может пока проточку сделаю .

Если подшибник из строя выходит, звучок хороший приходит, гул или хруст, но вибрация врятле будет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу