ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ!

Sergey

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
28
Проехал 5000!
Повело диски!
Приехал к официалам на Ленинский и понял из разговора-брак системный....
Но самое ужасное из этой ситуации нет выхода.
Они предложили расточить диск но предупредили что это не панацея-повториться может очень быстро.
Походу повреждние не гарантийное .
Призываю всех желающих приобрести М 35х отказаться от этой бредовой идеи,- вы получите головную боль за 70000 дол.
Хроника головной боли:
-на 500 км.- неприятный запах из кондиционера
-на 600 км -шум в правой двери
-на 600 км -запах в салоне (пахнет гарью.,говорят катализатор)
на 900 км -обнаруживаю что кресло водителя приняло форму здницы,кожа сморщилась....
-на 1000 км -загорается лампочка "Проверьте Двигатель"
двигатель стал работать неустойчиво,сбросили,выяснилось -датчик газораспределительного механизма......лампочка после сброса включалась еще 3 раза(в аждом случае приходилось приезжать в сервис)На 4 й раз заменили датчик,через неделю все повторилось...не знают даже что делать..
-на 2000км- скрежет во время поворота на холодной машине,подтянули ремни!!!! скрежет сохраняется..говорят не знают ,разберутся...
-на 4000км -понимаю что расход топлива производителем сильно занижен поного бака при нормальной езде по Москве хватает на 290-300 км (80л.!!!)
-на 5000км-повело тормозные диски,не гарантийный случай, замена в зависимости от производителя oт 40000 до 150000.

Удачной покупки!
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
негатив фактор(с)
про диски до покупки все знали)))
а всё остальное, вам не повезло.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Sergey, Короче, растачивать диски тормозные не бойся, я расточил летом, до сих пор катаю без проблем!!!!

А вот остольное, тачка тебе попалась, та самая из 100 000чь одна крайне неудачная, требуй чтоб тебе заменли на новую или вернули деньги, а ещё лучше, поменяй на Джишку!!!!!

Запах, это проблема у всех японцев....
Кожа... странно... очень странно, у меня тачка 2003го года, кожа как новая!!! Раз в неделю кондиционер кожи и всё супер!

Дааааа...... чёт тебе с тачкой ацки не повезло.....
 

oleg

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
46
Адрес
Калининград
про такие проблемы вообще первый раз слышу. как говорится в семье не без урода - голимый брак. тормоза - да! все знают и смирились. выход замена на достойные. а остальное - грубо сказано, но не повезло. у значительного большинства, если не у всех - всё нормуль!
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
... а ещё лучше, поменяй на Джишку!!!!!

Запах, это проблема у всех японцев....

Кожа... странно... очень странно, у меня тачка 2003го года, кожа как новая!!! Раз в неделю кондиционер кожи и всё супер!

Точно - Джиха рулеззз ! )))

Запах ? Хм...в каком хвойном лесу эксплуатируется сия Мка, что можно выделить запах в салоне ? Обычно то грузовик воняет, то еще чево... из родных запахов тока перегретые диски - ну ежели дверь открыть конешно )))

Айсман, вот спасиб насчет кондиционера ! За кожей надо ухаживать, пля - а я чета туплю )))

ИМХО - всетки надо постараться, чтоб повело тормозные диски... сами собой не ведутся ...небось отжег нипадецки ?
 

VADI

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
207
Адрес
MOSVEGAS
ужос какой-то мож какую-то не ту машину продали :((
 

Sergey

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
28
негатив фактор(с)
про диски до покупки все знали)))
а всё остальное, вам не повезло.

а никто и не предупреждал об этой проблеме!
а я несколько раз манагера спрашивал о системных заболеваниях....
 

Sergey

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
28
Sergey, Короче, растачивать диски тормозные не бойся, я расточил летом, до сих пор катаю без проблем!!!!

А вот остольное, тачка тебе попалась, та самая из 100 000чь одна крайне неудачная, требуй чтоб тебе заменли на новую или вернули деньги, а ещё лучше, поменяй на Джишку!!!!!

Запах, это проблема у всех японцев....
Кожа... странно... очень странно, у меня тачка 2003го года, кожа как новая!!! Раз в неделю кондиционер кожи и всё супер!

Дааааа...... чёт тебе с тачкой ацки не повезло.....




Как решается вопрос замены,есть у кого опыт в этом вопросе?
 

Sergey

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
28
Точно - Джиха рулеззз ! )))

Запах ? Хм...в каком хвойном лесу эксплуатируется сия Мка, что можно выделить запах в салоне ? Обычно то грузовик воняет, то еще чево... из родных запахов тока перегретые диски - ну ежели дверь открыть конешно )))

Айсман, вот спасиб насчет кондиционера ! За кожей надо ухаживать, пля - а я чета туплю )))

ИМХО - всетки надо постараться, чтоб повело тормозные диски... сами собой не ведутся ...небось отжег нипадецки ?

На других тачках отжигал,а вот сев за руль этой,почему то перестал,она распологает к размеренному вождению,потому и удивило такое безобразие....
 

Sergey

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
28
про такие проблемы вообще первый раз слышу. как говорится в семье не без урода - голимый брак. тормоза - да! все знают и смирились. выход замена на достойные. а остальное - грубо сказано, но не повезло. у значительного большинства, если не у всех - всё нормуль!

Вы меняли тормоза на достоные,-поделитесь пож. просто я консультировался и мне сказали что брембо (150000р.)так же может повести на этой машине(есть прецедент)
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Вы меняли тормоза на достоные,-поделитесь пож. просто я консультировался и мне сказали что брембо (150000р.)так же может повести на этой машине(есть прецедент)
Как вариант родные тормоза от FX50 - я на своём поменял - доволен уже пол года как...
 

Russky

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
7
прецеденты всегда бывают, ставил прожект му их повело ещё до 1000км эксплуатации. сейчас перфорированные 3000км пока без нареканий.
 

NikM

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
1,280
Адрес
Москва
кстати мне дженсер сказал, что тормозные диски - расходник, и никакая гарантия - ни 8,5 тыс км ни 10 тыс км не действует :mad:
 

Hellboy

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Проехал 5000!
Повело диски!
Приехал к официалам на Ленинский и понял из разговора-брак системный....
Но самое ужасное из этой ситуации нет выхода.
-на 5000км-повело тормозные диски,не гарантийный случай, замена в зависимости от производителя oт 40000 до 150000.

Удачной покупки!

Диски из золота что ли!? )))
 

Whim66

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
30
Адрес
Москва
А не решил проблему, что за скрежет когда на права поворачиваешь? У меня такая же фигня, правда я заметил что это только на холодную...
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
А не решил проблему, что за скрежет когда на права поворачиваешь? У меня такая же фигня, правда я заметил что это только на холодную...

я про что-то подобное читал... на импортных сайтах про ЕХ... вроде рейку по гарантии меняли... если я правильно понял...
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Whim66, но повторить специально с инженером по гарантии этот скрежет (а скорее гул) практически не реально.

Как я понял возникает в некоторых случах с вывернутым вправо (в край) рулем на низкой скорости... чаще можно заметить когда проделываешь это под горочку
 

Whim66

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
30
Адрес
Москва
Да у меня уже гарантия кончилась, так что показывать это не кому )) Гул возникает только когда из гаража еду по стоянке, в право руль выворачиваю и появляется звук, как только выехал на дорогу все пропадает, т.е. чуть прокатился и все проходит. На холодную в общем гудит.
 

Sergey

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
28
Whim66, но повторить специально с инженером по гарантии этот скрежет (а скорее гул) практически не реально.

Как я понял возникает в некоторых случах с вывернутым вправо (в край) рулем на низкой скорости... чаще можно заметить когда проделываешь это под горочку

Да,именно так и происходит у меня,с инжем по гарантии такая же фигня!
Сейчас практически нету но пи +5 и ниже -начинает петь
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу