джиха - расход фьюэла

МастерМэн

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
26
Адрес
Красноярск
Так вот и я не страдаю! Просто интересны были высказывания тут! ДА и потом - зачем такую машину покупать, если на каждой заправке ОГРОМЕННАЯ ЖАБА душить будет? Я был готов к такому расходу изначально, еще до покупки машины!!!!

Да! Точно! Согласен, Доктор! Нах вообще брать такой авто, если денег потом на нем экномить охота
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
все так, ютымский! и, что для меня самое важное, все это, в отличии от турботабуреток, дополняется не худшим комфортом!!!
 

dioxin

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
111
Адрес
Msk
Ты ошибаешься делая столь преждевременные и ни на чём не основанные выводы...
Не надо лечить, кто, с чем и как ошибься, юный "спидигоньщик"....
Речь о нормальном расходе данного автомобиля, а не о том, что принесёт радость, а что нет.
Интересно было обсудить, почему у одного товарища при тапке в пол 14, а у другово при безвжигательной пока езде, 17. При покупке жихи думал, что она на заправке будет не мньше 2 тыс просить, а эта скромняга всего 1400 просит, так что суть в расходе как нечто постоянном, а не как о большой или маленькой величине.
Читать надо строки, а не между ними.

На самом деле нет желание столь резко отвечать, но если честно товарищи с надписями "гуру" поражают.
Вместо того, что бы более менее адекватно ответить, почему скажем у отписавшейся недавно девушки 12,6 при нечастом, но тапковжимательсве, у ещё ранее отписавшегося товарища, с его слов, при похожем стиле вождения 14, а у меня скажем при, вероятно чем-то таком же, (при том что машинка уже 2100 проехала) 17, вы играете в докторов и мало того, отбиваете любое желание что-либо тут писать, так и оставляете неблагопроятное впечателние о себе в целом.

Ну, я у себя меньше 17-18 по городу вообще ни разу не видел. Все чаще 20-25 :) Проехала она у меня 13+ тыс.
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
, это на Жорике? И как к зтим словам относиться прикажете? Или между тапкой и полом педали газа не было? Нет, правда, без обид. Кто нибудь пробовал в режиме паркинг вжать педаль газа в пол, и посмотреть при этом на расход? А ведь машина стоит на месте.
Так это же не мои слова, а слова других посетителей, отметившихся тут, что у них 12-14 и при этом они отмечают, что нередко при этом вжигают.
Вот у меня и возник вопрос, как это на жише при ещё и переодическом вжигании 12-14 иметь расход?! :eek:
 

Doctor

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
1,110
Адрес
Санкт-Петербург
Так это же не мои слова, а слова других посетителей, отметившихся тут, что у них 12-14 и при этом они отмечают, что нередко при этом вжигают.
Вот у меня и возник вопрос, как это на жише при ещё и переодическом вжигании 12-14 иметь расход?! :eek:

А никак! Такого быть не может!
 

Nikatara

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
302
Адрес
Москва
может и еще как! я не смотрю на расход в бортовом, км и заправка полного бака, считаю, получаю 12,9 - 13,5
тапка в пол (для меня) это не нажатие с места педали газа в пол, это высокая скорость и интенсивная езда, где тапка в пол давится не с места! от светофора до светофора рвать движок не имеет смысла.
пробег 31500, больше указанного расхода не было, у меня так же округляются глаза от указанных вами 20, 25 литров :о)
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
хм... ну и дискуссион ! )))

нащот по теме - такое соображение:
тачка битком набита иликтроникой - и чототам адаптивное, запоминающее стиль вождения однозначно присутствуит (во всяком случае - в рекламе)... исходя из этово мысель такова - ежели этот зверомонстр запоминаит еще и наиболее распространенные режимы движка, то у одного движок будет работать в режиме максимальной раскрутки, а у другово - в режиме оптимизации нагрузки... типа динамическово тюнинга - к какому режиму приучил, так животинка и кушает )))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
я не смотрю на расход в бортовом, км и заправка полного бака, считаю, получаю 12,9 - 13,5

плакаю... не от цифр, а от подохода...
нахрена смотреть на комп который все считает ПРАВИЛЬНО
лучше доверицо заправщикам, которые полюбас не долили ))))))))
что такое полный бак? ))))))))))

посмотри все ж в компьютер
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Я позавчера на даче позажигал с полчасика, средний расход получился 48,7л/км, а средняя скорость 74км/ч, а пока до дома доехал расход стал 15,5, а скорость 46. От первой половины берм "позажигал", от второй 15,5, так и получается "при тапке в пол 14":tease:

PS. Я переводил рычаг в режим спорт, и через полтора часика, ни у меня сил не оставалось, ни у Жорика в баке бензина. Вот это и есть "тапка в пол", а не "как вышел на трасу, как дал сорок..."
 
Последнее редактирование:

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
...а средняя скорость 74км/ч...

"аччумеееть !" )))

щаз тоже расскажу ченить жизнеутверждающее... а вот например:

вечор в субботу заизжаю с МКАД (эта 140 и более) на ирослафку в область через правый паварот - вижу в зеркало чорни-чорни БеЭмВе 7 выходит мне в корму и идет на обгон по правой... а вперади чота машины слехка расступилис - ну я и добавил наискосок через всю ирослафку в крайний левый
Беха потерялас тутже, сразу стало не до нее (патамушта колейность, встречные, и гайцы торчат на развороте у XL - пришлось прятаца от них справа)

Беха мя тока у Королева нагнала, фся трясясь ат напряжения... када я ужо тупил под музыку на 140 )))
Пы.Сы.сорри - расход низасек... виноват...

Пы.Пы.Сы. вся развлекуха заняла врятли минуту... ну х.з., может 3 (три)
кудаб я уехал в таком режиме за полчаса. даже и низнаю...
 
Последнее редактирование:

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
"аччумеееть !" )))

151744578.jpg
151743176.jpg
151744748.jpg

У меня не получается на ней набрать 220, слишком коротки прямые участки. а я не Шумахер, я только учусь.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
сенькью за фотки - зачоотные !

я по таким дорогам ваще не гоняю - баюс )))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
А я поплатился уже за гонки по ней, с порогов краску посбивал, на обочинах щебня полно...:red:
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
жорик, это не и,з-за G, а из-за прожорливости, когда тапка действительно в пол...
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
ребята, спасибо за тему, понравилось)
средний расход, как я смог понять, в диапазоне от 13л-25л в зависимости от езды, дорожных условий, аппетитов джихавода.
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
ехал сегодня по городу не давя особо на гашетку - 15-16л, втопил - 23л) добрый вечер)
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
Расход устаканился и теперь составляет 14.2л.
Должен сказать, что ездил почти без пробок, топил редко, но топил.
Ехал много по трассе. И вот от чего я приятно охренел - расход по трассе (киевка, скорость 110 км/ч) составил 9.9 л :eek:
если я правильно понимаю, даже по паспорту больше.

96a0190c75fa.jpg
 

DenCH

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
246
Адрес
Нерезиновая
Расход устаканился и теперь составляет 14.2л.
Должен сказать, что ездил почти без пробок, топил редко, но топил.
Ехал много по трассе. И вот от чего я приятно охренел - расход по трассе (киевка, скорость 110 км/ч) составил 9.9 л :eek:
если я правильно понимаю, даже по паспорту больше.

96a0190c75fa.jpg

ну 14,2 по городу это более чем вполне умеренно))) у меня 16,2, хотя очень часто рядом сидит ограничитель скорости и оборотов)))
а с 9,9 можно вообще рекламный ролик снимать)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу