Апгрейд тормозной системы

zroiia

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
3
Адрес
Москва
Добрый день, может кто в курсе, подходят ли тормозилки от FX50 на EX35? Заморачиваться с АР Racing или иными кит-ам не очень хочется.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
именно на Ex не знаю, а вот на все Fx (как старые и новые 35) подходят.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
zroiia, а какие у тебя последнии 4 цыфнры VIN кода?
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
zalt, чтоб посмотреть как там хранится дырка от бублика? ))))))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
типа тово ))
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Добрый день, может кто в курсе, подходят ли тормозилки от FX50 на EX35? Заморачиваться с АР Racing или иными кит-ам не очень хочется.
А какие штатные размеры дисков на EX?
 

zroiia

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
3
Адрес
Москва
Не суть в дисках - поменять не проблема на иной х-фактор и больший радиус, чтобы налезли на суппорты. Насколько понимаю, суть вопроса скорее в ступице ЕХ - идентична ли она ступице Fx.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Офтопик:
какой пробег на авто?

тож очень интересно, но логично конечно думать, что как на фх.
А на старом и новом ФХ одинаковые ступицы?
Не знаю играет ли это роль, но посадочный диаметр у нас одинаковый 66,1 мм, так как диски другие покупал.
 

zroiia

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
3
Адрес
Москва
ОФФ:

пробег порядка 300 км - тут и эксплуатировать авту не надо, и так понятна овощная сущность скоб. ну а так как есть на чём сейчас ездить, хотелось бы сразу заменить тормоза, к тому же вроде есть проблемы, упоминаемые на различных форумах по инфинити, с перегревом и деформацией стоковых тормозных компонентов.

66.1 мм - это диаметр центрального отверстия (на буржуинском - Dia), а посадочный диаметр - это 18", 19", 20"...
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
к тому же вроде есть проблемы, упоминаемые на различных форумах по инфинити, с перегревом и деформацией стоковых тормозных компонентов.

если из этих соображении, то могу вас расстроить их тоже ведёт, просто они чуть лучше тормозят и нужны всё равно переделки по системе(на основе старого фх), тогда лучше ставить ДЖИБИТИ с большим количеством поршней.
 
Последнее редактирование:

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
если из этих соображении, то могу вас расстроить их тоже ведёт, просто они чуть лучше тормозят и нужны всё равно переделки по системе(на основе старого фх), тогда лучше ставить ДЖИБИТИ с большим количеством поршней.
Хммм.... что ведёт от 50ого? не уверен....
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Хммм.... что ведёт от 50ого? не уверен....

от 50го такие же, как и на Ге37, а там ведёт.
И я уже читал "где-то", что люди стали жаловаться и на 50й, среди гонщиков, после 10 т.км.)
У меня и на ех ничего не ведёт, тормоза придумали трусы))), правда я их берегу) Не та это авто, чтобы как на субе и эво на ней зажигать.

А вообще, я бы звякнул им и всё спросил, вам в Москве хорошо, в отличии от Питера)
http://my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=404
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу