Всё о фотографии

У кого какой фотоаппарат?


  • Всего проголосовало
    64

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

ну не скажи. Если с фотоаппаратом уже годами, то может конечно и отстраиваешься по окружающим предметам.. по "настоящему серому" и "настоящему белому".. я ж ещё пока молодой, неопытный )))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
нафиг)))
там даже статье написано что нафиг када цифрофото)))
Константин, умение фотографировать, это всё же умение фотографировать, а не умение юзать Фотошоп. Разве нет.
Если в руки попадёт плёнка, то что - всё? нафотографировался?
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Константин, умение фотографировать, это всё же умение фотографировать, а не умение юзать Фотошоп. Разве нет.
Если в руки попадёт плёнка, то что - всё? нафотографировался?

умение фотографировать - это не техника, а искусство
можно ахеренно круто научиться выставлять все кругляшки и переключателе на фотике, но при этом нифига не уметь получать достойное изображение художественной ценности

опять ж читая литературу по современной фотографии многие аффторы сходяцо в том, что цифровая фотография - это исходник, нуждающийся в цифровой обработке, чтоб получить картину

для себя можно нащелкать что угодно, а если есть какие-то амбиции фотографа и хочется добиться признания, то придется обрабатывать

как-то так

ЗЫ Я фоткаю для себя... мои фотки не имеют никакой художественной ценности и вряд ли когда станут шедеврами... вряд ли когда у меня будут выставки и т.п. и то... я иногда запускаю фотошоп и пытаюсь играться чтоб получить красивую картинку, а коррекцию контрастности и т.п. делаю почти всегда
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
jesus_c, можно ахеренно круто научиться выставлять все кругляшки и переключателе на фотике, но при этом нифига не уметь получать достойное изображение художественной ценности
Подписываюсь!
И под этим тоже...
Я фоткаю для себя... мои фотки не имеют никакой художественной ценности и вряд ли когда станут шедеврами... вряд ли когда у меня будут выставки и т.п. и то... я иногда запускаю фотошоп и пытаюсь играться чтоб получить красивую картинку, а коррекцию контрастности и т.п. делаю почти всегда
Но! Все же где-то там глубоко внутри, сидит таки мыслишка..., а почему бы и нет?!:rolleyes:
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
ну не скажи. Если с фотоаппаратом уже годами, то может конечно и отстраиваешься по окружающим предметам.. по "настоящему серому" и "настоящему белому".. я ж ещё пока молодой, неопытный )))

... и по настоящему черному. Предлагаю преобрести еще вот этот девайс

blacksquare_malevich.jpg
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Одна из самых престижных международных фотовыставок, экспозиция победителей всемирного конкурса фотожурналистики World Press Photo, снова будет представлена в Москве с 11 июня по 11 июля 2010 на Красном Октябре.

Каждый год международное независимое жюри оценивает работы претендентов в 10 различных категориях, представленные фотожурналистами, агентствами, газетами и журналами со всех уголков мира. Сегодня почти двести работ лауреатов демонстрируются публике. На снимках отражены события в горячих точках планеты, запечатлены спортивные моменты и жизнь людей со всех концов света.

Стоит наверно предупредить: не все фотографии о войне и солдатах так забавны, как снимок, заставший солдата коалиции в домашней одежде. Оружие ранит людей, засуха убивает животных — некоторых кадров слабонервным лучше не видеть.
Время: 11 июня - 11 июля 2010, 11:00 - 20:00
Место: Фабрика Карсный Октябрь, Шоколадный цех
Стоимость: 300 рублей, для студентов и пенсионеров - 150
Официальный сайт
 

Diors

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
890
Адрес
СПб-МСК
что то соскучился я по фотоаппарату... пора достать из чехла объективы... сдуть пыль... и на фотоохоту! )))
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Мечта свадебного фотографа сбылась:)

Уникальная Full HD-видеокамера Sony Handycam NEX-VG10

Отличная новость для любителей снимать на видео высокого разрешения самые интересные моменты в своей жизни! Пресс-служба компании Sony объявила о выпуске модели Sony Handycam NEX-VG10, которая, по заявлениям разработчиков, является первой в мире цифровой Full HD-видеокамерой потребительского класса с реализованной возможностью замены объективов (аппарат позволяет использовать сменные объективы с креплением E-Mount, а при наличии специального адаптера LA-EA1 ещё и объективы с байонетом A-Mount для «цифрозеркалок» Sony Alpha). Кроме того, новинка стала дебютным продуктом в семействе Handycam, оборудованным CMOS-сенсором Exmor APS HD с размерами 23,4 x 15,6 мм и эффективным разрешением 14,2 Мп.

Sony_Handycam_NEX-VG10_Pic_01.jpg


Sony_Handycam_NEX-VG10_Pic_02.jpg


Sony_Handycam_NEX-VG10_Pic_03.jpg


Sony_Handycam_NEX-VG10_Pic_04.jpg


Камера заключена в привлекательный чёрный корпус и изначально укомплектована объективом Sony E-Mount SEL18200 E18-200mm F3.5-6.3 с 11-кратным оптическим зумом и интегрированным оптическим стабилизатором изображения Optical SteadyShot (диапазон эквивалентных фокусных расстояний от 27 до 300 мм). Вместе с оптикой, картой памяти и литий-ионной аккумуляторной батареей NP-FV70 аппарат весит 1,3 кг и обладает габаритами 29,4 x 132 x 97 мм.

Sony_Handycam_NEX-VG10_Pic_06.jpg


Что же касается прочих технических характеристик устройства, то они таковы:
Фирменный процессор обработки изображений Sony BIONZ;
Чувствительность от 200 до 12800 единиц ISO;
Высококачественный стереомикрофон Quad Capsule Spatial Array Stereo Microphone;
0,43-дюймовый электронный видоискатель;
Откидывающийся и поворачивающийся 3-дюймовый ЖК-дисплей Xtra Fine LCD с технологией TruBlack Technology;
Совместимость со сменными накопителями стандартов Memory Stick PRO Duo, MMC, SD, SDHC и SDXC;
HDMI-выход, DC-вход, интерфейс USB 2.0, гнёзда для подключения наушников и внешнего микрофона;
Возможность получения цифровых фотографий с разрешением до 4592 x 2576 пикселей в режиме 16:9 и до 4592 x 3056 пикселей в режиме 3:2 (поддерживаются форматы RAW и JPEG);
Запись видео в формате AVCHD может осуществляться с максимальным разрешением 1920 х 1080 пикселей (Full HD);
Сюжетные программы Portrait, Landscape, Macro, Sports Action, Sunset, Night Portrait, Night View, Hand-held Twilight;
Девять настроек баланса белого (включая автоматическую и пользовательскую);
Поддержка технологии прямой печати PictBridge.

Sony_Handycam_NEX-VG10_Pic_08.jpg


В продажу Sony Handycam NEX-VG10 поступит только в октябре текущего года по рекомендованной изготовителем цене $2000, однако оформить предварительный заказ на покупку данного продукта можно уже сейчас. Кроме того, дополнительно пользователям будет предложен достаточно широкий выбор различных аксессуаров.

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=jxJiJH1YsrQ&feature=player_embedded


Источник
 

DenCH

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
246
Адрес
Нерезиновая
Всем привет.
Дабы не плодить новую тему спрошу здесь.
У брата скоро ДР. Он хочет полтийник, который ему подарит девушка. Я озадачился фильтрами
Вводные - Сони Альфа100
Объектив 1 - SAL18200. диаметр 62 мм
Объектив 2 (предполагается к дарению) - 50f18, диаметр 49 мм.
Какие фильтры (производитель, функциональность) посоветуете на оба объектива?
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Какие фильтры (производитель, функциональность) посоветуете на оба объектива?

никаких!

но если делать нечего, то UV, Полярик и для развлечени IR
на foto.ru заходишь и выбираешь что по карману и душе
 

DenCH

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
246
Адрес
Нерезиновая
ну прям никаких. Зашитный полюбому нужен
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
jesus_c, ещё раз - нет слоФффф))))))))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
На рынке появилось новое периодическое издание о фотографии

1a35728cd494.jpg
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Последнее редактирование модератором:

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Хорошие новости от Nikon

http://www.nikon.com/about/news/2010/0915_d7000_02.htm

uIr.jpg


214022284.jpg



2293932116.jpg


Передовые технологии обработки изображений, помещенные в чрезвычайно компактный корпус фотокамеры D7000, ознаменовали новую эру в развитии творческой свободы. Достаточно прочная, чтобы брать в любую поездку, и настолько же мощная, чтобы справиться с заданиями в различных условиях съемки, фотокамера с набором усовершенствованных функций отвечает требованиям любого фотографа, желающего развить свои навыки. Если съемка – ваша страсть, то эта цифровая зеркальная фотокамера – именно для вас.



16.2 megapixel DX-format CMOS image sensor

High ISO (100-6400) light sensitivity - extendable up to 25600

EXPEED 2: Nikon’s advanced image processing engine

Durable design with magnesium alloy top and rear covers

Twin SD card slots: SDXC compatible

Razor-sharp 39-point AF system

Аппарат оборудован CMOS-сенсором формата DX с разрешением 16,2 Мп (чувствительность от 100 до 6400 единиц ISO, есть возможность увеличения вручную до значения 25600 с помощью настройки Hi2), что позволяет использовать более короткие выдержки для получения изображений с высоким уровнем детализации и минимальным уровнем шума при съёмке быстро движущихся объектов или в условиях недостаточного освещения (реализована функции автоматического управления чувствительностью)

Система обработки изображений EXPEED 2 оптимизирует технологии фотокамеры, что повышает производительность и обеспечивает максимальное качество изображения при минимальном потреблении энергии.

Интеллектуальная 39-точечная система автофокусировки с девятью крестообразными датчиками в центре гарантирует быструю и точную автофокусировку по всему кадру. Четыре режима зоны АФ, включая АФ с 3D-слежением, позволяют получать резкие снимки вне зависимости от действий объекта: при его смещении с центра, быстром перемещении или полностью непредсказуемых действиях.

Механизм затвора, протестированный в течение 150000 циклов срабатывания, обеспечивает точность управления выдержкой и высокую надёжность с выдержкой до 1/8000 с, а также синхронизацию вспышки при выдержке до 1/250 с.

Из прочих особенностей новинки стоит отметить почти мгновенное время запуска и минимальную задержку срабатывания затвора (приблизительно 0,052 с), возможность ведения непрерывной съёмки со скоростью 6 кадров в секунду, а также способность записывать видео в Full HD-разрешении 1920 x 1080 пикселей вместе со стереозвуком (функции базового редактирования позволяют редактировать отснятые ролики непосредственно в фотокамере).

Ещё в арсенале устройства присутствуют видоискатель со 100% покрытием и увеличением 0,94x для точной компоновки кадров, а также 3-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 921600 точек. Кроме того, есть два слота для подключения сменных накопителей стандартов SD/SDHX/SDXC, что даёт возможность использовать вторую карту памяти, если первая заполнена, либо сохранять фотографии на одной, а видеоролики записывать на другую.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу