Неписанные правила безаварийной езды

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
а у меня ежели кто висит, то пропускаю - если впереди есть пространство
а ежели впереди все забито смысла нет пропускать - тада просто учитываю, что сзади нет дистанции, и торможу предельно плавно (для чего увеличиваю чуток дистанцию с передним... чтоб был запас для плавности)... а так впринципе пох, виси
висящий водитель явно слаб, а слабые к стабильности не способны - повисит повисит, и сам отвалится )))

пы.сы. кстати, ехать по крайней левой, када свобдна правая - не нарушение
(в пдд "преимущественно выбирая правые полосы" - ну если я не путаю)

более тово, в условиях плохой видимости именно по ней и нада ехать, патамушта в правой:
1. суцко пешеход... человек в черном, мля ((
2. умерший грузовиг (часто на обочине, высовываяс на полосу какойнибудь железякой)
3. собственно близость обочины с ямами, песком на асфальте и проч. засадами
 

Innu

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
801
Адрес
Москва
тогда не стоит по крайней левой ехать. Меня такие мигания и нависания вообще раздражают очень. Если ехать по левой полосе, так быстрее всех или тогда уже перестроиться правее.

так я не ехала быстрее всех :) передо мной ехали еще машины, примерно на моей скорости - но дистанция была нормальная, чтобы я в любом случае могла оттормозиться

меня моргания не раздражают абсолютно.
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
а я когда впервые села за руль и поехала в гордом одиночестве, так и делала садилась какой нибудь машинке на хвост и ехала "хвостиком"....

хм...хвостиком 180 на мкаде?=))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
так я не ехала быстрее всех :) передо мной ехали еще машины, примерно на моей скорости - но дистанция была нормальная, чтобы я в любом случае могла оттормозиться

ну..если бы дело было забитом мкаде, то фиг бы я сдвинулась, а если всего 2 машины впереди и дальше чисто, то нужно уступить.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
хм...хвостиком 180 на мкаде?=))

а тоже самое по ночной (лесной с крутыми горками) дороге не хочеш ?
(ехал так часа два в Питер с Южного направления... чел потом сдалсо, дальше поехал один)
 

Innu

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
801
Адрес
Москва
Innu, если ты видишь что машина тебя догоняет, то либо надо бы уйти правее (если есть возможность конеш) либо прибавить газу...
так любой уважающий себя и окружающих водитель должен поступать. у всех своё понимание максимально адекватной скорости на МКАДе.. я и 180 и 200 там херачил без напрягов вообще..
а кто и как нарушает ПДД не вам решать и судить, для этого есть соотв-е органы ;)

я и не решаю и не сужу, что и как нарушает ПДД - это Gleb мне сказал

рассказываю еще раз :)
1) оттормаживала
2) увеличивала скорость
3) передо мной машины, скорость снижала
4) когда висел на хвосте, возможности перестроиться не было

по фиг - отстает, потом когда снижается скорость - опять висит - тихо...
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Innu, да забей и все ))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Innu, ну извини.. "я перед ним начинаю серию резких торможений..." твои слова))

кстати, тот кто висит на хвосте, обычно смотрит и анализирует дорогу чуть ли не дальше чем ты.., поэтому таки оттормаживания "без видимых причин" для висящего на хвосте, могут реально застать врасплох... так что этот приём рекомендую забыть))))))
 

Gleb-SPB

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
293
кстати, по поводу нависания сзади - не боитесь, что на скорости 140, с колеями мкада, и при нашей погоде, если человек экстренно затормозит, либо машину поведет - то вы ему впишетесь в зад?

Для пущей уверенности я сделал ДОСАГО, и поставил JBT 6+4 :)
а все остальное сказал ув. Асхаб.
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
а тоже самое по ночной (лесной с крутыми горками) дороге не хочеш ?

а зачем поддаваться провокациям? Ты ничего не нарушаешь, имеешь право ехать с максимально разрешенной скоростью. Ты не должен мешать ему обогнать тебя, на все остальное не стоит обращать внимания.
 

Innu

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
801
Адрес
Москва
умничка.. скоро без жопы останешься)))) ну я о жопе авто конеш..

блин, ну не настолько резких :))) я же не враг себе и своей машине

ладно, это нужно рассказывать, а не писать... все равно по тексту виноватая - хотя человек, который со мной ехал - сказал, что я все правильно делаю... и нужно забить на этого "висящего" и не реагировать!

а я не хочу, чтобы когда впереди идущая машина резко затормозит, и этот в меня влетит по-любому потому что у него дистанция не та
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
а зачем поддаваться провокациям? Ты ничего не нарушаешь, имеешь право ехать с максимально разрешенной скоростью. Ты не должен мешать ему обогнать тебя, на все остальное не стоит обращать внимания.

Это прекрытие, а не провокация...)))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
а зачем поддаваться провокациям? Ты ничего не нарушаешь, имеешь право ехать с максимально разрешенной скоростью. Ты не должен мешать ему обогнать тебя, на все остальное не стоит обращать внимания.

это я висел на хвосте у джипа
патамушта была темень, а у джипа были мощные фары... а я торопилсо в Питер
а дорогу эту не знал, поэтому повис на бампере
а он пуганулсо, и всю ночь пыталсо оторваться )))

и этот в меня влетит по-любому потому что у него дистанция не та

не влетит - потомушто ты мгновенно не остановишся
это скорее ты влетиш, если перед тобой тормознет фура (у фуры тормозной путь короче, чем у легковушки)

Пы.Сы. хотя идиотов, тюкнувших переднюю, щаз стало немеряно... всетки дистанция рулеззз ))
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Innu, Бывают и такие, но опять таки, иногда человек севший тебе на хвостик может оказаться просто не опытным водителем, а в тебе видит некую заслонку....Иногда это может оказаться мужчина, которому ты понравилась и он решил с тобой познакомиться...))))
 

Gleb-SPB

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
293
пы.сы. кстати, ехать по крайней левой, када свобдна правая - не нарушение
(в пдд "преимущественно выбирая правые полосы" - ну если я не путаю)

Выдержка из ПДД ст.9.4:
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
 
  • Like
Реакции: zalt
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу