Чипованный дизельный финик. Прошу помочь женщине ))

Fx30d

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
4
добрый вечер ! Купила 3 недели назад финик 30 d конец 13 года. Вырезан сажевый фильтр , чипована на 300 лс . Дышит хорошо, девочка мощная и ухоженная. ) топливо ест почти не более , чем моя предыдущая подружка ( 520 дизельная Бмв 12 года). Многие не разделяют вырез сажевого фильтра и чип дизельного движка . Вопрос : нужен ли доп . уход за чипованным авто ?
Благодарю за ответы , на форуме впервые.
 

Fx30d

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
4
Тут вообще хоть кто нибудь есть живой ?
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
Тут вообще хоть кто нибудь есть живой ?
Я в такое позднее время отсмотрев "спокойно ночи малыши", уже лег спать!)

Многие не разделяют вырез сажевого фильтра и чип дизельного движка .
Спецом про финик 3д не скажу, по опыту моих знакомых с дизелями других марок, ни каких дополнительных плясок я не наблюдал.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Если чипованный то и обслуживать чаще придётся чем рекомендовано)
 

Lastikoff

Постоялец
Партнер
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
479
Если чипованный то и обслуживать чаще придётся чем рекомендовано)

+1 нагрузка выше, так что диапазоны обслуживания лучше поменьше делать, всё-таки 20% прироста для стоковой поршневой немало.
 

Fx30d

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
4
5-6 тыс период ТО ) хозяин бывший порекомендовал
 

Reagan

Новичок
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
4
Всем привет, у меня похожий вопрос, видимо забился сажевый, а/м fx30d 2011г, теперь дилема удалять ? Чиповать ? Или просто удалить без чипа. Кто что посоветует ?
 

DKNYMOS

Новичок
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
8
Тут как говорится не все однозначно! Дизель к чиповке нормально относится в отличии от бензина. Нагрузка больше. Сажевый фильтр удалили, чтобы машина дышала. Обслуживание надо делать раз в 5000 при наборе мощности так как выработка выше.
Всем привет, у меня похожий вопрос, видимо забился сажевый, а/м fx30d 2011г, теперь дилема удалять ? Чиповать ? Или просто удалить без чипа. Кто что посоветует ?
А заменить?
 

Reagan

Новичок
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
4
Замена стоит дорого. За б/у просят 50 000р. Был уже во многих сервисах, никто не разбирается что ли. Все навяливают какой то stage программу, якобы машина поедет лучше, но толком непонятно что за чип и от кого. Пока ищу. Рекомендовали тут одного, но пока не ездил к нему.
 
Последнее редактирование:

DKNYMOS

Новичок
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
8
Infinity land тут попробуй! Может помогут.
 

Reagan

Новичок
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
4
Что - то я все промониторил и припух немного. Этот сажевый стоит денег конских. Даже за бу просят от 50000.
Новый - я вообще молчу. Был в дилерском центре нашем. Там тоже сказали, что на этих машинах сажевые дохнут даже после 40 тысяч, якобы есть и такие случаи и сказали, что нет гарантии, что новый проедет больше 40. Объясняли про какую-то генерацию моего сажевого. Но сказали что это ненадолго и бесполезно.

Обзвонил много разных чиперов. Все в один голос говорят: надо удалять, делать стейж и так далее. Обещают до 100 лошадей. Ну тут, я так понимаю, уже развод. Так как они только что-то сливают, отправляют и заливают. А уж что будет с мотором - бог его знает. Никто ничего не обещает.

Я уже знаком с моренди. Чиповали нашему знакомому мерседес. Эти тоже что-то там сливали, заливали, в итоге ничего не поехало, а только стало дергаться. Они там что-то пытались делать, но это ничего не дало. В итоге откадил он у дилера программу по гарантии и получил ошибку по катализатору. Те их удалили. Потом уже поехал к какому-то товарищу делать прошивку против катализаторов.

Знакомый дал телефон парня одного из сервака. Я созванивался с ним, он вроде умный, сам прошивки пишет. Вот хочу к нему доехать, может что путное сделает тот. Но сначала послушаем. А то уж больно все этот стейдж норовят зашить. Даже жутко становится )
 

Sheldon

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
14
О, коллега, тоже дизель, вырезан сажевый, но чипованный. Будем держаться вместе ))) пока разбираюсь с магнитолой, у меня оказалась нищенская комплектация.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу