QX4 Проблема с иммобилайзером

Глеб 26

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
5
Адрес
Пятигорск
Добрый день всем. Прошу помощи в следующем вопросе: Вышло из строя считывающее кольцо иммобилайзера (QX4 2002 г.в., ДВС - VQ35DE, выпущен для азиатского рынка). К тсожалению, маркировка на нём стёрта, поэтому модель определить не могу. Кто-нибудь по своему автомобилю с аналогичными характеристиками может подсказать модель этого кольца? И ещё вопрос - где-нибудь реально ли найти специалиста, котороый вмешавшись в ЭБУ, сможет удалить функцию иммобилайзера?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Кинь вин в личку, скажу какой номер заказывать) функцию удалить нельзя, можно обойти при установке нештатной системы охраны.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
А зачем тебе, его же можно консалтом прописать в иммо твоего авто. Например при утере ключа, покупаешь новый и прописываешь его в блок, старые данные удаляются
 

Глеб 26

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
5
Адрес
Пятигорск
Понимаю, да вот только.... Пока я с данной проблемой обращался то к одному мастеру,то к другому, чип, вытащенный из ключа (а он был единственный) где-то заблудился. Поэтому и нужно новый (пару новых)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Гляну вечером, придётся новые заказывать
 

Глеб 26

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
5
Адрес
Пятигорск
Доброго дня. Если кому интересно - проблема решена. Чип 4D60 80 bit. К мастерам решил не обращаться, попробовал сделать пытливым мозгом. В итоге купил прибор SBB Key Programmer, и данный чип за 2 минуты вписал в иммо. Через мастеров всё, безусловно вышло бы гораздо быстрее (не как у меня полгода), но и дороже. Да и пытливый мозг никто не отменял....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу