QX56 Крашеные детали в двигателе.

Matar

Новичок
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
5
Приветствую народ. Подскажите, какие внутренние детали двигателя у наших qx56 покрашены? Поддон внутри судя по фото покрашен. Еще что?

Решил вступить в секту свидетелей «Святого Димексида». И помыть им движок. Может кто уже делал это?

P.S. Машина 2004 года.
 

RedRoman

Новичок
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
26
Доброго времени! А для чего нужно мыть движок внутри и какова технология? Может я за 23 года работы с моторами чего-то пропустил?
 

Matar

Новичок
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
5
Доброго времени! А для чего нужно мыть движок внутри и какова технология? Может я за 23 года работы с моторами чего-то пропустил?
просто чтобы вымыть двигатель, до состояния - блестят как у кота яйца. Вымывается все - весь лак, нагар, сажа, вообще все. До состояния нового металла. Тут почитайте: https://www.drive2.ru/b/487773595724939733/
 

RedRoman

Новичок
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
26
Для этого нужен полный разбор,а это капиталка,дороговато будет.Если решишься на это-свисти,подскажу по насадкам и химии.А вообще,залезь ко мне на сайт secondlifeinfiniti,там есть тема по сборе мотора,я показываю как отмыто,думаю понравится.
 

Matar

Новичок
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
5
Для этого нужен полный разбор,а это капиталка,дороговато будет.Если решишься на это-свисти,подскажу по насадкам и химии.А вообще,залезь ко мне на сайт secondlifeinfiniti,там есть тема по сборе мотора,я показываю как отмыто,думаю понравится.
Подскажите лучше, какие детали в двигателе VK56DE покрашены...

Даже при желании у меня не будет возможности что то где то делать.
 

RedRoman

Новичок
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
26
Насколько я помню,красится только поддон,но краска внутри спец,иначе отслоения пойдут по масляной системе.
 

Matar

Новичок
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
5
Насколько я помню,красится только поддон,но краска внутри спец,иначе отслоения пойдут по масляной системе.
поддон да, крашеный, так как металлический. Не красятся алюминиевые поддоны.
Вопрос теперь стоит - маслоотражатель крашенный или нет?
Кто капиталил движок, подскажите пожалуйста. вы то должны знать.
 

Вложения

  • уке.jpg
    уке.jpg
    152.5 KB · Просмотры: 2

RedRoman

Новичок
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
26
Маслоотражатель не красится,т.к. в этом нет нужды.Купи Profoam 1000 и хорошенько отмой,только прочитай инструкцию.Пальцы до дыр прожигает,осторожно!!!Лучше не разбавлять,эффект будет чумовой!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу