QX60 Пинки вариатора(((

Кирыч

Пользователь
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
64
Всем добрейшего!!! В выходные столкнулся с тем, что при разгоне (при усиленном нажатии на педальку, так как выезжал с перекрестка с плохой обзорностью) начались пинки вариатора. До этого ехал по трассе, особо не топил, на следующий день на холодную тоже все норм. Грешу на то что за 3500 пробега запачкался радиатор вариатора... кто-нибудь сталкивался? Может совет какой? Авто QX60
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
За 3500 вряд ли радиатор забился,если ты в грязь не лезешь постоянно
 

Кирыч

Пользователь
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
64
За 3500 вряд ли радиатор забился,если ты в грязь не лезешь постоянно
Да в том то и дело что нигде не лазил (трасса да город), а залез посмотреть под подкрылок, а гавнеца полно налипло((( попробую на мойке керхером пройтись хорошенько, сбить грязьку, а потом дать ей дрозда и посмотреть, будут ли дерганья. Просто думал может у кого была проблема уже
 

Bars2476

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
7
День добрый! Проблема с вариатором, при плавном наборе скорости в промежутке между 30—45 км. чувствую сильные удары. Жму педаль газа и все проходит. При начале движения если сразу дать побольше оборотов этого ударов нет. Проверили в 2 сервисах - ошибок вариатора и двс нет. Сменил масло, промыли радиатор вариатора - проблема осталась. Может кто сталкивался, какие методы лечения кроме ремонта или замены вариатора?
 

Кирыч

Пользователь
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
64
А в jni не ездил? У меня товарищ там мураныча обслуживает постоянно. Пока пищит от счастья (не реклама, реальный отзыв:blush:). А так, я конечно не силен в технике, но мне кажется настал трындец варику. Я на своей радиатор промыл и пинки закончились, видимо перегрев был...
 

Bars2476

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
7
А в jni не ездил? У меня товарищ там мураныча обслуживает постоянно. Пока пищит от счастья (не реклама, реальный отзыв:blush:). А так, я конечно не силен в технике, но мне кажется настал трындец варику. Я на своей радиатор промыл и пинки закончились, видимо перегрев был...

А адрес не подскажите?
 

Bars2476

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
7
Радиатор минут 20 внутри промывали. Цвет масла - негры отдыхают. Походу предыдущий владелец проехав 85 000 ни разу не менял ни масла ни фильтров и радиатор не мыл.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
@Bars2476, а когда масло меняли поддон снимали или аппаратом меняли методом замещения? Если вторым способом то забить гидроблок могли. Оба фильтра меняли?
Неплохая контора только по варикам ниссан http://remont-variatora-nissan.ru/
 

Bars2476

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
7
Всем привет. Добил автосалон на ремонт варика по гарантии. В результате заменили гидроблок и все прошло. Старый блок пытались восстановить, но не удалось (или реально ему конец или руки из ж...). Обещали сделать за 7 дней, ждал месяц :dash1:. Типа заказали 2 блока и они пришли..... на 15-й вариатор. Щас буду предъявлять претензию по поводу просрочки сроков ремонта.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу