G25 Инфинити G25. Странный запуск и пиктограмма руля.

ArslanovDR

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
5
Добрый день!

Последнюю неделю наблюдаю такое "волшебство": при запуске на "холодную" нажимаю педаль тормоза, нажимаю кнопку запуска двигателя, секунд 5 вообще ничего не происходит, щиток приборов не загорается, потом машина как будто просыпается и запускает двигатель. "На горячую" двигатель запускается без задержек.

А сегодня "на холодную" она вообще не запустилась: сначала такая же пауза секунд 5 без признаков жизни, потом на информационном дисплее появилась пиктограмма руля, видимо намекающая, что его надо покрутить, что я и сделал, не отпуская педали тормоза, после чего двигатель запустился, кнопку запуска повторно я не нажимал, то есть она именно ждала пока я руль покручу... Официалы разводят руками.

У кого какие мысли?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Загоревшийся значке руля означает либо проблемы в ГУР либо требуется адаптация руля.рейку не снимали на ремонт?
 
  • Like
Реакции: Lexx

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Либо проблема может быть со шлейфом руля,можно его отключить и заново воткнуть,ток аккумулятор отключи,и попробуй снять ошибку сканером когда значок загорится. И глянь уровень жидкости ГУРА, хотя когда она уходит рейка гудеть начинает
 
  • Like
Реакции: Lexx

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Может батарейка в брелке садится и машина не сразу его видит?
А ошибка руля - я когда подсветку кнопок руля менял и снимал руль, был момент когда надо было проехать немного и я одел голый руль без пластика заднего - короче машина решила что руля на месте нет - там гдето датчик стоит

З.Ы. Аккум ни разу не отключал) но при отключенном AirBag зажигание нельзя включать - ошибка будет потом)
 

ArslanovDR

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
5
Все это вылилось в итоге в ошибку системы бесключевого доступа, оба ключа снаружи распознаются, машина открывается по кнопке на ручке двери, но в салоне ни один ключ не распознается. Горит пиктограмма ключа на панели приборов.
Подозреваю, что каким-то невероятным образом в датчик попала влага, ибо после долгого проветривания машина запускается, но после стоянки опять та же ошибка вылазит. Жду диагноста у ОД, он, видите ли, в Москве на обучении...
 

ArslanovDR

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
5
Был сегодня у ОД.
Сначала диагносту было лень, он выдал две ошибки: блок управления рулевым замком и блок BCM. Первый стоит 58 тыр, второй - 11 тыр.
Заставил копать глубже и докопались до, по мнению ОД, первичной причины - датчик не выдает положение рулевого колеса. 90% - блок управления рулевым замком.
 

ArslanovDR

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
5
А может кто-нибудь подсказать код запчасти "блок управления рулевым замком" на G25?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу