M37 Люк

GUN

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
26
Доброго времени суток. На m37 перестал реагировать люк на кнопку, причем совершенно внезапно и навсегда. Может у кого то был опыт или есть статистика поломок этого узла, сам не нашел. Хочу понять к чему готовиться и куда копать. В предохранителях под ногами все ок. Спасибо.
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
как узнал, что преды ОК?
Бывает внешне целый пред на деле оказывается перегоревшим. ИМХО, с питанием проблемы, если не пред, посмотреть кнопку на потолке
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Начать с прозвони проводки,если сигнал идет то скорее всего моторчик сгорел
 

GUN

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
26
Преды перетыкал, те что в ногах, на которых по схеме люк завязан. Жаль если моторчик конечно, дороговат ) Может кто нибудь посоветовать куда в москве стоит доехать к толковому электрику?
 

Yugin

Новичок
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
32
Адрес
Химки М.О.
К проводке люка , случайно не подключено питание видеорегистратора ?
 

GUN

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
26
К проводке люка , случайно не подключено питание видеорегистратора ?
Что то висит от первого хозяина, если честно даже не разбирался. Он странный тип, камеру оставил, а из бордачка основную часть забрал. Теперь кабель и камера и все это подключено хрен знает как. А что может быть?
 

Yugin

Новичок
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
32
Адрес
Химки М.О.
Мне встретилось недавно на Nissan Xtrail , в блоке электроники BCM , радиодеталь выгорела , все предохранители были целы .
К электрикам .
 

igor'

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
72
Адрес
Ямало-Ненецкий автономный округ
С такой же проблемой столкнулся на майских праздниках. Открыл закрыл всё нормально, через день не реагировал никак, думал либо моторчик люка, либо блок комфорта, т.к. предохранители целые. Но мне посоветовали скинуть клемму минут на десять двадцать, мол может уйти в аварийный режим. Скинул на 30 мин. После подключения клеммы всё заработало, месяц полет нормальный.
 
  • Like
Реакции: GUN

GUN

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
26
С такой же проблемой столкнулся на майских праздниках. Открыл закрыл всё нормально, через день не реагировал никак, думал либо моторчик люка, либо блок комфорта, т.к. предохранители целые. Но мне посоветовали скинуть клемму минут на десять двадцать, мол может уйти в аварийный режим. Скинул на 30 мин. После подключения клеммы всё заработало, месяц полет нормальный.
О! Спасибо большое за идею. Пойду во двор экспериментировать ))
 

GUN

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
26
Скинул вчера клеммы, посидел пол часа, накинул и о чудо, все заработало. Спасибо тебе добрый человек за фантастическую идею )) В общем решение ещё одной проблемы в копилочку форума )
 
  • Like
Реакции: Lexx
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу