Светодиоды в салон М37

Ars en

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
57
Решил заменить страшные желтые лампочки в салоне своей М37 на светодиоды. Заехал в один магазин купил лампочки, воткнул не горят, поехал в другой магазин, купил другие, такая-же история! В чем причина не знаю, может полярность не совпадает, а может, как сказал один продавец, что компьютер видит диод как сгоревшую лампочку, поэтому не зажигает!?
В инете есть видео как меняют простые лампочки на светодиодные на Ниссанах и Финиках, почему у меня это не вышло, подскажите.
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
нормально горят диоды. Полярность важна - другой стороной вставь
 

Ars en

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
57
нормально горят диоды. Полярность важна - другой стороной вставь

Проверю сегодня где на выходе плюс, а где минус, потом буду искать диоды, есл,, конечно, они не все одинаковые.
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
Проверю сегодня где на выходе плюс, а где минус, потом буду искать диоды, есл,, конечно, они не все одинаковые.

его просто другой стороной втыкаешь и все. Засунул - не работает, высунул - развернул на 180 градусов и засунул. Должно гореть
 

Ars en

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
57
Может кому пригодится эта информация!
Светодиоды я поставил, на пассажирских сиденьях, в двери, в багажник устанавливаются без проблем, если полярность не совпала можно просто перевернуть лампочку. А вот со светильником над передними сиденьями оказалось не так просто, лампочки там другие и как не крути светить они не будут, пришлось купить паяльник и перепаивать контакты на светодиоде, менять местами "+" и "-". Перепайка выполняется не сложно, видео в инете есть. Сейчас все лампочки светят и выглядят отлично,)
 

Ars en

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
57
Для сравнения
 

Вложения

  • DSC_0745.jpg
    DSC_0745.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 10
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу