Рывки при переключении передач (АКПП)

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
Добрый день! Недавно заметил,что при переключении передач идут небольшие толчки. По ощущениям это выглядит так,нажимаешь на газ,для ускорения, потом отпускаешь немного (на тормоз не нажимая) и иногда происходят небольшие толчки. На дня при похожей ситуации,толчок был более ощутимы,аж сердце екнуло! Машине 4 год, пробег 45к.

Читал форум,я так понял,что это распрастраненная проблема. Но множество советов и комментариев! Кто-то говорит,что это нормально,кто-то,что так не должно быть.

Может кто поделится как избавлялся от этой проблемы? В каких сервисах?Или вообще на что обратить внимание в первую очередь,чтобы понять что случилось (что продиагностировать,может поменять что-то)? Заранее спасибо
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Торможение двигателем идет
 

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
dimmon, привет!)это нормально? Я тут начитался,что это проблема...или там другие симптомы
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
надо смотреть что за рывки, каждый их описывает по разному..но судя по твоему описанию похоже на торможение двигателем. если при разгоне не отпуская педаль идут толчки то это уже нехорошо
 

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
На разгоне не было такого. Что делать с этим торможением двигателя?это не опасно для агрегата?
 

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
dimmon, раз уж такое дело пошло) не подскажешь, как часто чистится радиатор(промывается)?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Сними кожух пластиковый и глянь в каком он состоянии,конкретного периода нет-это про внешне,внутри при смене антифриза раз в пять лет или 90 тыс можно,опять же в регламенте этого нет))а что за авто вообще?)
По поводу коробки точно сказать не могу,так как надо проехать на авто,есть конторы,rekpp например в москве,можно к ним приехать и с мастером покататься,он посмотрит работу автомата
 
  • Like
Реакции: Hak

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
dimmon, qx50 2013 года. Спасибо,посмотрю)а нет инструкции или слайда как снимать?!
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Так там все и так видно, снимаешь клипсы и откручиваешь болты.единственное если там как на Джихе со стороны расширительного бочка есть два выступа,то натягиваешь пластик кожуха аккуратно и снимаешь с этих выступов,потом вверх преподнимешь немного и все видно будет.расширительного бачке на двух болтах,его в сторону немного отодвинуть надо как открутишь болты. Сфоткай сверху и со стороны бачка,я точно тогда скажу
 

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
Спасибо)!Теплее станет,займусь)
 

VladiOs

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
20
Не мало откатал на Финиках от купе 37 до fx50s, на всех авто были какие то не очень приятные моменты с переключением коробки. Норма ли это, видимо каждый сам в этом случае решает для себя. Для меня так это не нормально. Коробка либо исправна либо не исправна, третьего не дано
 

Славка

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
8
смотря какие моменты рассматривать... если при переключении дергается то да, неисправна и подбешивает. остальное за проблему не считаю
 

allumina

Новичок
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
24
Кто нибудь видел фитини на механике ?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Да,свапнутые,меха с Фашки или Скалы
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
А что непонятного?)берут коробку с Ниссан Файрледи или Скайлайна с мозгами,делают переходник на колокол плюс танцы с бубнами с электрикой)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу