Как заменить лампы ближнего света самому?

Илюхин

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
49
Доброго дня всем!
infiniti fx37. Мне нужно заменить лампы ближнего света. Машине 4 года, но лампы уже освещают дорогу только в светлое время суток...
Насколько я понимаю ксенон служит максимум года 4 после чего лампы нужно менять. Насколько это сложно? Что по времени? В мануале ничего по замене света не нашел.
Немножко оффтоп, но наболело - мне странно и непонятно почему на форуме посвященному авто премиального сегмента нет раздела "своими руками", где бы люди смогли делится своим опытом и идеями выкладывая фото видео материалы. Машина уже с историей и материала уже давно могло бы быть полным полно. Вместо того чтобы воспользоваться опытом, приходится оформлять трактат по каждой хрени...
Создается впечатление, что или у владельцев инфинити руки реально не из того места ростут..., или команда форума реально не захотела создать полезный для людей форум.
Идеальный пример раздела форума:
http://forum.accent-club.ru/index.php?showforum=89
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Илюхин, а LED лампы можно воткнуть, радиаторы влезают без доработок?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Без доработок можно ProBright воткнуть,но ток в ПТФ,габариты,указатель поворота с функцией ДХО и габарита или задний ход
 

Илюхин

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
49
Повторю еще раз вопрос: КАК ЗАМЕНИТЬ КСЕНОНОВЫЕ ЛАМПЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА НА НОВЫЕ ЛАМПЫ D2S?
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Повторю еще раз вопрос: КАК ЗАМЕНИТЬ КСЕНОНОВЫЕ ЛАМПЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА НА НОВЫЕ ЛАМПЫ D2S?

У меня на ЕХ лампы меняются на подъёмнике со снятием колёс и бампера с обвесом. Но света нет не из за ламп, а прогоревших отражателей. Там в линзованых фарах стоят маски и всё рассчитано на отражённый свет.
 

Илюхин

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
49
не думаю, что за 4 года штатные фары могли выгореть. Вот еще нашел хороший форум по теме. http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=24771 там этот вопрос обсуждается уже с 2010 года. Ничего снимать не нужно. Меняется самостоятельно за 10 минут. Отгибается пластиковый пыльник и лампы меняются элементарно. Как поменяю отпишусь по результатам. Купил вот эти лампы:OSRAM XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED (D2S, 66240XNB). Думаю это лучшее, что есть.
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
не думаю, что за 4 года штатные фары могли выгореть. Вот еще нашел хороший форум по теме. http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=24771 там этот вопрос обсуждается уже с 2010 года. Ничего снимать не нужно. Меняется самостоятельно за 10 минут. Отгибается пластиковый пыльник и лампы меняются элементарно. Как поменяю отпишусь по результатам. Купил вот эти лампы:OSRAM XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED (D2S, 66240XNB). Думаю это лучшее, что есть.

по лампам правильный выбор!!! респект! прибавка света будет колоссальная. сам на таких езжу давно.
диоды в фары не поставишь без переделок проводки. да и свет будет только хуже. если только вынимать родные линзы и ставить полностью диодные от более свежих японцев.
лампы меняются через подкрылок. колеса можно не снимать, но выворачивать придется.
и ничего у тебя там не выгорело. это на ЕХ такая проблема. на ФХ не выгорает ничего в 99% случаев.
 

Илюхин

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
49
Поставил сегодня. Меняются через верх. Через пыльник. Не подкрылок. Стояли Philips 85122+. Свет стало видно, но не кординально. На сыром асфальте не хватает. Буду ставить в птф блоки osram LEDFOG103-SR. Отпишусь как поставлю. Думаю должно хватить.
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу