M35 вакумная помпа, хелп

LUK-OIL

Новичок
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
10
Добрый вечер форумчане. Вопрос, может кто-то сталкивался, финик М35 2008 года движка 3,5 307 лошадей, стал замечать что с наступлением холодов иногда когда держишь скорость ( например 40 или 60 не суть) , просто придерживаешь педаль на одной скорости где то в районе мотора начинает трещать ( треск легкий, не похожий на метал , больше похож на что-то электрическое), стоит отпустить педаль газа или наоборот нажать как треск проходит. Приехал к официалам, продиагностировали и сказали какие то помпы и две прокладки надо менять ( вся инфа есть на фото, там ручкой обведено, то что надо поменять) , спросил можно ли так ездить, сказали что пока не горит чек , можно. Поразила цена замены 160 000 штук. По моему за такую цену можно два контрактных двигателя купить?) МОжет кто-то сталкивался или у кого то есть мастер проверенный который сделает это по адекватной цене если вообще дело в этом?)
 

Вложения

  • IMG_7935.jpg
    IMG_7935.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 15

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,841
Адрес
Москва
На фото обведены крышки распредвалов,в которых находятся электромагнитные клапаны изменения фаз газораспределения.они идут в сборе с клапаном или можно отдельно клапан купить,стоит он намного дешевле.крышка в сборелевая около 20000 стоит,правая окло 36000,прокладки по 300. Работа по ее замене недорого,так что тебя разводят
 
Последнее редактирование:

LUK-OIL

Новичок
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
10
На фото обведены крышки распредвалов,в которых находятся электромагнитные клапаны изменения фаз газораспределения.они идут в сборе с клапаном или можно отдельно клапан купить,стоит он намного дешевле.крышка в сборелевая около 20000 стоит,правая окло 36000,прокладки по 300. Работа по ее замене недорого,так что тебя разводят

Спасибо, а может есть у вас мастер проверенный который продиагностирует машину и если дефект подтверждается починит ее по адекватное цене? И еще вопрос, можно так проездить тысяч 5 еще, до замены масла? Трещит не всегда, по настроение и чек не горит.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,841
Адрес
Москва
конторы: Нивюс,Юнион моторс.насчет можно ли поездить это к мастерам))
 

LUK-OIL

Новичок
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
10
Приехал, сижу в Юнион, честно говоря, обслуживание так себе... Даже если подтвердят диагнос, отношение менеджеров наталкивает на мысль, что над твоей машиной будут надругаться) Проблемма Юнион заключается в слишком большом потоке автомобилей и я уверен просто, что качество от этого страдает если конкретно не приехал к какому то мастеру)))

Диагноз поставили тот же, но по сумме ремонта выходит почти в три раза дешевле... Смущает лишь отношение к клиенту. У официалов пока ждешь машину тебе минет готовы сделать, а тут даже кофе не наливают)
 
Последнее редактирование:

LUK-OIL

Новичок
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
10
Ребята, проблема у меня решилась другим способом. Описываю , мало ли, может кому пригодиться. Решил я обратиться с этим вопросом к мотористу своему который делал мне мотор на рендж ровере. Тот посмотрев на схему клапанов предложил вариант на мой страх и риск: сказал , что всвязи с тем что звук появляется не постоянно, скорее всего забились протоки через которое проходит масло и за сбоя давления нарушается периодически работа самих клапанов. Предложил залить в мотор промывочное масло и какой то очищающий еще балончик ( уточню какой если кому то понадобиться) переключить коробку на ручной режим и проехать 5 -7 километров на оборотах 3000-4000 и есть вероятность что каналы пробьет. Я проехал, поменяли масло и вот уже 4 дня катаюсь, никаких шумов, сегодня сделал диагностику ошибки нет.
 

LUK-OIL

Новичок
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
10
Добрый день. Все таки проехав 7 месяцев шум вернулся. Обратился я в юнион. Разобрали мотор, прокладки которые на прикрепленном фото в начале моего поста, рассыпались и стали забивать масло канал (обведены ручкой). Отдельно я их не могу найти, решили заказывать в сборе с крышкой, крышку Юнион заказал в У Сервисе 11 сентября, общали привезти 19 сентября, сегодня позвонили и сказали что будет в середине октября. Я отказался, Может кто знает где можно крышку эту с прокладками купить? Номер :13500JK24B
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,841
Адрес
Москва
Так тебе ток одну крышку надо?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу