Двигатель 3.7 вместо 3.5. Можно ли?

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Авто G35x sedan AWD. Мотор VQ35HR (316л.с)
Можно ли на него поставить мотор 3.7 (333л.с) от G37 купе задний привод?

Прошу подсказать кто что знает:

У меня кпп 5ст, там 7ст
У меня полный привод, там задний
Мозги/прошивка разные будут? Надо ли брать мотор с мозгами?
Какие еще нюансы могут быть?

Ктото говорит что моторы подходят от Мурано и Финика ФХ S51. Так ли это?
Или может вообще 5.0 воткнуть, если все одинаковое?))
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Воткнуть можно любой мотор,главное чтоб коса подошла,иначе сращивать придется стсалонной косой и нужен толковый электрик.мозги однозначно нужны с двигателя. А вот кпп не подойдет,у нее нет редуктора для переднего привода.посмотри в инете есть человек, зовут Ярик (стил),он свапом в том числе занимается
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Спасибо, Ярика посмотрю
Я и не хотел кпп менять. Вопрос больше совместимости 3.7 мотора с моей 5ступкой
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Как правило свап делают двигателя на турбовой JZ,RB или VQ30DET и ставят механику.Срастить косу двигателя и салона не проблема,главное чтоб ЭБУ автомата понимала ЭБУ двигателя и по креплениям коробка состыковывалась с двигателем
 

mastakilll

Новичок
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
22
Я бы себе на g25 с радостью вкорячил бы 37 мотор))) вот тема была бы))) и задний дифф с ЛСД)))
 
  • Like
Реакции: Lexx

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Задний диф с механическим LSD не проблема,встает болт он от фирмы Cusco для Скайлайна 2,5 литра, купить ток новые 2 сальника и подшипника +масло для LSD редуктора. есть 3 вида,1 way, 1,5 way и 2 way.последний больше для дрифта чем для езды по городу,слишком жесткая блокировка,1,5 way в самый раз,зимой и боком валить можно.цена в япии около 50 руб плюс доставка.от g37 купэ лучше не ставить там во первых вискостная муфта и передаточное число другое.мотор вкорячить тоже не проблема,главное найти живой мотор с коробкой и навесным
 

hitrec322

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
20
Полностью согласен. Вы правы
 

mastakilll

Новичок
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
22
Задний диф с механическим LSD не проблема,встает болт он от фирмы Cusco для Скайлайна 2,5 литра, купить ток новые 2 сальника и подшипника +масло для LSD редуктора. есть 3 вида,1 way, 1,5 way и 2 way.последний больше для дрифта чем для езды по городу,слишком жесткая блокировка,1,5 way в самый раз,зимой и боком валить можно.цена в япии около 50 руб плюс доставка.от g37 купэ лучше не ставить там во первых вискостная муфта и передаточное число другое.мотор вкорячить тоже не проблема,главное найти живой мотор с коробкой и навесным

vlsd достаточно)))
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Не совсем достаточно,механическая блокировка срабатывает раньше,да и блокировку менять можно от 1 way до 2 way, в отличие от vlsd, да и при перегреве вискостная муфта просто отключается))да и для мотора 2,5 не подойдёт, так как редуктор от 3,7 с другим передаточным числом идёт
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу