проверка/замена свечей

Илюхин

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
49
Какой инструмент/размеры инструмента нужны для самостоятельной проверки замены свечей в fx37?
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
привет. тут слесарей мало бывает. поэтому нужно мануалить.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Еще и дроссели снимать придется чтоб до последних двух достать))размер ключа 14,момент затяжки 17Нм
 
Последнее редактирование:

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
дросселя как адаптировать нужно после отсоединения от них фишек?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Если фишки снимались то обучать придется 100%. Адаптировать только сканером и поменять прокладки
 

Илюхин

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
49
А мануал с картинками в природе есть где взять/скачать?
на счет свечного я понял, но какой инструмент нужен для того чтоб дросселя снять/поставить. Свечи я всегда "от руки закручивал" без динамометрических ключей.
Мне нужен весь список инструмента для замены свечей.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Открой капот и посмотри какая головка подходит,там обычный ключь,на дросселе 4 болта.купи прокладки дросселя обязательно. Сам то можешь прикрутить,но можешь и перекрутить, бошка алюминиевая,не заметишь как лопнет если пееетянешь
 

Илюхин

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
49
Нужны именно размеры инструмента. Дело в том, что инструмент под это дело хочу прикупить (раньше жил в другом городе и весь инструмент остался в нем же)
Свечи с силой вообще ни когда не затягивал, а вот медным спреем обрабатывал всегда.
Нашел на просторах интернета книжку по ремонту и эксплуатацию на наши машины http://autodata.ru/catalog/infiniti_fx/infiniti_fx_35_37_50_30d_s_2008_c_2011_remont_ekspluatatsiya/
заказал. надеюсь пригодится.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
А какой инструмент кроме как свечной ключа на 14 тебе еще нужен тогда?)
 

Илюхин

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
49
я так понимаю нужны ключи чтоб снять дросселя, звонил в автосервис сказали там еще коллектор сдергивать нужно чтоб до последних двух свечей достать...
Итого имеем нужен инструмент для снятия/установки
а)свечей
б)дросселей
в)коллектора
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
У тебя набор головок есть обычный?он подойдет чтоб последние 2 пункта снять,каких то специальных ключей не надо.во вторых коллектор то нафига снимать,там дросселя достаточно снять чтоб до последних добраться. При мне свечи меняли и коллектор не снимали,снимаешь ток гофры от воздушного фильтра ослабив хомуты и дросселя
 

Илюхин

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
49
Книжка пришла, но довольно бестолковая - элементарного замены свечей нет, зато есть описание всех тех работ, которые сам делать не буду.
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
а какие свечи посоветуете брать для vq37vhr?
Оригинал 22401-JK01D? Или лучше Denso FXE24HR-11?
подходит 30к - по регламенту нужно свечи менять
И номер прокладки дросселя дайте - не нашел
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Свечи возьми NGK Iridium Max DF8H-11B и замену делаешь раз в 60000, а не 30000))Я себе взял NGK Premium RX с рутениевым электродом, но они на 3,7 не идут, ток на 2,5
прокладки дросселя 16175-JK21A
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Регламент раз в 30 тыс,но эти свечи расчитаны на 100 тыс.опыт накатата 70 тыс уже есть на этих свечах и они еще норм были)смысла переплачивать не вижу,тем более к 60000 если пройдет 3 года то уже не будет гарантии и к оффам нет смысла ехать
 
Последнее редактирование:

Hak

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
45
Т.е. На стандартных свечах можно 100 тыс. отходить?! Они же иридиевые?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
На стандартных не пробовал(да,иридиевые),пробовал NGK Iridium Max, сейчас обкатываю NGK Premium RX,которые тоже расчитаны на 100 тыс,они уже рутениевые
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
Регламент раз в 30 тыс,но эти свечи расчитаны на 100 тыс.опыт накатата 70 тыс уже есть на этих свечах и они еще норм были)смысла переплачивать не вижу,тем более к 60000 если пройдет 3 года то уже не будет гарантии и к оффам нет смысла ехать

я и на 30 к офам ехать не собираюсь :red:
Бенз - говно, на ХХ двиг молотит много зимой - хуже от замены не будет
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу