Свои запчасти к официалу

Ant0n

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
9
Адрес
Москва
Коллеги, доброго дня!
Подскажите пожалуйта, кто-нибудь привозил на ТО свои оригинальные запчасти, купленные например у партнеров форума? А то за ТО-3 на QX80 просят 63 тыс. Из них з/ч - 47 500. А их можно купить легко за 20 тыс. Про работы в 16000 руб вместо 7000 я уже умолчу. На Ауди у меня это легко проходило без каких-либо заморочек.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Да,без проблем можешь приехать со своими з/ч.я так и делал пока на гарантии был)
 

Ant0n

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
9
Адрес
Москва
Тогда сейчас закажу где-нибудь с копиями сертификатов или еще каких-то подтверждающих бумажек. Вот и экономия в 27,5 тыс руб на ровном месте. А дилеры очень много кушать изволят. В смысле зажрались!
Спасибо!
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
Заморочек не будет ровно до тех пор, пока что нибудт не сломается, связанное с твоими расходниками. Вот тогда горя и хапнешь
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
А чему там ломаться,насмешил))фильтра воздушные,масленый...Единственное смотри чтоб свечи не китайские были,а то оригинал подделывать стали)а официалы как раз могут китайщину поставить,уже были случаи)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Я сертификатами и не заморачивался,так как многие запчасти сам напрямую покупаю в японии)
 

Ant0n

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
9
Адрес
Москва
Когда сломается, даже если у официала все делали и покупали, начнется головняк. Ибо сервис в нашем отечестве оставляет желать лучшего. Как показывает опыт моего владения RR - он перестал выдавать какие-то глюки после окончания гарантии. Когда я начал в клубный сервис ездить к дядькам с прямыми руками.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
В сертификатах нет никакого смысла, у офицалов точно такие же сертификаты) не продавец сертифицирует товар, а поставщик. А по свечкам да, подделок под оригинал стало много. Но их сразу видно, в интернете полно инфы как их распознать.
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
А чему там ломаться,насмешил))фильтра воздушные,масленый...Единственное смотри чтоб свечи не китайские были,а то оригинал подделывать стали)а официалы как раз могут китайщину поставить,уже были случаи)

масло паленое, фильтр левый масляный.
Масляное голодание и клин - вот потом и посмеешься.И твои запчасти тебе сразу припомнят, будь уверен - упаришься доказывать
Официалы левак поставят - так хоть и ответят за это если что
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Никто не заставляет левак брать)
 

Yugin

Новичок
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
32
Адрес
Химки М.О.
А стоит ли вообще ездить к дилеру ? ( сам не езжу ) . Платить криворуким втридорога за печать в сервисной книжке ?
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
проще печать поставить за пару тыщ... а машинку сделать у проверенных людей
 

Ant0n

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
9
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста, у кого лучше и качественнее сделать ТО и к кому обратиться за чудодейственной печатью? Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Смотря где ты живешь? )ТО в юнионе моторс делаю,недорого, можно присутсвовать при замене и они печать ставят)
 

Ant0n

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
9
Адрес
Москва
Смотря где ты живешь? )ТО в юнионе моторс делаю,недорого, можно присутсвовать при замене и они печать ставят)
Живу в районе Университета. Отогнать машину куда угодно - не проблема.
Печать официала?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Без разницы чья печать официалов или нет,это сервис Ниссан/Инфинити,ставят свою печать в сервисную книжку и также дают бумажку с проведенным работами и рекомендациями. Находятся около м.Калужская
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу