M25 Дергается М25

BMWшник

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
13
На М25 пересел как понятно по нику, с BMW. До этого было много чего - роботы, вариаторы и классические автоматы. Сравнивать есть с чем и выбирал М25 осознанно. Был предупрежден об ущербнейшем алгоритме работы АКПП на финиках этого поколения. Ну думаю вроде автомат надежный, передач 7, классич. бублик, какое дело мне до алгоритма его работы... Ой как я ошибался)

Пробег у меня 52т.км. Реальные 52т.км. И работа коробки - это что-то. Невнятные переключения и небольшие пинки на малых скоростях (до 50кмч) и при разгоне и при торможении. Вроде никто не ощущает но я то понимаю что они есть)

Работу коробки знаете с чем могу сравнить? С дизельной BMW E60 с 6-ст. коробкой ZF с пробегом 270+, так вот она и то лучше работала, серьезно. Единственная проблема ее из-за усталости и никогда не меняного масла в АКПП были пинки со 2 на 1. Представьте моё удивление, когда я ощутил примерно такие же пинки на М25?

На этих выходных я ездил к ребятам GRID Performance на Осташковской, между прочим недалеко от вас, это я через всю Москву тащился. Поменяли масло в коробке (10 литров, со снятием поддона, чисткой сетки-фильтра), чистка дросселей, замена свечей, масла в дифференциале, масла ДВС, всех фильтров. Машина заметно резвее поехала, АКПП работает все также.
 

shalke

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
18
тоже меня в гриде, думаю нужно свыкнуться с работой 7акпп или менять авто
 

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
А такая работа коробки только на 25 или у 37 тоже так? Владельцы 37-х, что скажете?
 

shalke

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
18
У меня на 37 дергает в пробане на скорости до 30 км/ч, такое ощущение, что не знает какую передачу включать
 

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
Ну значит понять, простить и отпустить... Пусть дергается. Всем спасибо за ответы.
 

martynson

Cтатусный Cтатус
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
382
Адрес
Москва
Были такие мысли. Но сомнения вызывает то, что у машины пробег 80+, а свечи меняются, если я не ошибаюсь, но 60? Все регламентные ТО пройдены у официалов. По идее свечи должны еще быть нормальными. А если иридиевые, то как новые. Во-вторых, если бы это были свечи, то дергало бы именно при наборе скорости (думается) из-за неполного сгорания топлива. А при наборе все гладко. И скорости переключает как надо, и тряски/дерганий никаких. При любом режиме ускорения.
Проблема в равномерном движении скорее. Допустим, иду 30-40, равномерно жму на газ, поддерживая скорость (как круиз), резко бросаю газ и стрелка тахометра проваливается на 5мм, вместе с ней происходит легкий кивок/толчок назад. А дальше все ок. Ну и при торможении бывает тоже самое. Думал про свечи, но вряд ли...

у меня пробег 75 тыщ, и так же все ТО у официалов, машина еще на гарнатии, но вышло так, что официалы не меняли свечи, на ТО 60 тыщ км.. могу свои показать на фото, которые якобы прошли всего 13 тыщ...
посмотри не поленись свечу одну и сразу будет все ясно.
 

BMWшник

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
13
На М25 пересел как понятно по нику, с BMW. До этого было много чего - роботы, вариаторы и классические автоматы. Сравнивать есть с чем и выбирал М25 осознанно. Был предупрежден об ущербнейшем алгоритме работы АКПП на финиках этого поколения. Ну думаю вроде автомат надежный, передач 7, классич. бублик, какое дело мне до алгоритма его работы... Ой как я ошибался)

Пробег у меня 52т.км. Реальные 52т.км. И работа коробки - это что-то. Невнятные переключения и небольшие пинки на малых скоростях (до 50кмч) и при разгоне и при торможении. Вроде никто не ощущает но я то понимаю что они есть)

Работу коробки знаете с чем могу сравнить? С дизельной BMW E60 с 6-ст. коробкой ZF с пробегом 270+, так вот она и то лучше работала, серьезно. Единственная проблема ее из-за усталости и никогда не меняного масла в АКПП были пинки со 2 на 1. Представьте моё удивление, когда я ощутил примерно такие же пинки на М25?

На этих выходных я ездил к ребятам GRID Performance на Осташковской, между прочим недалеко от вас, это я через всю Москву тащился. Поменяли масло в коробке (10 литров, со снятием поддона, чисткой сетки-фильтра), чистка дросселей, замена свечей, масла в дифференциале, масла ДВС, всех фильтров. Машина заметно резвее поехала, АКПП работает все также.

После вышеописанного большого ТО сбросил адаптацию КПП и проехал 1000км, теперь никаких проблем! Передачи переключаются мягко и четко, как и должно быть
 

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
После вышеописанного большого ТО сбросил адаптацию КПП и проехал 1000км, теперь никаких проблем! Передачи переключаются мягко и четко, как и должно быть

То есть фактически проблема ушла только после сбраса адаптации? И сколько стоит сия процедура? И киньте плиз ссылку на их сайт, позвоню, поговорю.

Кто подскажет, не в курсе я, что это за адаптация такая? Адаптация к чему? И как она "сбрасывается", до следующего раза пока не собьется или навсегда?
 

BMWшник

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
13
АКПП сейчас все адаптивные, запоминают манеру езды водителя. При проблемах с АКПП рекомендуют вначале сбросить адаптацию.
Я провел большое ТО, сбросил адаптацию АКПП и обучил заслонки, и все это сделал почти одновременно (с разницей в 50км, машина в основном стоит), сложно утверждать что именно помогло.
Без подключения Consult, сбросить можно самому. Алгоритм для сброса адаптации АКПП на Infiniti есть в инете, я себе распечатывал. Состоит он из вкл-выкл зажигания и нажимания-отпускания педали газа в нужной последовательности
 
Последнее редактирование:

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
АКПП сейчас все адаптивные, запоминают манеру езды водителя. При проблемах с АКПП рекомендуют вначале сбросить адаптацию.
Я провел большое ТО, сбросил адаптацию АКПП и обучил заслонки, и все это сделал почти одновременно (с разницей в 50км, машина в основном стоит), сложно утверждать что именно помогло.
Без подключения Consult, сбросить можно самому. Алгоритм для сброса адаптации АКПП на Infiniti есть в инете, я себе распечатывал. Состоит он из вкл-выкл зажигания и нажимания-отпускания педали газа в нужной последовательности

Ну у меня все тоже самое сделано, кроме свечей. Их проверю в ближайшее время. Попробую тоже адаптацию сбросить, посмотрим...

Если ты адаптацию последней сбросил из всего списка сделанного, то логично думать, что изменения в положительную сторону связаны именно с этим. Мне чистка дресселей и полная замена масла в акпп ни к чему не привели. Осталось последнее - сброс адаптации (на свечи не думаю)
 
Последнее редактирование:

Blacks

Новичок
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
3
Переключаемся в режим Snow, немного привыкаем к ходу педали и катаемся. И если все плавно, то кроме скидывания адаптации можно ничего не делать... Алгоритм кривой у коробки. Я после W212 3.0 только в режиме Snow и катался.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
В этом режиме авто еле набирает обороты,мозги душат двигатель..зимой еще можно ездить летом не резон..у Ниссана всегда немного дергалась коробка,начиная с 4х стуки где стояла еще тормозная лента и которую со временем приходилось подтягивать.
 

martynson

Cтатусный Cтатус
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
382
Адрес
Москва
Что в итоге со свечами афтар смотрел?

по БМВ у меня на е90 коробка дергала 2 и 3 передачу постоянно , сбрасывал постоянно адаптацию - помогало. Потом все. Помогать не стало. и вообще бмгэ мне очень много мозги вытрахала за 67 т.км. пути.
на ж25 проблем никаких...
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
Переключаемся в режим Snow, немного привыкаем к ходу педали и катаемся.

В этом режиме авто еле набирает обороты,мозги душат двигатель..зимой еще можно ездить летом не резон..

а еще в режиме SNOW активный круиз не работает
 

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
Что в итоге со свечами афтар смотрел?

Смотрел. Свечи живые, не залиты, чистые. Тысяч на 10 еще хватит. Проверил еще раз обе заслонки - чистые. Сделал чистку топливной системы и сбросил адаптацию. Результата 0.
В общем закрываю для себя этот вопрос. Всем спасибо.
 

GUN

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
26
Господа, это коробка 99%. В смысле ее нужно шить. Я так понимаю, что возможно многие уже продали авто, но тем не менее. У меня 37. Ездил специально к человеку, делает все за 10 минут. Автомобиль весьма меняется после этого, никаких клевков на малых скоростях потом нет, затупов тоже гораздо меньше, реакция на газ лучше.
 

BMWшник

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
13
GUN, как ты правильно подметил, многие уже продали авто..
Лично я вернулся к немцам) А по теме, это коробка. Её кривые алгоритмы только усугубляются адаптацией.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу