Не работает кик-даун! [Коробка не переключает]

realfack

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
13
Доброго времени суток всем форумчанам! В общем столкнулся с такой проблемой что не работает кик-даун, вроде когда покупал машину он работал, а теперь после прохождения последнего ТО не работает. Может при чистке дроссельной заслонки её неправильно адаптировали? Хотя по признакам нечего такого нет - обороты не завышены, не плавают.

А кик-даун когда даю, коробка переключается на пониженную передачу, обороты доходят до 5 тысяч и более, двигатель орёт а передачу не переключает, только немного тапку отпускаешь и она переключается и т.д.

Кстати ещё два вопроса у меня:
- когда глушу машину капают какие то капли под капотом (уже пол года так как купил машину), я полагаю конденсат, это у всех так?
- когда завожу машину (на холодную), как то странно, сначала немного (5 секунд) подтраивает и потом только начинает нормально работать, в чем может быть беда?

Про свою машину:
Infiniti fx35 S51 2008 г.в.
Как купил, поменял:
- масло ДВС
- фильтра ДВС
- фильтр салона
- антифриз
- тормозную жидкость
- масло АКПП
- масло в раздатке
- масло в мостах
- промыли дроссельную заслонку (он как то её даже не откручивал до конца, думал адаптировать не придётся, кое как промыл, может в этом беда всех бед?)

Очень жду ваших ответов коллеги!:boss:
 

clockot

Новичок
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
1
Тут в любом случае нужно обращаться в автосервис, скорей всего придется делать ремонт акпп . Если повезет, может быть обойдется не очень дорого, а уж если не повезет - придется наверное новую систему акпп взять, чем эту ремонтировать. У знакомого был такой случай, только ему смогли сделать хороший ремонт. Он делал ремонт акпп volvo в центре Брук. Подчинили за два дня
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Доходит до красной зоны и не переключает или ты не крутил?обороты 650-700 на холостом держит?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу